Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Уровень на перфораторе

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Предлагаю гироскоп присандалить.
    ...вот это дело! и кнопочку его фиксации. Выставил, зафиксировал, и хрен ты уже угол изменишь, даже если захочешь.
    Ну а если опять серьёзно, продолжая тему бесполезности задумки, то надо ждать отзывов того, кто реально пользовался уровнем, это будет уже мнение объективное. Ведь удержать "пузырёк" в "ноле" на весу очень сложно даже без перфоратора, попробуйте, если не верите, а с ним....это надо наверное долго тренироваться. Не надо недооценивать китайцев...

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Прочитал тему и вчера посмотрел как напарник криво "дырки" делает с балкона. Сделал замечание, типа что так. Ответ был: "Не мешай работать". Сверлит он их каждый день - все прекрасно держится и отверстия с кронштейнами совпадают. А то, что отвертие не под углом 90 градусов, не проблема.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    надо ждать отзывов того, кто реально пользовался уровнем, это будет уже мнение объективное. Ведь удержать "пузырёк" в "ноле" на весу очень сложно даже без перфоратора, попробуйте, если не верите, а с ним....это надо наверное долго тренироваться.
    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    "приблуда" получилась очень даже полезная и уже оценена на практике моим "экспертом" помощником
    yrtchik а я за что такое недоверие получил , я бы не выкладывал эту тему, если бы не испытал эту хреновину самолично, капля держится отлично, я поначалу тоже думал, что будет трудно удерживать каплю и она будет "рассыпаться" от дребезжания перфа, но к моему удивлению все четенько получается и не нужно никаких тренировок, даже не нужно пристально смотреть на уровень, когда сверлишь, как-то боковым зрением обращаешь на каплю внимание и только немного корректируешь чтобы удерживать в пределах полосок.

    Хотя как я и говорил выше у людей, которые часто пользуются перфом (сужу по своему опыту), уровень уже заложен в руках (как попросту говорят, "рука набита") и данный девайс действительно не представляет ценности. Но, тоже повторюсь, мой самый строгий судья это сын, которого начал приспосабливать себе в подсобники, он работает техником на предприятии (где работаю и я), привык только к работе на компе, а с инструментом вот пока не очень ладит и после него бывает приходится чуть подправлять его косяки.
    Cами понимаете когда дома это одно, а вот когда за твоей работой зак со стороны пристально наблюдает, то тут уж не до косяков, либо сам делай как надо, либо ищи способы чтоб правильно делали другие... Так вот, мой малый вот уже после трех установленных подряд кондиков, данной "приблудой" ненарадуется, да я и сам вижу, что косяки с установкой стеновых опор на анкера отпали.
    Думаю чуть позже и сын (как поднаберется опыта), то на уровень не будет обращать внимание, хотя если честно, то сам сейчас частенько посматриваю при сверлении на уровень, как "контрольку" , особенно если приходится сверлить в неудобном положении (над собой или переклонившись через подоконник).
    Если нет веры моим словам, то могу заснять процесс сверления на видео, но не думаю что это уместно, я никому не навязываю свое мнение, а кому интересно могут на свой перф приклеять, даже на двухсторонний скотч и попробовать)).

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Сверлит он их каждый день - все прекрасно держится и отверстия с кронштейнами совпадают. А то, что отвертие не под углом 90 градусов, не проблема.
    ... проблема не в том, что просверлено не под 90 градусов, в некоторых случаях процитирую yrtchika, даже возникает необходимость сверлить отверстия под углом вверх (разные бывают стены, поэтому и для монтажа крепления, каждый ищет оптимально лучшие решения и у каждого они разные), здесь важно чтобы после того как установишь анкера, опора становилась четко и не приходилось подгибать резьбу под отверстия.
    У твоего напарника все классно получается потому что стандартные опоры идут с отверстием на 10, и анкера в основном используют десятку, где резьба на 8-мь. А вот посмотрел бы я как он будет сверлить в разнобой (под разными углами), а после устанавливать опору, скажем, под 4-6 отверстия на 8-мь, с десяткой анкером. Вот тут уже нужно либо ровно, либо все под одним углом засверливать)).

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    А вот посмотрел бы я
    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    каждый ищет оптимально лучшие решения и у каждого они разные
    Похоже у нас разный подход к этому. По определению: "стеновая опора" = "кронштейн". Использую не анкер, а пластиковый дюбель и шуруп на 12, только длина разная в зависимости от стены. Альма, бетон - 70, ракушка - 120. Для кондиционеров 7, 9, 12 достаточно по два крепления на каждую сторону.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Похоже у нас разный подход к этому.
    ... ну так тогда конечно твой напарник прав, под дюбеля нет никакого смысла додерживаться строгого угла при сверлении, в теме речь идет именно об анкерах, но ведь ты же в своем посте о дюбелях умолчал)). Я тоже в арсенале имею различные дюбеля, и использую их по потребности, но в бетоне и в кирпиче, почему то "прижились" (для меня лично) анкера, как упоминалось выше, у каждого свои подходы и методы при монтаже.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    "прижились" (для меня лично) анкера
    Помню раньше по-разному пробовали, анкера в том числе. В конечном итоге остановились на дюбелях как оптимальном варианте. Но это такое ... каждому своё

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    за что такое недоверие получил
    Дружище, я не в коем случае не говорю, что это не имеет право быть и в #3 вполне изложил своё видение. Я вообще за любое нестандартное решение. Если это кому то поможет даже одному - это уже хорошо, для того и форум. не знаю, почему развели такой спор.
    Просто я за более рациональное решение проблемы.
    Я обучал "подмастерье" стараться использовать линию визирования, что гораздо проще и надёжнее. Ну например: -мы же работаем не в поле, и всегда имеем возможность проецировать положение инструмента относительно предметов. Делаем на небольших оборотах достаточной глубины ориентир, затем выставляем инструмент на глаз и запоминаем его положение относительно любой точки на стене, и всё, "гироскоп" готов. Мы больше не смотрим на остриё сверла, там есть "начало", а больше поглядываем на положение инструмента относительно намеченной точки.
    Кронштейн- вот основной ориентир. Сверлим первое верхнее отверстие, вешаем, но затягиваем не сильно, выставляем по уровню вертикаль - всё, ориентир готов. Держим перфоратор соосно кронштейна и делаем второе отверстие прямо через отверстие в кронштейне (десятку). Если нужно больше, то делаем больше, по готовому меньшему, отодвинув кронштейн.
    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Если нет веры моим словам, то могу заснять процесс
    Да у меня нет основания не верить, незачем тратить время, просто хотел узнать мнения других монтажников, использующих уровень...
    А вот такая штука у меня для сдувания продуктов сверления с кронштейнов, ей же я и отверстия в стене продуваю при необходимости, очень удобно...
    Изображения Изображения

  9. #29

    По умолчанию

    ...а если объект "распальцованый" и не любит пыль, приходится "сосать"...
    Изображения Изображения

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    А вот такая штука у меня для сдувания продуктов сверления с кронштейнов, ей же я и отверстия в стене продуваю при необходимости, очень удобно...
    ... первый раз подобное чудо вижу, этот девайс работает только на выдув или и на всас?


    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    приходится "сосать"...
    ... я на такой пылесос не потянул, дорого , но все же "репу" почесал и в прошлом году купил полупрофессиональный для технической пыли Керхер, до этого пользовался обычным пылесосом с самодельным "цыклоном".


    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Я обучал "подмастерье" стараться использовать линию визирования, что гораздо проще и надёжнее.
    ... тоже не плохое решение .
    yrtchik а подскажи пожалуйста свое решение, как ты крепишь кронштейны для НБ на пеноблоки/газоблоки, точнее сказать при помощи чего? Он очень пористый, сразу скажу, дюбеля пластиковые и металические под газоблоки мне не понравились.
    Дальше я уже что только не перепробывал и шурупы, и анкера под наклон, и дюбеля, даже заранее подготавливал "костыли", сверлил меньшего диаметра отверстие и забивал, но все как-то не очень надежно на мой взгляд.
    Даже бывало если блоки размещались один напротив другого через стену, то сверлил сквозные отверстия под шпильку и прятал под внутренний блок. Получалось что верх кронштейнов НБ крепился надежно, а низ не очень. Такие решения подходят только для НБ 7-12, а уже более тяжелые на стену с пеноблоков/газоблоков не цепляю, только под платформу/каркас.
    Лично мое мнение, то кроме как сквозного отверстия и шпильки, лучшего решения нет для крепления на стене из газоблоков/пеноблоков. Конечно когда делаешь крепежь на стадии ремонта то проблем нет, а вот если уже после евроремонтов, то не всегда получается спрятать шпильку под ВБ. Интересно может у кого из форумчан есть какое надежное решение для крепления в такого рода мягкого материала, то поделитесь здесь, буду очень признателен.

  11. #31
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Интересно может у кого из форумчан есть какое надежное решение для крепления в такого рода мягкого материала
    Я беру пластиковый дюбель 150-200 мм и глухарь в него соответствующий, на "компрессорной" опоре еще одно отверстие сверлю (7-9-12 сплиты). Более тяжелые сплиты как то пока не пришлось на газоблок вешать. Вообще частникам я всегда предлагаю разместить ВН на земле с длинной трассой (для 18-ой и выше моделек), тем более если домик уже в сайдинге каком-нибудь и заранее об опорах не задумались люди

  12. #32

    По умолчанию

    Вопрос риторический ибо решений много, и наверное самое ошибочное-
    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    на "компрессорной" опоре еще одно отверстие...
    ..., ведь на нижнем креплении "компрессорной" опоры нагрузка к стене и вниз, образно говоря скорее на срез, в то время, как на верхний анкер на "вырывание" из стены, что для пено-материаллов ктитично.
    Для особо нагруженных на вытяжку креплений - понятно, насквозь самое надёжное, но не менее надёжно пройти блок более, чем на 2/3 втулочным анкером, максимально плотно (но без разрушения) входящем в отверстие, и расширеным на конце, внутри блока.
    Не менее надёжен хим анкер, но ооочень дорого, я бы сказал необосновано.
    Сайдинг то же не проблема, достаточно подставить втулки на величину сайдинга.
    Как то так вкратце.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ведь на нижнем креплении "компрессорной" опоры нагрузка к стене и вниз, образно говоря скорее на срез, в то время, как на верхний анкер на "вырывание" из стены, что для пено-материаллов ктитично.
    На верхний нельзя сказать, что на вырывание. Сила, действующая на верхний анкер направлена не перпендикулярно стене, но и не параллельно - где-то между. Установка верхнего анкера (дюбеля) с наклоном вверх повысит надёжность крепления. Средний анкер (дюбель) не ошибка - крепче будет.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Не менее надёжен хим анкер, но ооочень дорого, я бы сказал необосновано.
    ... пользуюсь вот таким хим. анкером
    IMG_20190922_084101.jpg
    да дороговат, но с учетом того, что использую его не так часто и вещь в некоторых моментах действительно незаменимая, то свои деньги отрабатывает.
    Бывает делаеешь монтаж на стене фассада, где крутые хозяива дома мухе срать на стену не дают, а если и дают то в тапочках, не то чтобы лишнее отверстие сделать в стене. А случаи то разные бывают, провертел отверстие а там пустота, вот тогда и спасает хим. анкер. Он двухкомпонентный (смесь+отвердитель) и после использования буквально через несколько минут становится как камень. Поэтому вожу данный хим.состам всегда с собой.
    Но вот для газоблоков мне как-то стремно его использвать, материал настолько порист и мягкий что мне кажется дюбель со временем вылезет вместе с хим анкером.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    пройти блок более, чем на 2/3 втулочным анкером, максимально плотно (но без разрушения) входящем в отверстие, и расширеным на конце, внутри блока
    ...акера пытался ставить хоть и во всю длину блока, как бы не плотно он входил, но конус изнутри тянется очень легко

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Сайдинг то же не проблема, достаточно подставить втулки на величину сайдинга.
    ... с сайдингом, пенопластом и др., проблем вообще никаких, я тоже делаю под вставку по длине отделки. Пенопласт 5-ка - анкер 10x150, 10-ка - анкер 10x200, вставка - профиль 10x10. Когда зак сомневается в надежности крепления, делаю испытание также как мы испытываем: пояса, стропы, лестницы, когти на предприятии, а именно - двойной нагрузкой. Мой вес 90 кг, если кронштейн выдерживает мой вес и не отходит от стены, то все ок, вопросы сразу отпадают .

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Установка верхнего анкера (дюбеля) с наклоном вверх повысит надёжность крепления.
    ... в пеноблоке не очень надежный вариант.

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... в пеноблоке не очень надежный вариант.
    Пеноблок имеет наружную обкладку кирпичём (всегда), ибо разрушается от влаги. А потому кронштейн крепится к кирпичной кладке на анкерах нужной длины (при обкладке в полкирпича - анкер 150мм, подтягиваешь его, чтобы зацепиться и крутишь... т.е. конус должен быть на обратной стороне кирпича). И если она слабая, то это не твои проблемы, а проблемы "экономного" зака. В случае отсутствия обкладки - сквозное сверление под болты, однозначно, либо отказ от заказа (см. выше...)

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Пеноблок имеет наружную обкладку кирпичём (всегда)
    Нее, в нашем регионе очень многие делают просто декоративную штукатурку, и многие просто красиво укладывают, так и оставляют...

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Нее, в нашем регионе очень многие делают просто декоративную штукатурку, и многие просто красиво укладывают, так и оставляют...
    в Майами вообще всё строят из фанеры, а потом ... торнадо их достаёт либо тайфуны в Калифорнии... ну тупыыые!...
    Последний раз редактировалось Charli; 22.09.2019 в 10:21.

  19. #39

    По умолчанию

    ...а в турции более половины домов стоЯт без крыш, дождь их заливает, а они терпят, угадай, почему?...

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а в турции более половины домов стоЯт без крыш, дождь их заливает, а они терпят, угадай, почему?...
    турка, он и в Африке турка... затурканый в общем...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ошибка низкий уровень масло
    от Konstantp в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 22:27
  2. Ошибка низкий уровень масло
    от Konstantp в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 15:47
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 14:52
  4. Уровень масла в картере компрессоров
    от Arsen ICE в разделе Компрессоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 09:46
  5. Подскажите Уровень шума
    от kalindell в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 23:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •