Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос по компрессору холодильника ICE STREAM MEDIUM

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по компрессору холодильника ICE STREAM MEDIUM

    Доброго всем вечера.
    Начну из далека, я не ремонтирую, не устанавливаю холодильное оборудование. У меня есть хобби от основной работы , я делаю сыр. И жена видя это решила на обкатку сделать сюрприз и купила мне холодильный шкаф для напитков - вот такой.
    Ну и сразу не попала, хотя как говорит консультировалась. Я у него сейчас переделываю управление. Но главная для меня проблема, заключается в том, что у него тип охлаждения динамический. А сыру противопоказаны сквозняки и сильные движения воздушных масс.
    Я холодильник не много разобрал, посмотрел, что снизу у него фрион охлаждается через радиатор с вентилятором, дабы не спалить компрессор. А внутри холодильника сзади вентилятора стоит вот такой испаритель. У меня два вопроса :
    1) Возможно ли купив б/у статический испаритель модернизировать холодильник?
    2)До возможной модернизации, можно ли отключить вентилятор внутри холодильника, для минимизации движения воздушных масс, но при этом не спалить компрессор(Включать его периодически в не зависимости от включения компрессора)?

    За ранее , спасибо за ответы.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Сделать можно, но испаритель тебе нужен другого типа.
    Такой , https://www.google.com/url?sa=t&sour...=1568682002933
    И если ,
    я не ремонтирую, не устанавливаю холодильное оборудование.
    То лучше доверить эту процедуру специалисту.

    можно ли отключить вентилятор внутри холодильника, для минимизации движения воздушных масс
    Температурный режим в объёме будет нарушен, испаритель зарастет шубой , компрессор будет работать не отключаясь.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Лучше продай этот шкаф и купи со статическим испарителем. Переделка этого встанет дорого и получится колхоз.
    Со статикой лучше брать не с "плачущим" испарителем (белый прямоугольный лист), а что-то типа такого
    si.jpeg
    Там испаритель также из медных трубок с алюминиевые ламелями, но расстояние между ламелями большое и работает без вентилятора внутри холодильника.

    Этот называется Гольфстрим Днепр, там как раз электронный блок стоит, для контроля и регулирования температуры, что тебе будет очень кстати

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Сделать можно, но испаритель тебе нужен другого типа.
    Такой , https://www.google.com/url?sa=t&sour...=1568682002933
    И если ,
    То лучше доверить эту процедуру специалисту.


    Температурный режим в объёме будет нарушен, испаритель зарастет шубой , компрессор будет работать не отключаясь.
    Ну в принципе я так и думал, что будет нарушен температурный режим. А про статический испаритель, я написал выше в первом посте. Спасибо.

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Лучше продай этот шкаф и купи со статическим испарителем. Переделка этого встанет дорого и получится колхоз.
    Со статикой лучше брать не с "плачущим" испарителем (белый прямоугольный лист), а что-то типа такого
    si.jpeg
    Там испаритель также из медных трубок с алюминиевые ламелями, но расстояние между ламелями большое и работает без вентилятора внутри холодильника.

    Этот называется Гольфстрим Днепр, там как раз электронный блок стоит, для контроля и регулирования температуры, что тебе будет очень кстати
    У плачущего испарителя, влага стекает понему вниз, я так понимаю? Если да , то это подходит мне, так как влажность в камере должна быть на уровне 85-90%.

    Единственный вопрос, это при моем температурном режиме в 10-11 градусов , на статическом испарителе будет образовываться вода или все-так он будет обрастать инием?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Есть специализированные шкафы для созревания сыра, мяса, Теста. В этих шкафах задается любая программа с контролем влажности , температуры внутри объема и скорости вращения вентилятора. Да это дорогие шкафы, но без контроля данных параметров Вам не получить качественную продукцию на выходе. У Polair( Россия) в этом году появился такой шкаф.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 12rusMaks Посмотреть сообщение
    Есть специализированные шкафы для созревания сыра, мяса, Теста. В этих шкафах задается любая программа с контролем влажности , температуры внутри объема и скорости вращения вентилятора. Да это дорогие шкафы, но без контроля данных параметров Вам не получить качественную продукцию на выходе. У Polair( Россия) в этом году появился такой шкаф.
    Я это знаю и про Polair тоже. Контроль влажности я уже сделал. Управление переделал на ардуино. Единственная моя проблема, это вентилятор вверху.
    Может на небольшом расстоянии от него завесить плотной(типо льна), тканью, чтобы разбивать воздушный поток?

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от w1nn1ep00h Посмотреть сообщение
    Я это знаю и про Polair тоже. Контроль влажности я уже сделал. Управление переделал на ардуино. Единственная моя проблема, это вентилятор вверху.
    Может на небольшом расстоянии от него завесить плотной(типо льна), тканью, чтобы разбивать воздушный поток?
    Попробуй, воздушные потоки станут меньше, но не исчезнут, может результат окажется приемлемым.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 19:00
  2. Вопрос по ремонту холодильного шкафа ICE STREAM MEDIUM
    от w1nn1ep00h в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 09:32
  3. Вопрос по компрессору
    от Сергей2603 в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 21:34
  4. Вопрос по б/у компрессору.
    от Игорь/ в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 00:53
  5. настройки холодильник Ice stream medium
    от solot в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 00:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •