Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Доза заправки 600 газа

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ни разу не экзамен! Наоборот! Продолжаешь удивлять! Либо я что-то не понимаю! С твоих слов аналогом СК-140 (6,08) при переводе на R-600a является СКН-110 (8,14)?

    По Люксу ничего не скажу, ибо сложно на расстоянии определять проблемы, которые недопонимает вполне себе неплохой мастер, коим ты являешься...
    компресора можно и по таблице подобрать но по наблюдению некоторых переделок пришел к такому выводу что с R12 иR134 переводить на R600 надо добовлять 2-3 кубика чтобы капа совпала с режимом R600 . В таком случае совподает давление на всасе и температура конденсации . Это чисто мои наблюдения. Про люкса раскажу пожже , хочется фильм посмотреть. Спасибо за комплимент.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ни разу не экзамен! Наоборот! Продолжаешь удивлять! Либо я что-то не понимаю! С твоих слов аналогом СК-140 (6,08) при переводе на R-600a является СКН-110 (8,14)?

    По Люксу ничего не скажу, ибо сложно на расстоянии определять проблемы, которые недопонимает вполне себе неплохой мастер, коим ты являешься...
    Про электролюкс и не только . Заметил такую проблему не только на электролюксах но и на других брендах приходящих на замену камер на медь . Делал недавно снайге 2 года ,заменил люминь на медь ,промыл капу , поставил компрессор заправил по шильде а протяжка плохая , только часть в холодильном отделении обмерзает , кондёр прогрет не равномерно , добавка газа эфекта не даёт . звоню клиенту спрашиваю не расла ли шишка снега в холодильном отделении ? говорит росла с самого начала . Я примерно прикинул на глаз и обрезал 40см капы , заправил и всё супер температура испарителя и кондёра равномерны . Получается с завода брак . И встречал такую беду довольно часто . При исправлении дефекта и подборе компрессора апарат работал 1. тише 2. быстрей наберал температуру 3. меньше хавал электроэнергии . Был недавно и атлант тоже с заменой на медь . По рассказам клиентки 2 раза по гарантии меняли компрессор , последний стоял асс95. холодильнику 9 лет . 20190919_103721.jpg 20190917_112202.jpg Какой родной компрессор стоял неизвесно но идеально к нему встал 7.5куб.см. 20190917_133532.jpg 20190917_163624.jpg 20190919_103559.jpg 20190919_103628.jpg капу тохе обрезал 30см . в общем заправлял три раза пока добился идеала .

  3. #23

    По умолчанию

    Как-то странно всё это. Я больше по -23,3 ориентируюсь. Ну там, где ты испаритель меняешь, ещё понять можно, почему со штатной дозой не катит...
    А на этот Атлант, в самый раз просится как раз 95. У нас попадались Снайги с таким же шкафом как этот Атлант, на них с завода HVY75AA стоял. И они в своё время дохли как мухи на них. 75 зашибись работает на НТО на двухмоторнике.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Как-то странно всё это. Я больше по -23,3 ориентируюсь. Ну там, где ты испаритель меняешь, ещё понять можно, почему со штатной дозой не катит...
    А на этот Атлант, в самый раз просится как раз 95. У нас попадались Снайги с таким же шкафом как этот Атлант, на них с завода HVY75AA стоял. И они в своё время дохли как мухи на них. 75 зашибись работает на НТО на двухмоторнике.
    У нас снайге с завода идут 190см на 70тке и всё работает норм. тут много зависит от теплоизоляции шкафа . я про то говорил что последнее время чаще встречаются холодильники с заводским дефектом по капе . толи самой капы плавает размер
    вобщем не понятно . капа в обычности чистая но работает не в режиме а когда шкаф уже склеил новую капу поверх корпуса не хочется ложить так как всас будет не прогрет и будет влага собиратся , по этому играю с компресором и длинной капы которая с корпуса вышла . в общем пока всё ок . а температуры посмотреть есть проверенная табличка image-14.jpg

  5. #25
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    компресора можно и по таблице подобрать но по наблюдению некоторых переделок пришел к такому выводу что с R12 иR134 переводить на R600 надо добовлять 2-3 кубика чтобы капа совпала с режимом R600 .
    Задал конкретный вопрос и был отправлен к какой-то таблице... Нехорошо...

  6. #26
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Какой родной компрессор стоял неизвесно но идеально к нему встал 7.5куб.см.
    Ооочень сомневаюсь! И мне лично, ближе тут мысли dolphin!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ооочень сомневаюсь! И мне лично, ближе тут мысли dolphin!
    Я сначала поставил 95ку он протягивал но очень долго , температура по стене испарителя не равномерная , в морозилке за низкая , кондер значительно горяч в верхней части а в нижней холодный , капу мыл чистая . 2 компрессора слегли . Ну и о чем напрашивается вывод ?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Задал конкретный вопрос и был отправлен к какой-то таблице... Нехорошо...
    задам тебе вопрос . С-КО 160 Н5-02 6.79см3 172w R134 длинна капы какая ? Acc hmk95aa 9.6см3 167w R600 Длинна капы какая ? А на атланте скорей всего стоял 8.7см3 белоруский данфос и 2 здохли в течение 2 лет , не странно ли . Вот именно это меня и насторожило и я щитаю брак или в неверной длинне капы или во внутреннем сечении . по этому я подобрал к ней компрессор пользуясь приобретенными знаниями и таблицами используя монометры и измерения температур горячего газа и равномерное обмерзание стенки испарителя плюс измерение расхода энергии в работе компрессора и расхода в сутки .

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Как-то странно всё это. Я больше по -23,3 ориентируюсь. Ну там, где ты испаритель меняешь, ещё понять можно, почему со штатной дозой не катит...
    А на этот Атлант, в самый раз просится как раз 95. У нас попадались Снайги с таким же шкафом как этот Атлант, на них с завода HVY75AA стоял. И они в своё время дохли как мухи на них. 75 зашибись работает на НТО на двухмоторнике.
    Я тоже по мощности если газы разные но не всегда подходит при переводе на 600 хотя уже у нас со 134 редко а с 12 и подавно и кубикам орентируюсь если газ один и тотже . у меня штатная доза . я не говорил что на не штатной дозе работает . бывает несколько грамм больше даю так как фильтра в основном ставлю 13.5 грамм . я считаю если 2 компрессора сдохли в течении двух лет то есть вероятность брака . после установки асс95 оказалось так оно и есть. Ну я считаю не хорошо после кап ремонта камеры видя что холодос не в режиме работает хотя и холод худо бедно набирает и отключается не исправить и считаю что я лучшим способом исправил чем капу другую под асс95 проводить по корпусу . работает штатно и всас не плачет.

  10. #30
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    задам тебе вопрос . С-КО 160 Н5-02 6.79см3 172w R134 длинна капы какая ? Acc hmk95aa 9.6см3 167w R600 Длинна капы какая ?

    А на атланте скорей всего стоял 8.7см3 белоруский данфос и 2 здохли в течение 2 лет , не странно ли . Вот именно это меня и насторожило и я щитаю брак или в неверной длинне капы или во внутреннем сечении .

    по этому я подобрал к ней компрессор пользуясь приобретенными знаниями и таблицами используя монометры и измерения температур горячего газа и равномерное обмерзание стенки испарителя плюс измерение расхода энергии в работе компрессора и расхода в сутки .
    Ты знаешь все длины и диаметры капиллярок? Я - нет! Мало того, не отношу себя к капилляроменятелям! Обычно удается успешно прочистить...

    А ты считаешь Белорусские "Данфосс" (TLY, я так понимаю) просто по стечению обстоятельств не могли сказать кряк? Ничего странного! Производители видимо хуже мастеров рассчитывают капы...

    Сидишь на заявках и подбираешь компрессора проводя лабораторные исследования?

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ты знаешь все длины и диаметры капиллярок? Я - нет! Мало того, не отношу себя к капилляроменятелям! Обычно удается успешно прочистить...

    А ты считаешь Белорусские "Данфосс" (TLY, я так понимаю) просто по стечению обстоятельств не могли сказать кряк? Ничего странного! Производители видимо хуже мастеров рассчитывают капы...

    Сидишь на заявках и подбираешь компрессора проводя лабораторные исследования?
    1. Все нет но базу кое какую сам собрал . 2. у вас в основном на 134 газе они зашлаковываются и моются отлично а у нас 95% на 600 газе промываются из 10ти 8 в остольных надо менять и желательно у клиента и лучше без повтора . много игрался с размерами у себя в мастерской под разные компрессора . в год 60 метров капы уходит . 3. 2 компрессора за два года слегли ничего странного? Я не верю в совподения . 4. Я работал в гарантийке и не мало списал холодосов у которых недотягивал + , перезоправка не помогала. 5. по поводу лабораторных исследований : Я дотошный люблю разобраться до конца и исправить как положенно. летом мало времени на эксперементы но зима длинная и вызовов гораздо меньше.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Доза заправки рефа DF20 frost
    от @Lucky@ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 20:00
  2. Доза заправки Frigoblock
    от airb в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 01:22
  3. доза заправки
    от 77сергей77 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 14:17
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 23:42
  5. Доза заправки
    от wandos в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 05:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •