Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Доза заправки 600 газа

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2015
    Сообщений
    34

    По умолчанию Доза заправки 600 газа

    При замене компрессора на 12 фреоне на компрессор на 600 какое соотношение дозы заправки фреона

  2. #2

    По умолчанию

    там не только разница в весе газа но и надо правильно подобрать компрессор так как один к одному не подходит . куча нюансов . если конечно хочешь качественный ремонт произвести.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2015
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Понятно что соответствующей мощности.А дозу хотелось бы по весам -чтобы быстрее.Хотелось бы знать соотношене газов.Сам стараюсь это не практировать.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chirchik Посмотреть сообщение
    Понятно что соответствующей мощности.А дозу хотелось бы по весам -чтобы быстрее.Хотелось бы знать соотношене газов.Сам стараюсь это не практировать.
    а вот и нет одинаковой мощности поставишь будет ерунда . молекулы газов разные соответственно толщина и длинна капы разная . напиши в личку какой компрессор стоял и сколько газа было р12

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2015
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    А я думал универсальнеый метод получить .Так может просветишь в личке.Вообщето у меня еще не было такой замены

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chirchik Посмотреть сообщение
    А я думал универсальнеый метод получить .Так может просветишь в личке.Вообщето у меня еще не было такой замены
    Я же неписал данные скинь

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2015
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Морозилка сундук Орск стоит Атлант 160 фреона 140 гр

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chirchik Посмотреть сообщение
    Морозилка сундук Орск стоит Атлант 160 фреона 140 гр
    как я понял стоял Атлант С-К 160 R12 ?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2015
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Именно так

  10. #10

    По умолчанию

    А что мешает поставить СК-160? Или в Орск перестали R-12 завозить?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    А что мешает поставить СК-160? Или в Орск перестали R-12 завозить?
    скорей всего газа нет . а двух компонентный заменитель делать морока.

  12. #12
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    как я понял стоял Атлант С-К 160 R12 ?
    И ты хочешь сказать, что девяностопятый Хомяк не будет равноценкой? Ну на крайняк двенадцатый...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    И ты хочешь сказать, что девяностопятый Хомяк не будет равноценкой? Ну на крайняк двенадцатый...
    девяностопятый пойдёт . 12 однозначно нет .

  14. #14

    По умолчанию

    Раздели вес на 2.5 - получишь дозу.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2015
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Орский завод умер безвозвратно.Компрессора на 12 у нас дороже.А на 600 мне привозят практически домой и дешевле.Клиент всегда хочет быстрее поэтому поднял тему. Faa-34 спасибо буду пробовать

  16. #16
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    девяностопятый пойдёт . 12 однозначно нет .
    Да ладно! Видел как на двухмоторной Стиноловской плачке 95-й работал на ХК и ничего! К моему приходу года три уже как! И пока я делал МК слушал цикл - КРВ был ооочень достойным! Я тоже конечно считаю это мягко говоря не очень нормальным, но также имею общение в некоторых конференциях... ЛеХко ставят 12-й на замену много где! Ну от 150 Ватт точно!

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    а вот и нет одинаковой мощности поставишь будет ерунда . молекулы газов разные соответственно толщина и длинна капы разная .
    Словами героя с твоей аватарки: Говорите помедленнее, я записываю...
    Расскажи-ка смысл сего повествования. Хочется понять написанное!

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Да ладно! Видел как на двухмоторной Стиноловской плачке 95-й работал на ХК и ничего! К моему приходу года три уже как! И пока я делал МК слушал цикл - КРВ был ооочень достойным! Я тоже конечно считаю это мягко говоря не очень нормальным, но также имею общение в некоторых конференциях... ЛеХко ставят 12-й на замену много где! Ну от 150 Ватт точно!

    Словами героя с твоей аватарки: Говорите помедленнее, я записываю...
    Расскажи-ка смысл сего повествования. Хочется понять написанное!
    Я тоже встречал на горенье 2х моторном в место 6.5 данфоса 95асс стоял лет так пять и работал . так может плюним на все ращёты и будем ставить что попало ?. Но лично я буду придерживаться наилучшего оптимального подбора дабы избежать кучей проблем работы не в режиме.

  18. #18
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Но лично я буду придерживаться наилучшего оптимального подбора дабы избежать кучей проблем работы не в режиме.
    Ну так и расскажи, например про твое видение аналога СК-140 при переходе на R-600a...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от als-holod Посмотреть сообщение
    ну так и расскажи, например про твое видение аналога ск-140 при переходе на r-600a...
    плюс минус 8куб.см ну и естественно смотрел бы на испарение и конденсацию и если нужно подкоректировал. к чему такие вопросы ты и так всё знаешь устроил мне тут экзамен :-d
    а вот ты мне теперь раскажи причину можешь в личку . есть электролюкс монтируемый 2.5 года пришел дрявый с клином асс95 . заменил камеру на медь промыл капы поставил асс95 а он работает не в режиме горечеватая решетка а в низу холодная при том тоже самое при работе верха или низа и потребление энергии в сутки завышенно от указанных . я его сделал сначала поставил 8ёрку замного потом 1110 ясперу вышло идиально кондёр 34-36 градусов всас -05 - -0.6 бар . потребление 0.6 кв в сутки . в чём причина дефекта?

  20. #20
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    плюс минус 8куб.см ну и естественно смотрел бы на испарение и конденсацию и если нужно подкоректировал. к чему такие вопросы ты и так всё знаешь устроил мне тут экзамен :-d
    Ни разу не экзамен! Наоборот! Продолжаешь удивлять! Либо я что-то не понимаю! С твоих слов аналогом СК-140 (6,08) при переводе на R-600a является СКН-110 (8,14)?

    По Люксу ничего не скажу, ибо сложно на расстоянии определять проблемы, которые недопонимает вполне себе неплохой мастер, коим ты являешься...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Доза заправки рефа DF20 frost
    от @Lucky@ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 20:00
  2. Доза заправки Frigoblock
    от airb в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 01:22
  3. доза заправки
    от 77сергей77 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 14:17
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 23:42
  5. Доза заправки
    от wandos в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 05:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •