Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Уровень на перфораторе

  1. #1

    По умолчанию Уровень на перфораторе

    Привет, хочу поделиться одним лайфхаком, может кому и не в новинку, но мне в голову пришло совсем недавно и то по случаю того, что начал привлекать в подсобники к себе старшенького сына. А проблемка заключалась в следующем, когда мой малый сверлил отверстия под анкера для крепления стеновых опор для НБ у него постоянно они получались то чуть вверх, то вниз, из-за этого отверстия на кронштейне при установке не совпадали с резьбовым соединением анкеров.
    У меня валялся в гараже сломанный уровень и я решил его элемент-уровень приклеить к моей Маките и вот что получилось

    Screenshot_3.png IMG_20190914_122121.jpg Screenshot_1.png

    Предугадывая насмешки местных троллей "гуру-профи" о криворукости, косоглазии и т.д., скажу сразу, что у меня с глазомером все ОК и за многие годы руки сами чувствуют уровень, подобно тому, как и усилие при завинчивании гаек на штуцерах под вальцовку (манометрический ключ уже лет 15 валяется без действий), но для молодежи у которых (не в обиду им конечно), руки еще не совсем четко "заточены" под работу с различными инструментами, из-за малых сроков практики, "приблуда" получилась очень даже полезная и уже оценена на практике моим "экспертом" помощником.

    Хотя если честно, в некоторых случаях, и мне данное дополнение к перфу было в помощь, особенно в тех случаях когда на крепеже 4 и более отверстия, и их диаметр четко по диаметру резьбы (такие крепежи мне попадаются часто при установке спутниковых антенн или крюков для кабелей типа СИП 4x50 и выше). Еще такая штука думаю не плохо будет помогать, когда опору для НБ устанавливаешь под окном, перегнувшись через подоконник (вниз головой) или "дрельшь" отверстия над собой (выше головы).

  2. #2

    По умолчанию

    Все гениальное просто. Еще бы для горизонтального угла что-нибудь придумать...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Предугадывая насмешки местных троллей...
    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Еще бы для горизонтального угла что-нибудь придумать...
    Да нее, нормально, а для горизонтального угла - надо компас сверху прикрепить, что бы не только тангаж, но и курс выдерживать, строго попердикулярно стенке.
    А если серьёзно - помогает, и хорошо, со временем и опытом придёт осознание никчёмности этой рацухи...

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Тогда уж и на МАХ-овский перфоратор уровень. Но с учётом того, чтоб сверлить под трассу с уклоном.
    Дополню.
    Уровни с двух сторон - не всегда удобно смотреть с одной стороны. С двух лучше.

  5. #5

    По умолчанию

    https://ru.aliexpress.com/item/32788514210.html
    Чтобы удобно было бурить вертикально и горизонтально

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/32788514210.html
    Чтобы удобно было бурить вертикально и горизонтально
    ... хоть и пять "стекляшек" прикрепи отклонение сверла от центра в стороны не покажет, этож тебе не компас . В таком варианте будет видно только вертикаль (отклонение от оси вверх/вниз) и проворот ручки перфа влево/вправо, а не отклонение от центра в стороны.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Юрчик, ты опять пишешь для того,чтобы что-то написать.
    Объясни, как компас тебе поможет перпендикуляр к стене держать?
    ИМХО, все забыли про имеющуюся на SDS+ устанавливаемую с боку планку ограничителя глубины.
    Если её не зажимать, то с нормальным глазомером видно, что когда бур, планка и стена образуют прямоугольник, то это одно, а когда параллелограмм - это другое.
    Как-то сумбурно, но, вроде, понятно.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Ребята, я поражаюсь вашему рукоблудию (прошу без обиды)... Проблема, поднятая ТС решается без всяких фокусов с помощью зеркальной пластинки с дырдочкой под бур(на листочек 20х20см пластика наклеиваешь "зеркальную фольгу", а саму пластинку крепишь на стене любым способом... хоть на соплях). Сверло (бур) ставишь в дырдочку, и в отражении на пластинке видны малейшие отклонения от веритикали бура относительно стены. А если нужно просверлить строго перпендикулярно отверстие в какой-либо небольшой плоской детали, помести её в тазик с водой и сверли...

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Ну, а что, тоже вариант.
    Одна голова - хопрошо, а две - ...мутант.

  10. #10
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Привет, хочу поделиться одним лайфхаком,
    приблуда прикольная, может сильно и не поможет, но и не помешает точно. Не работаю по опорам анкерами, поэтому не вижу вообще никакой проблемы если чуть завалено сверху-вниз отверстие под дюбель
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Проблема, поднятая ТС решается без всяких фокусов с помощью зеркальной пластинки с дырдочкой под бур(на листочек 20х20см пластика наклеиваешь "зеркальную фольгу", а саму пластинку крепишь на стене любым способом... хоть на соплях).
    нееее, увольте! Представил себя на высоте второго этажа на приставной лестнице с вашей зеркальной пластинкой...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    а саму пластинку крепишь на стене любым способом...
    Прально, маленький анкер, чтобы пластину повесить, чтобы под большой просверлить.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Представил себя на высоте второго этажа на приставной лестнице с вашей зеркальной пластинкой...
    А у меня воображение пошло дальше, -представил себя висящем на верёвках, и не спускающим глаз с уровня, и стало ещё смешнее.
    Бред всё это, игрушка, радующая изобретателя, который думает, что изобрёл её ОН. Дрели с такой приблудой были даже заводские.
    У меня другая рацуха:-если ты не способен просверлить более-менее перпендикулярное отверстие в стене, значит сегодня ты не в форме, лучше пойди похмелись, выйдешь на работу завтра....

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    может кому и не в новинку
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Бред всё это, игрушка, радующая изобретателя, который думает, что изобрёл её ОН.
    ... че ж ты злой-то такой yrtchik , ты хоть посты читай полностью, а не через букву, если конечно алфавит весь в школе выучил.
    Я не говорил что чего-то изобрел, просто пришла в голову такая мысля, реализовал ее, моему молодому помощнику понравилось работать (по крайней мере косяки с анкерами пропали), вот я и поделился в теме, может кому-то с молодежи и пригодится, а ты начинаешь здесь строчить о своем возбудившемся воображении, с собой висящем на веревках... это не бред?

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Дрели с такой приблудой были даже заводские.
    Если честно, нигде до этого дрели с уровнем не видел, скинь скрин или ссылочку, интересно посмотреть как в заводском исполнении это выглядит если конечно не балаболка.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    если ты не способен просверлить более-менее перпендикулярное отверстие в стене, значит сегодня ты не в форме, лучше пойди похмелись, выйдешь на работу завтра....
    ... меня радует что ты родился уже профи и с перфоратором в руках , но извини, не всем так повезло, есть еще молодые люди, которые только начинают работать и им трудно бывает приспособиться к инструментам, поэтому подобные "приблуды" я не считаю лишними, в приобретении опыта.
    А по поводу спиртного, то я не употребляю, а посему таких проблем как у тебя с похмельем не бывает, да и работничков с похмельными лицами к работе не допускаю.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Объясни, как компас тебе поможет перпендикуляр к стене держать?
    Ну если ты уже и это всерьёз воспринял, тогда продолжу: -подставляешь угольник, запоминаешь показания, убираешь угольник, следишь за показаниями компаса и уровня. Так понятней? Строгий ты наш.
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Юрчик, ты опять пишешь для того,чтобы что-то написать.
    В той теме, где ты меня "носом ткнул", ТС продолжил, а ты чёт замолчал, не мне не дал высказаться, ни сам ничего сказать не можешь.
    Я просто не понимаю, для чего нужно так точно соблюдать пернендикуляр? sergstesh, ты поделись мыслями, ДЛЯ ЧЕГО?
    В мягких стенах я наоборот стараюсь делать наклон, а ты какую то школу монтажа выдумал, и молодёжь этому бреду учишь.
    По этому я высказал, что сделать можно, только не нужно. Это всё равно, что художника учить писать по лекалу.
    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    если конечно алфавит весь в школе выучил.
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    А если серьёзно - помогает, и хорошо,
    Сам то читать научись, вместо флейма. Отделяй мух от котлет...

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    следишь за показаниями компаса .
    который показывает в сторону якоря перфоратора независимо от угла ...

  16. #16

    По умолчанию

    Об этом я пока умолчал. А дрель такая, жудко китайская, была у меня в ремонте, правда ремонту уже не подлежала, а отзывы о такой приблуде вот, попались...

  17. #17

    По умолчанию

    Вот жеж прицепились...
    Ну приклеен уровень, не мешает никому, не хочешь - не смотри.
    А вот лазер бы как-то прицепить...
    Предлагаю провести мозговой штурм.
    И совсем не на перфоратор, а на обычную дрель, и сверлить всякую хрень в любом пространственном положении под прямым углом.
    Слабо?!

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Вот жеж прицепились..
    ... да пусть цепляются, с меня не убудет , хотя yrtchik огорчил, лично я тебя считал и считаю хорошим профи у которого голова и руки ростут именно оттуда где и должны, зачем троллить начинаешь .

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    А вот лазер бы как-то прицепить...
    ... я уже об этом думал, прицепить на патрон маленькую лазерную указку, чтобы при вращении на стене образовался круг, указка есть но она 5 см в длину. а это много, разобрал,.. впринципе если три "таблеточки" батареек соединить, распредилить равномерно по патрону под термоусадку, то может очень даже неплохо получиться

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    неплохо получиться
    Хлипко.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Предлагаю провести мозговой штурм.
    И совсем не на перфоратор, а на обычную дрель, и сверлить всякую хрень в любом пространственном положении под прямым углом.
    Слабо?!
    ) Предлагаю гироскоп присандалить. Удобно при сверлении большого кол-ва отв. в плоскости одной стены. По первому выставляешь ось, потом только сдвигай и нажимай.)) Прицел оптический, -чтобы точнее попадать в намеченный центр . Можно с ночным видением, для работы плохо освещенных местах.)
    По существу, нормальная задумка, тем более, что лично у меня все отв получаются с наклоном вниз в сторону направления сверления., - привычка от установки кондеров осталась и как бы я не старался держать горизонталь, один х. наклон небольшой получается в "нужную сторону" ))
    Последний раз редактировалось Виталий44; 20.09.2019 в 00:33.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ошибка низкий уровень масло
    от Konstantp в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 22:27
  2. Ошибка низкий уровень масло
    от Konstantp в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 15:47
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 14:52
  4. Уровень масла в картере компрессоров
    от Arsen ICE в разделе Компрессоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 09:46
  5. Подскажите Уровень шума
    от kalindell в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 23:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •