Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: Уровень на перфораторе

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Пеноблок имеет наружную обкладку кирпичём (всегда)
    У нас тоже нет. Обклеивают пенопластом, потом декоративная штукатурка (короед). Вот этот короед достаточно прочный и дополнительно держит пластиковый дюбель. Бытовые (7-9-12) кондеи висят нормально

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... в пеноблоке не очень надежный вариант.
    Это понятно. Тут вопрос, что лучше. С пеноблоками все варианты не очень надёжные.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Нее, в нашем регионе очень многие делают просто декоративную штукатурку, и многие просто красиво укладывают, так и оставляют...
    ... во-во у нас тоже газобетон используют как лицевой и редко делают обкладку.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    чтобы зацепиться и крутишь... т.е. конус должен быть на обратной стороне кирпича).
    ... за кирпич вообще разговора нет, да и не обязательно его сверлить насквозь чтобы конус за что-то зацеплялся, конус и так "раздается", обычно в кирпиче достаточно анкера 10x100 или если кирпич прочный даже 10x80 хватит с головой.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    С пеноблоками все варианты не очень надёжные.
    ... сквозная шпилька надежно

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    сквозная шпилька надежно
    Спору нет. Недостатки такого крепления тоже есть и всем известны. Есть вариант крепления, когда верхний дюбель (анкер) попадает в раствор между блоками, там он сидит лучше. И если есть возможность, то один кронштейн устанавливать на несущую бетонную колонну - часто (к сожалению не всегда) она рядом со смежной стеной.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от charli Посмотреть сообщение
    пеноблок имеет наружную обкладку кирпичём (всегда)
    ... был случай, когда приехал устанавливать спутнаковую антену, начал сверлить, а сверло как в воздух уходит. спрашиваю хозяев из чего стена, они говорят с пенопласта. я немног в шоке ведь пенопласт у нас используют только как утеплитель. Оказалось, после беседы по телефону с "чудо-строителями", это пристройка к дому была из пенопластовых блоков под проливку бетоном и кто их надоумил, что их можно использовать как лицевой материал под штукатурку, одному богу известно. Они даже бетоном не проливали, а просто положили на раствор и связали арматурой (кстати внутри тоже самое, даже вешалку не присобачешь, не то что кронштейн под плазму. А ты говоришь газобетон только под кирпич (всегда))).

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Есть вариант крепления, когда верхний дюбель (анкер) попадает в раствор между блоками, там он сидит лучше.
    ... проблема в том что газобетон под облицовкой и хрен его знает где там швы или колонны, не будешь же отдирать штукатурку

  7. #47
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... проблема в том что газобетон под облицовкой и хрен его знает где там швы или колонны, не будешь же отдирать штукатурку
    нашёл проблемы... Сложнее, когда дом изготовлен из твёрдых пород дерева (либо пристройки из ж/д шпал). На шпалы там укладывают рубероид, чтобы не воняли креозотом, затем утеплитель шлаковата, потом полиэтиленовая плёнка, потом сайдинг виниловый. Пройти такой сендвич нереально, бо всё это наматывается на бур (на сверло тоже), и ... пипец полный (ни вперёд, ни назад )...

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от charli Посмотреть сообщение
    сложнее, когда дом изготовлен из твёрдых пород дерева (либо пристройки из ж/д шпал). на шпалы там укладывают рубероид, чтобы не воняли креозотом
    ... ну это вообще каменный век, когда из шпал дома стоят )).
    А проблема то в чем? - если мы говорим о креплении кронштейна под вставку, просверлил в сайдинге отверстие на 12-14 (по диаметру вставки), аккуратно отодвинул сверлом/буром шлаковату по сторонам и делай что угодно. Если нет, просто бери пруток заточи под "лопатку" сверли под шуруп (пройдет древисину любой твердости) и ничего не наматывается.
    Если говорим об отверстии под магистраль (большое), то тоже нет проблем, изнутри делаешь отверстие до ваты, после тонким штырем пробиваешь или простукиваешь сайдинг и прорезаешь его, дальше... в чем проблема-то?
    С утеплителями минвата, шлаковата, стекловата и т.д., сталкиваюсь постоянно и никаких проблем не испытываю, так же как и с древесиной из любых пород дерева.

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Сложнее, когда дом изготовлен из твёрдых пород
    Прошлым летом был такой. Удовольствие не из приятных. Хотя все трудно к чему не готов. Мягко плохо, твердо тоже плохо, структура основы не та - плохо. Надо находить решение в любой ситуации.

    Прошу коллег поделится информацией про анкера. У меня не пошли, но смотрю многие используют.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Прошу коллег поделится информацией про анкера.
    ... что именно интересует?

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... что именно интересует?
    Плюсы использования?

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Плюсы использования?
    ... здесь нет однозначного ответа, сам же понимаешь что для каждого монтажа выбирается максимально надежное решение, у меня в арсенале есть как дюбеля разного диаметра, так и анкера. Для крепления кронштейна НБ в кирпиче, например, диаметр отверстия под анкер достаточно 10мм, а вот для дюбеля уже нужно будет не менее 12мм, для меня этот момент является хоть и не большим но минусом)).

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... здесь нет однозначного ответа, сам же понимаешь что для каждого монтажа выбирается максимально надежное решение, у меня в арсенале есть как дюбеля разного диаметра, так и анкера. Для крепления кронштейна НБ в кирпиче, например, диаметр отверстия под анкер достаточно 10мм, а вот для дюбеля уже нужно будет не менее 12мм, для меня этот момент является хоть и не большим но минусом)).
    Для себя выбрал пластиковый дюбель 12 мм как универсальный (бывают разных производителей). Использую 70, 120 и 160 мм длиной. Как правило в ферме лежит много на 70, меньше 120 и 4 шт на 160. Этим перекрываю 99 процентов вариантов установки НБ. Расходники закупаю оптом ящиками, чтобы максимально снизить стоимость монтажа и получить максимальную прибыль. Соответственно использование одного бура, обязательно качественного. Экономия места в ферме. Это мои плюсы.

    ps: Шпильки конечно тоже есть, если всё плохо и придётся бурить насквозь.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Это мои плюсы.
    ... все вышеизлженное можно отнести и к анкерам Только длина другая 80-100-120 если стена чистая (без утепления) и 150 -200 (в зависимости от длины вставки) под утепление.

  15. #55

    По умолчанию

    513e25d6a6b38eb-57c07f.jpg дюбель для газобетона использовал даже для армолита(опилобетона) в котором цемента одно название, три-четыре одно отверстие загонял, 24 НБ лет 15 на магазине висит на шурупах 250/10, а на Кубани видел рядом с турлучным домом столб с площадкой и НБ на нем, тож нормальное решение проблемы "мягкой" стены.

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... все вышеизлженное можно отнести и к анкерам Только длина другая 80-100-120 если стена чистая (без утепления) и 150 -200 (в зависимости от длины вставки) под утепление.
    А в чем, повашему , преимущество анкеров перед дюбелями? Недостатки знаю.

  17. #57

    По умолчанию

    Неее, они не дураки, у них такое мировоззрение и ПРАВИЛЬНОЕ налогообложение. Там дом считается подлежащим налогообложению только тогда, когда он стоит под крышей, а до этого они платят за него копейки. Возможно (я не знаю) на Майами то же самое. Им нет выгоды строить на века. Они получат пособие по утрате жилья, снова накупят фанеры, и снова настроят. Они считают, что жизнь не вечна, и является лишь переходным процессом в Мир Иной...

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    А в чем, повашему , преимущество анкеров перед дюбелями?
    uinner не ищи черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Я же сказал, что универсального решения для всех типов монтажей не существует, пример тому пенобетон, для него не подходит ни твои дюбеля, ни анкера. В одних случаях нужно ставить дюбеля, в других более подходят анкера, а есть моменты когда пофиг, можешь ставить как то, так и другое, и третье, и.....
    Тебя устраивают дюбеля, вот и пользуйся им, главное что при монтаже? - Его надежность, если уверен что твое крепление будет служить долго и счастливо, тогда все ОК.
    Я как-то демонтировал блоки, и обратил внимание на пластиковые дюбеля, края были портесканы, начал ковырять, они почти выкрошились из отверстия (не знаю как стоял НБ на таком крепеже), возможно их качество хреновое, возможно от времени, но такая история была.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Они получат пособие по утрате жилья, снова накупят фанеры, и снова настроят. Они считают, что жизнь не вечна, и является лишь переходным процессом в Мир Иной...
    ... им бы наши зимы и морозы, они бы уходили в Мир Иной быстрее в своих фанерных домиках без крыш

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... им бы наши зимы и морозы,
    нну нет их там,
    ... путаница получилась, пока я отлучился.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    турка, он и в Африке турка... затурканый в общем...
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Неее, они не дураки, у них такое мировоззрение и ПРАВИЛЬНОЕ налогообложение.
    ...должна была быть такая последовательность...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ошибка низкий уровень масло
    от Konstantp в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 22:27
  2. Ошибка низкий уровень масло
    от Konstantp в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 15:47
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 14:52
  4. Уровень масла в картере компрессоров
    от Arsen ICE в разделе Компрессоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 09:46
  5. Подскажите Уровень шума
    от kalindell в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 23:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •