Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ARISTON ERFV 402x проблема с холодильной камерой.

  1. #1

    По умолчанию ARISTON ERFV 402x проблема с холодильной камерой.

    пятые сутки как возникла проблема с холодильной камерой. за это время мастер приезжал три раза, но проблему так и не устранил.

    суть проблемы:
    компрессор холодильной камеры не отключается даже при установленном регуляторе температуры на 0. на задней стенке холодильной камеры образуется лед до 3мм толщины. температура почти как в морозилке, вентилятор обдува работает.

    - первый раз мастер заменил термостат, но длина капилляра была 2.5м вместо 1.5м (другого у него не было).
    - второй раз заменил на термостат с длиной капилляра 1.5м.
    - третий раз менял подключение проводов к термостату (как он сказал - возможно напутал).

    поскольку проблема осталась, то решил сравнить расположение контактов на исходном (сломанном) термостате и установленном. на исходном контакты расположены в виде заглавной латинской "l". рядом с контактами номера: вверху - 6, в углу - 4, справа внизу - 3.
    на установленном термостате контакты расположены горизонтально с номерами: 3-6-4.

    вопрос:
    1. как правильно должны быть подключены провода к термостату? их три ("землю" не учитываю): черный, двойной и коричневый.
    сейчас подключено так: черный на 3, двойной на 6, коричневый на 4.
    2. сама проблема в термостате или есть еще варианты?

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Ну так пусть приедет в четвертый... Раз в трёх проводах запутался! И урок и понимание дополнительное.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ну так пусть приедет в четвертый... Раз в трёх проводах запутался! И урок и понимание дополнительное.
    Благодарю, но в такой подсказке нет необходимости.
    Приходил и в четвертый раз. Даже не один, а еще с двумя мастерами. Возраст у всех за 50. Как один из них сказал - первый раз за 30 лет работы с холодильниками увидел такой дефект. Обычно бывает наоборт - не морозит.
    Просили подождать до понедельника - будут думать...

  4. #4
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Даже не знаю, смешно это или грустно... Бедная Russia богата видимо ТАКИМИ мастерами...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, смешно это или грустно... Бедная Russia богата видимо ТАКИМИ мастерами...
    Уважаемый,
    У Вас есть конкретное предложение или только сожаления и насмешки???
    Есть люди, которые действительно хотят помочь. Уже в личку прислали несколько вариантов подключения. Жаль, что от других моделей, но смысл становится понятным.
    А от Вас, к сожалению, помощи НОЛЬ.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seyatel Посмотреть сообщение
    Уважаемый,
    У Вас есть конкретное предложение или только сожаления и насмешки???
    Есть люди, которые действительно хотят помочь. Уже в личку прислали несколько вариантов подключения. Жаль, что от других моделей, но смысл становится понятным.
    А от Вас, к сожалению, помощи НОЛЬ.
    Вот конкретное предложение : поищите мастера тут: http://holodforum.ru/showgroups.php и ваши проблемы c холодильником закончатся

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, смешно это или грустно... Бедная Russia богата видимо ТАКИМИ мастерами...
    лучше местами поменять

  8. #8
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seyatel Посмотреть сообщение
    Уважаемый,
    У Вас есть конкретное предложение или только сожаления и насмешки???
    Есть люди, которые действительно хотят помочь. Уже в личку прислали несколько вариантов подключения. Жаль, что от других моделей, но смысл становится понятным.
    А от Вас, к сожалению, помощи НОЛЬ.
    Да нет там никаких нескольких вариантов, есть только один - верный! Чем я должен помочь, рассказать какой провод куда подцепить по цветам? Так я честно скажу - не помню! Ибо часто работает не память, а глаза, руки и мозХ!
    Для любого Специалиста вся эта тема - возня! И да, мы тут каких только рукосуев не видели, которые закашивали под приходы мастеров, чтобы выудить инфу! Даже девушками представлялись! Я ни в жизТь не поверю, что трое приходящих со стажем 30+ не разобрались в трёх проводах...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Да нет там никаких нескольких вариантов, есть только один - верный! Чем я должен помочь, рассказать какой провод куда подцепить по цветам? Так я честно скажу - не помню! Ибо часто работает не память, а глаза, руки и мозХ!
    Для любого Специалиста вся эта тема - возня! И да, мы тут каких только рукосуев не видели, которые закашивали под приходы мастеров, чтобы выудить инфу! Даже девушками представлялись! Я ни в жизТь не поверю, что трое приходящих со стажем 30+ не разобрались в трёх проводах...
    Прежде всего хочу поблагодарить тех, кто прислал в личку картинку с подключением. Это нужно было лично мне, как получившему техническое образование еще в советские времена, только для контроля правильности подключения. Но мастеру эта картинка была не нужна. Он честно признался в своей ошибке из-за спешки.

    Что касается рукосуев и представляющихся девушками... если Вам попадаются такие люди, то ищите проблему в себе. Задумайтесь над давно известном изречении - "Не спрашивай по ком звонит колокол. Он звонит по тебе."

    Чем все закончилось.
    Сегодня приехали двое мастеров. Установили на задней стенке коробку. Сказали что это называется испаритель. Все подключили и заправили.
    Холодильник работает как должен!!!
    При этом заплачено было только за первый визит. За остальные визиты мастер денег не брал. В последнем случае взяли только за испаритель и какие-то детали, которые приварили (это в моем понимании, т.к. использовалась газовая горелка). Одна деталь похожа на закругленный цилиндр, другая - трубка с ниппелем. Думаю, что специалисты поняли о чем идет речь. За работу и заправку ничего не взяли, т.к. им и так было понятно, что семья пенсионеров и хватает только на оплату коммуналки и картошку с хлебом. И еще извинились, что пять дней мы испытывали неудобства.

    Еще раз благодарю всех тех, кто действительно хотел помочь, а не занимался словоблудием. Низкий Вам поклон.

    На этом закрываем тему - проблема решена.

Похожие темы

  1. Hotpoint-Ariston HF 5180 S проблемы с холодильной камерой
    от Димыч77 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 09:48
  2. Pozis Мир 149, проблема с холодильной камерой.
    от IgWoi в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2019, 10:31
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 21:23
  4. Ariston BCS 333 A VE I проблемы с холодильной камерой
    от sunsun в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 09:37
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •