Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: stinol 116 er морозилка - морозит,холодилка - не холодит.

  1. #1

    По умолчанию stinol 116 er морозилка - морозит,холодилка - не холодит.

    Доброго дня мастера!
    Проблему собственно уже назвал) Вызвал "мастера",замена всех трубок и заправка хладагента ,счет как за новый. В чем суть:
    я тут грешным делом полез на ютуб(ну как же без него) и с такой же проблемой мужик говорил о поиске микротрещины, с помощью маркера. Это вообще имеет место быть?
    И почему тогда мастер не сделал этого? Ведь моя проблема тогда лишь временно разрешится, а спустя месяц опять будет такая картина.

  2. #2

    По умолчанию

    Еще раз залезь на "трубу"- и сделай как советуют "специалисты". будешь счастлив и доволен.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Еще раз залезь на "трубу"- и сделай как советуют "специалисты". будешь счастлив и доволен.
    Оргазмировать не получается ,остается сарказмировать? Однообразно отвечаешь в теме "вопросы не мастеров".
    Если есть ответ - ответь ,если не можешь побороть эго - пройди мимо.

    Вопрос актуален,понимаю ,что не у каждого хватает терпения на объяснения,сам в своей области много раз с таким сталкиваюсь,но тем не менее.Надеюсь на полноценный ответ специалиста.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ра Посмотреть сообщение
    Доброго дня мастера!
    Проблему собственно уже назвал) Вызвал "мастера",замена всех трубок и заправка хладагента ,счет как за новый. В чем суть:
    я тут грешным делом полез на ютуб(ну как же без него) и с такой же проблемой мужик говорил о поиске микротрещины, с помощью маркера. Это вообще имеет место быть?
    И почему тогда мастер не сделал этого? Ведь моя проблема тогда лишь временно разрешится, а спустя месяц опять будет такая картина.
    Или менять холодильную камеру или холодильник другого не дано . новый как минимум в 2-3 раза дороже чем качественный ремонт.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    понимаю ,что не у каждого хватает терпения на объяснения,сам в своей области много раз с таким сталкиваюсь,но тем не менее.Надеюсь на полноценный ответ специалиста.
    Ну а коль понимаешь и надеешься на ответ, так дай более полную информацию по ремонту проведённому.
    Хорошо бы фото.
    Гарантия есть на выполненные работы?
    Как холодильник работает после ремонта ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Ну а коль понимаешь и надеешься на ответ, так дай более полную информацию по ремонту проведённому.
    Хорошо бы фото.
    Гарантия есть на выполненные работы?
    Как холодильник работает после ремонта ?
    Ремонта не было.
    Опишу подробно.
    Пропал холод в холодильной камере,вызвал мастера,бегло посмотрел с фонариком,обозначил " утечка фреона,все прогнило(всасывающий трубопровод,нагнетательны� � трубопровод,фильтр-осушитель,капиллярная трубка),все менять,заправка фреоном".
    От ремонта отказался.Мастер предложил скинуть цену на треть,предложив заправить другой фреон. Не 134 а 12. Отказался.
    Стал копаться в сети и нашел случай в точности как у меня ,морозилка морозит , холодилка нет.
    Там тоже заменили трубопроводы-трубки и заправили фреоном ,но спустя месяц опять ситуация повторилась и чуваку пришлось самостоятельно ,по-колхозному заправлять хладагентом. Так вот получается ,что ему все заменили ,но утечка осталась.
    Вот и мне предлагали все заменить,но где гарантия что утечка не повторится,ведь она может быть в другом месте.
    Вопрос в том как выявить утечку,что для этого нужно сделать?
    Вопрос второй сколько это всё будет стоить?(это можно в личку)
    Фото:
    WhatsApp Image 2019-09-01 at 20.55.08(1).jpeg
    WhatsApp Image 2019-09-01 at 20.55.08(2).jpeg
    WhatsApp Image 2019-09-01 at 20.55.08(3).jpeg

  7. #7

    По умолчанию

    [quote=сергей ра;607475]ремонта не было.
    опишу подробно.
    пропал холод в холодильной камере,вызвал мастера,бегло посмотрел с фонариком,обозначил " утечка фреона,все прогнило(всасывающий трубопровод,нагнетательны� � трубопровод,фильтр-осушитель,капиллярная трубка),все менять,заправка фреоном".
    от ремонта отказался.мастер предложил скинуть цену на треть,предложив заправить другой фреон. не 134 а 12. отказался.
    стал копаться в сети и нашел случай в точности как у меня ,морозилка морозит , холодилка нет.
    там тоже заменили трубопроводы-трубки и заправили фреоном ,но спустя месяц опять ситуация повторилась и чуваку пришлось самостоятельно ,по-колхозному заправлять хладагентом. так вот получается ,что ему все заменили ,но утечка осталась.
    вот и мне предлагали все заменить,но где гарантия что утечка не повторится,ведь она может быть в другом месте.
    вопрос в том как выявить утечку,что для этого нужно сделать?
    вопрос второй сколько это всё будет стоить?(это можно в личку)


    ничего там не прогнило . зелень это от флюса всё в норме. раз на 134 может и каппиляр забит а может и утечка . при замене трубок всё опресовывается под большим давлением и остовляется на длительное время . если всё в норме только тогда заправляется и отдоётся клиенту с гарантией.

  8. #8

    По умолчанию

    Какой -то глюк у меня с сайтом ,не все сохраняет. Буду частями писать.
    Пропал холод в холодильной камере,вызвал мастера,бегло посмотрел с фонариком,обозначил " утечка фреона,все прогнило(всасывающий трубопровод,нагнетательны� �,фильтр-осушитель,капиллярная трубка),всё менять , заправка фреоном.
    От ремонта отказался.Мастер предложил скинуть цену на треть,предложив заправить другой фреон. Не 134 а 12. Отказался.
    Стал копаться в сети и нашел случай в точности как у меня ,морозилка морозит , холодилка нет.

  9. #9

    По умолчанию

    ый трубопровод,фильтр-осушитель,капиллярная трубка),все менять,заправка фреоном".
    От ремонта отказался.Мастер предложил скинуть цену на треть,предложив заправить другой фреон. Не 134 а 12. Отказался.
    Стал копаться в сети и нашел случай в точности как у меня ,морозилка морозит , холодилка нет.
    Там тоже заменили трубопроводы-трубки и заправили фреоном ,но спустя месяц опять ситуация повторилась и чуваку пришлось самостоятельно ,по-колхозному заправлять хладагентом. Так вот получается ,что ему все заменили ,но утечка осталась.
    Вот и мне предлагали все заменить,но где гарантия что утечка не повторится,ведь она может быть в другом месте.
    Вопрос в том как выявить утечку,что для этого нужно сделать?
    Вопрос второй сколько это всё будет стоить?(это можно в личку)

  10. #10

    По умолчанию

    Скорей всего в петле утечка, хотя может быть всякое.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    И это Москва... Хотя-бы паутину убрал, прежде чем свиноящик людям показывать...

  12. #12

    По умолчанию

    Сергей Ра, Если всё заменили, утечка исключена, по ценникам уже сказали.

  13. #13

    По умолчанию

    Не жилая квартира)) долго не был.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Сергей Ра, Если всё заменили, утечка исключена, по ценникам уже сказали.
    Не было ремонта,предлагали только.А что по ценникам сказали?
    Б... у меня сайт как-то странно работает,то лагает .то не показывает часть.

  15. #15

    По умолчанию

    [QUOTE=Sasha76;607480]
    Цитата Сообщение от сергей ра Посмотреть сообщение
    ремонта не было.
    опишу подробно.
    пропал холод в холодильной камере,вызвал мастера,бегло посмотрел с фонариком,обозначил " утечка фреона,все прогнило(всасывающий трубопровод,нагнетательны� � трубопровод,фильтр-осушитель,капиллярная трубка),все менять,заправка фреоном".
    от ремонта отказался.мастер предложил скинуть цену на треть,предложив заправить другой фреон. не 134 а 12. отказался.
    стал копаться в сети и нашел случай в точности как у меня ,морозилка морозит , холодилка нет.
    там тоже заменили трубопроводы-трубки и заправили фреоном ,но спустя месяц опять ситуация повторилась и чуваку пришлось самостоятельно ,по-колхозному заправлять хладагентом. так вот получается ,что ему все заменили ,но утечка осталась.
    вот и мне предлагали все заменить,но где гарантия что утечка не повторится,ведь она может быть в другом месте.
    вопрос в том как выявить утечку,что для этого нужно сделать?
    вопрос второй сколько это всё будет стоить?(это можно в личку)


    ничего там не прогнило . зелень это от флюса всё в норме. раз на 134 может и каппиляр забит а может и утечка . при замене трубок всё опресовывается под большим давлением и остовляется на длительное время . если всё в норме только тогда заправляется и отдоётся клиенту с гарантией.

    какие то глюки мой текст куда то пропал. Уже появился

  16. #16

    По умолчанию

    [QUOTE=Sasha76;607493]
    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение


    какие то глюки мой текст куда то пропал. Уже появился
    Во-во точно глюки с сайтом .Я до этого вообще войти не мог.
    Так в то-то и дело ,что мастер сказал ,что все гнилое и всё менять.Поэтому и отказался.
    Спасибо мужики ,Саша отдельное,что время уделили. Ну так во сколько такое обойдется?
    АПД кстати опять твой текст пропал)

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ра Посмотреть сообщение
    Не жилая квартира)) долго не был.
    А может дело в другом?... Вот на днях делал NORD 233.6 1999г.р. бабульке в глухой деревне. 82-года той бабульке, но она знает, что прежде чем приглашать доктора нужно помыться... 25082019447.jpg25082019446.jpg

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А может дело в другом?... Вот на днях делал NORD 233.6 1999г.р. бабульке в глухой деревне. 82-года той бабульке, но она знает, что прежде чем приглашать доктора нужно помыться... 25082019447.jpg25082019446.jpg
    Да,да я понял) клятвенно заверяю,что к возможному приходу именно мастера, а не наеб...ля отскоблю холодос до состояния нового.Вот только после пятилетней командировки разгребу дела с семьёй,детьми и вымою.
    Честное пионерское.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Скорей всего в петле утечка, хотя может быть всякое.
    Э.. это где?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ра Посмотреть сообщение
    Э.. это где?
    В холодильнике

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. STINOL 103 морозилка не морозит
    от Pepelaz в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2022, 09:01
  2. ERB 36003 w8 не холодит камера, морозилка морозит.
    от Sharp_eye в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 20:42
  3. STINOL RF NF 305A.008: не морозит морозилка ...
    от Айдар А в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 18:26
  4. Атлант МХМ 268 морозилка морозит, холодилка не холодит
    от Annuta в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •