Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: ХМ-4421 не включается

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Через лампочку
    хрякнет потребителя током из за твоих советов у него и зеленого понятия нет как работает электроника

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    хрякнет потребителя током из за твоих советов у него и зеленого понятия нет как работает электроника
    Не хрякнет. Паять умеет. Пусть разбирается раз есть желание. Ремонт ИБП тема заезженная в интернете.

  3. #23

    По умолчанию

    а наидется ли такая плата где можно заказать

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Не хрякнет. Паять умеет. Пусть разбирается раз есть желание. Ремонт ИБП тема заезженная в интернете.
    паять у меня дети могли уже в 5 лет . да и пайка у него неахти ножки не пропаяны как положено , явно опыта нет

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от есенжол Посмотреть сообщение
    а наидется ли такая плата где можно заказать
    Мастера ищите. Если процессор целый,то сделает.На sw19 посмотрите предложения плат управления.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Не хрякнет. Паять умеет. Пусть разбирается раз есть желание. Ремонт ИБП тема заезженная в интернете.
    ... вот читаю и диву даюсь, а с чего ты взял что он паять то умеет? Что он там разберётся без элементарных знаний радиолэлектроники?
    Нельзя ремонтировать что-либо методом тыка. Это электролиты можно визуальным осмотром определить вздувшийся, выпаять, впаять новый и (если повезет) радоваться, что ты вот такой спец отремонтировал технику.
    Тупо брать и паять не понимая что, зачем, куда и как......

    Цитата Сообщение от есенжол Посмотреть сообщение
    заменил микросхему поставил тну 278 и вх.резистор 22ом 0.5 вт. вторичные цепи вроде целые выпр.диод и конденс 10мкф 400в в норме но всеравно при подаче 220в тихо-мирно без выгорания под краскои резистор оборвался
    Цитата Сообщение от есенжол Посмотреть сообщение
    выпаял микросхему заменил рестор на вх. 22ом 0,5 вт. вкючил опять згорел вх.резистор, что может быть транс. тестером утечек на 200мэгаомах не показывает.
    Цитата Сообщение от есенжол Посмотреть сообщение
    без микросхемы заменив резистор опять включил теперь вместе с резистором сгорел диод выпрямитель PJ441K
    все это садомазохизм и издевательство над техникой, а не ремонт .

    ТС обьясни пожалуйста, по каким таким соображениям ты выпаивал микросхему и менял ее, и еще у меня в голове не укладывается, какая логика тебя сподвигла включать плату без микросхемы?

    Вот "чайник", видит набор запчастей на плате, замечает обуглившийся резистор или там скажем, перегоревший предохранитель и сразу радуется, что нашел неисправность, но не понимает, что эти элементы зачастую просто так не перегорают, значит в цепи произошел какой-то сбой, причина поломки может быть "глубоко зарыта", и копать ее нужно не при помощи паяльника и отвертки (это только в фильмах так происходит), для этого еще не мешало бы иметь какие-то познания в электронике, иметь в наличии измерительные приборы, тогда можно уже и схему искать)).

    Думаю что после всех его манипуляций уже не стоит искать и электронщика, мне столько раз попадалась в ремонт аппаратура после таких горе-мастеров, что с первого же взгляда на плату (попаленные дорожки, куча перемычек, навесная пайка и т.д.), я попросту закрывал крышечку, отдавал клиенту его "срань" и отправлял дальше тренироваться ремонтитовать.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    издевательство над техникой, а не ремонт
    Так техника его личная, это его выбор


    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    а с чего ты взял что он паять то умеет? Что он там разберётся без элементарных знаний радиолэлектроники?
    Нельзя ремонтировать что-либо методом тыка. Это электролиты можно визуальным осмотром определить вздувшийся, выпаять, впаять новый
    Раз паяет, значит умеет. Жутко конечно, но это другой вопрос. Вот ИИП как раз методом тыка и ремонтируют. Тыкаешь мультиметром по очереди во все элементы и меняешь (не воспринимай буквально, если понимаешь о чём я). А электролиты вопрос особый в ИИП. ТС сразу совет дал обратится к специалисту, но иногда хочется попробовать и что-то сломать. Это его выбор.

  8. #28

    По умолчанию

    Такая плата, новая у нас в магазине стоит 2 рубля. Есть доставка транспортной. Нафиг чего то там химичить?
    Это же не вирпул или сименс. Купил плату новую, там все детали есть, паяй сколько влезет.)))

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Такая плата, новая у нас в магазине стоит 2 рубля.
    Это решение вопроса для ТС.

  10. #30

    По умолчанию

    я не электронщик у меня хобби автоэлектрика генераторы,поворотники, фары, там где я живу в далеке от города нет холодильщиков и народ просят посмотреть сломанные свой холодильники и вот мне попался этот не думал что он такои сложный. конденсатор не вздутый проверил ESR метром почти идеальный. снаббер подетально выпаял проверил все идеально кроме трансформатора уже ничего неостался межвитковое кажется,заменить нечем, теперь вопрос как достать эту плату где как.

  11. #31

    По умолчанию

    Дима спасибо большое тебе за отклик, дай мне эл. адрес этого магазина.

  12. #32

    По умолчанию

    без микросхемы включал чтоб проверить кз по первичке или я неправ, но при вкл. без микр. сгорел резисор значит с трансформатором что то не так

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от есенжол Посмотреть сообщение
    проверить кз по первичке
    прав

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от есенжол Посмотреть сообщение
    Дима спасибо большое тебе за отклик, дай мне эл. адрес этого магазина.
    В яндексе набери: купить модуль управления такой то, там полно вариантов будет)
    Реклама на этом форуме платная, поэтому только так.

  15. #35

    По умолчанию

    заказал плату теперь жду

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ATLANT 4421-000 N перестал морозить
    от Volchok в разделе Атлант
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 23:35
  2. Атлант ХМ 4421-109-ND. Проблемы и их решения.
    от bill852 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 19:24
  3. ХМ-4421 не включается
    от есенжол в разделе Атлант
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 22:38
  4. атлант хм 4421-080
    от valera5 в разделе Атлант
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2019, 21:54
  5. Атлант 4421 ошибка Е1
    от николас в разделе Атлант
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 15:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •