Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Ремонт бура (Diager Ultimax)

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию Ремонт бура (Diager Ultimax)

    Хорошо отработал три сезона и оторвало голову. Надо меньше арматуру было сверлить. Понятно, что новый покупать - так и сделаю. Вопрос можно ли приварить голову и использовать при бурении менее плотных оснований.

    IMG-efc1191865c32e8173f47f11f11feff0-V.jpg

    IMG-30b301d2ddaea4600d44596e886cf750-V.jpg

    IMG-338c96beea7d68a19a094a1849c6917e-V.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Варить (электросваркой) бесполезно, лопнет рядышком, а вот паять тугоплавким припоем можно. Я напаивал сами напайки старым добрым локом. В твоём случае лучше найти установку ТВЧ, она напаяет аккуратнее. Остужай медленно, лучше в мелком (сухом) песке. Металл прочный, но какой то сильно зернистый, я бы сказал аморфный, сильно подвержен "перекаливанию", похож на серый литейный чугун, но несколько отремонтированных буров у меня есть...

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Я напаивал сами напайки старым добрым локом.
    Первая мысль и была про ЛОК. Видел победитовые напайки ещё в 90-х на рынке продавали свёрла, ну и резцы токарные.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Металл прочный, но какой то сильно зернистый, я бы сказал аморфный, сильно подвержен "перекаливанию", похож на серый литейный чугун, но несколько отремонтированных буров у меня есть...
    Этого и боюсь. Паять кислородом с пропаном и как себя металл будет чувствовать после нагрева. Но раз есть успешный опыт, то буду пробовать. ТВЧ не знаю где найти.

  4. #4

    По умолчанию

    У этого металла плоховатая "смачиваемость", лучше вначале "облудить" локом, а потом уже спаять вместе.
    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    как себя металл будет чувствовать после нагрева.
    ...сильно, до цветов побежалости, греть не надо, как только припой потёк,-достаточно. Но остужать всё равно, чем дольше, тем лучше. Один из ремонтных буров лопнул прямо рядышком со спайкой, повторив трещину один в один. Попадётся, сделаю фото...

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Попадётся, сделаю фото...
    Было бы интересно посмотреть.


    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    сильно, до цветов побежалости, греть не надо, как только припой потёк,-достаточно. Но остужать всё равно, чем дольше, тем лучше.
    Да, понял. Спасибо!

  6. #6

    По умолчанию

    Я отдавал свой бур инструментальщикам которые ремонтируют точат пилы у них есть какая то установка которая напаевает победит. Раз пять ремонтным буром сверлил , все прошло нормально. Ремонтируют только те где рядом не более трех победитовых напаек, аргументируют тем что при напайке удержать более трех одновременно не могут

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    какая то установка которая напаевает победит
    ...это и есть ТВч-установка...

  8. #8

    По умолчанию

    одно время у нас был напряг с новыми конфорками для эл.плит ЭП ПСЭМ.Пришлось сгоревшие вышкрябывать от шамотной глины фрезеровать вставляли керамику с спиралями.проблема была с фрезами -чугун жрал победит.сварной за пайку драл цену сумашедшию.мне это надоело и решил сам восстанавливать.во общем по началу тяжеловато дело шло но потом приловчился за час полтора на фрезе 8 или 10 насадок перепаивал.латунная проволока бура резак на пропане с кислородом и вся премудрость.

  9. #9
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    У меня на Havera метровой сломался центральный боёк. Реально его починить? Работать им можно, но начинать сверление утомительно и дольше работа идет. Этим летом доставал его правда раза три всего, все как-то Бошем 52-ым обходился. Может кто подскажет таких умельцев наварить центральный боёк в Краснодарском крае? Цена на новый проломник заставляет смотреть в сторону ремонта бура...

  10. #10

    По умолчанию

    Опустили цены ниже плинтуса, а потом думают как бур отремонтировать, вместо того, чтобы купить новый.

  11. #11
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    Опустили цены ниже плинтуса, а потом думают как бур отремонтировать, вместо того, чтобы купить новый.
    Шурик, давай не будем уводить тему в ценовую. Хочешь обсудить, почему некоторые работают за копейки, делай тему и там обсудим это все. У меня цены нормальные, демпингом не занимаюсь, а на цену восстановления бура посмотрю еще, если заломят, так конечно лучше новый взять

  12. #12

    По умолчанию

    Ну да, проще всего сказать, типа жмот, пойди купи новый. Только с Новыми то же бабушка надвое сказала. У меня два новых Хилти навернулись после нескольких отверстий. У бура гарантия ПОЖИЗНЕНАЯ, НО!!!!...до тех пор, пока не провернётся шнек. Сейчас новые дома-монолиты-сука, напичканы арматурой, и этот шнек проворачивается уже после первого отверстия. Ничего плохого в ремонте нет.
    zhp, ищи большую победитовую напайку, типа ВК-8, они ударостойкие, и так же паяй. Только заточной станок понадобится с зелёным кругом, простой заточной эти напайки не берёт...

  13. #13
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    zhp, ищи большую победитовую напайку, типа ВК-8, они ударостойкие, и так же паяй.
    Спасибо! Пока правда не понял как и чем я эту ВК-8 припаяю, тема новая для меня. Поэтому и спросил про людей которым заказать восстановление можно.
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Сейчас новые дома-монолиты-сука
    Объект неспешно делаю, там над окнами литье армированный хорошо бетон и зак туда сказал ставить блоки, я сразу перевел на алмазчиков, я там все буры положу, приехали ребята, все сделали, правда был у них простой перф макита чуть больше 2470 и коронки с удлинителями, коронки вроде Хилти, особо не смотрел, сверлили насухую, ибо там обои уже, долго долбались...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    как и чем я эту ВК-8 припаяю
    прямо вместо центра.
    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    я там все буры положу
    А не надо их ложить. В подавляющем большинстве случаев хорошо получается не одну дыру, а вертикально 3ри отверстия на 16-20ть мм, как получится между арматурой.
    Был один объект, дом литой, так там председатель ходил проверял отверстия, что бы ни одна арматурина несущих элементов не была повреждена. Так местами приходилось просовывать без флекса...

Похожие темы

  1. ремонт
    от Джан в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 22:46
  2. Продаю два бура (шнек дебор 37и 45 мм рабочая зона 800 мм)
    от Добрый в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 21:53
  3. Книга из серии "Ремонт" - "Лепаев Д.А. Коляда В.В. - Ремонт холодильников - 2000"
    от Андрей-холодильщик в разделе Книги и учебники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 00:12
  4. Кто зуб у бура перепаивал?
    от ded t в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 01:03
  5. ремонт
    от baksh в разделе Корзина
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 06:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •