Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Аварийная эксплуатация двух компрессоров в одном контуре.

  1. #61
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Важным людям просто ставят новый.
    И вообще у важных людей должен быть нормальный завхоз с нормальным складом и зч.
    Такие не встречались.
    Управляющий коттеджем не имеет склада зч, он имеет N-ую сумму денег и цель -устранить появившуюся проблему в кратчайший срок.

    Было дело в 2010г, когда жара была под +40 с хвостиком.
    Принесли плату IPM c MHI KX4 c описанием - не работает.
    Плата пришла на общих основаниях, без грифа "срочно" от начальника.
    По этой причине плата была продиагностирована в порядке очереди, т.е. через неделю.
    Я вынес приговор - плата исправна, надо ехать на объект.
    Приехали на объект, в деревню, где самые скромные жители страны живут.
    Заходим во двор, а там - динозавр высотой метра 3, скульптура такая, за ним расположилась вертолетная площадка. Хозяин живет в особняке двухэтажном, а прислуга в отдельном доме, поодаль. Подошли мы к кондиционеру, установили плату - и все заработало!

    Оказалось, что когда было жарко, на солнцепеке Т была +50С, кондиционер и остановился в ошибке. Хозяин дал команду управляющему - срочно починить!
    Тот не долго думая, схватил плату и в сервис, а его послали... ожидать неделю.
    Прошла неделя, похолодало, проблема рассосалась сама собой.

  2. #62
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Интересно, чем закончилась история одной избушки, в 3 этажа, (район Сколково) с двумя MHI KX6 на крыше ?
    Там была проблема в июне этого года с инвертором, резистор оборвался. Клиент был очень важный, уже летел в самолете, и надо было супер срочно, за 2 часа, починить кондиционер.
    В тех краях вроде бы случайных людей не бывает...
    Купили в чипе дипе два резистора, заменили и все работает. Я же тебе сказал, ты видимо забыл).

  3. #63
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Не стоит обобщать ситуацию, о которой известно по т.ф. Ни один компрессор хитачи не меняли, есть отремонтированные, в результате выполнения ППР. Есть у них типичный дефект (Б.О.Л.Т., кто в курсе, тот поймет) на 20т. часов, после его устранения - все нормально. Блюбоксы свое отпахали, более 10 лет, конденсаторы забиты в хлам.
    Пришла пора замены на новое оборудование.


    Оборудованию более 10 лет, тоже пора менять. Не стоит сгущать краски.
    Руководство ориентируется на безаварийную работу оборудования, а не экономию ресурсов с регулярными авралами.

    В авиации узлы, детали меняют не тогда, когда случилась авария, а заблаговременно, по моторесурсу. Тут так же.
    Давай, расскажи мне сказки). У меня есть видео и фото с этого объекта. И винты там меняли на самурае и кожухи гликолем топили и воду неподготовленную лили на конденсатор блюбоксов. А в ККБ кэрриер тупо меняли горшки не вникая, т.к. у вас вникать некому.

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Такие не встречались.
    Управляющий коттеджем не имеет склада зч, он имеет N-ую сумму денег и цель -устранить появившуюся проблему
    Значит это не важный человек.

  5. #65
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Купили в чипе дипе два резистора, заменили и все работает. Я же тебе сказал, ты видимо забыл).
    Спасибо. Значит, не ошибся в диагностике. Я думал, что может быть продолжение, повторное выгорание. Теперь спокойно буду спать.

    Еще я был в разведке - трехголовый FGL, тоже химию нештатную влепил, с разрешения заказчика. Ну, ты понял, о чем я, в июне этого года. 2 жарких месяца - полет нормальный. Спасибо за клиента и возможность проведения эксперимента на живых людях.
    Два месяца - полет нормальный.

  6. #66
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    ... И винты там меняли на самурае и кожухи гликолем топили и воду неподготовленную лили на конденсатор блюбоксов. А в ККБ кэрриер тупо меняли горшки не вникая, т.к. у вас вникать некому.
    Из 4 пунктов только один на мне повис, о других ничего сказать не могу, не знаю, соответствует ли утверждение действительности. Да, я поливал неподготовленную воду на конденсатор блюбокса, в пик жары в июле, ничего не мог поделать с HP.
    ТЗ было составлено на Т<+28C. Т=+35С в проекте не заложено.
    Поэтому имеем то, что имеем.

  7. #67
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Значит это не важный человек.
    Наверное, все Важные челы собрались в Туле, на подпольных военных заводах, ракеты в 3 смены выпускают.
    Там я тоже побывал.

  8. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Бредоненератор включил?

  9. #69
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Из 4 пунктов только один на мне повис, о других ничего сказать не могу, не знаю, соответствует ли утверждение действительности. Да, я поливал неподготовленную воду на конденсатор блюбокса, в пик жары в июле, ничего не мог поделать с HP.
    ТЗ было составлено на Т<+28C. Т=+35С в проекте не заложено.
    Поэтому имеем то, что имеем.
    Толя, там не ТЗ а х.з. неправильный подбор оборудования изначально.
    Нельзя машины с такими толстыми теплообменниками (+фрикулинг) на ЦОД ставить. Им там хана за 1-2 года. Теплообменники забиваются и писец)
    Там не на +28 С подбор, а на больший температурный напор, типа не 15К на 19 К, что для R134a похер. Ну улица +30, а конденсация на чистом +50 С, а авария +68 С. Еще 18 К есть запас, который ушел на забитый в щи теплообменник.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Подключить в одном экземпляре MDV-D22G/N1-R3.
    от budet в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 14:32
  2. Два в одном из КК 01-М
    от ALS-holod в разделе Инструмент
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.03.2017, 00:25
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 23:18
  4. Два режима на одном агрегате
    от Petroff в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •