Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Продам холодильник "Атлант" 1704-01, год 2004, после ремонта

  1. #1

    По умолчанию Продам холодильник "Атлант" 1704-01, год 2004, после ремонта

    Продам холодильник "Атлант" 1704-01, год начала эксплуатации 2004.
    Полки, ящики - комплект (см. фото).

    Морозильная камера работает хорошо.
    В 2019 году в холодильной камере была замечена не пропадающая шуба, в верхней части.
    Были вызваны мастера одной из московских компаний, произведена диагностика и выполнен ремонт капиллярного контура.
    После ремонта ситуация не изменилась в течении недели, морозильная камера работала без нареканий, в холодильной камере шуба не пропала и для нормального охлаждения пришлось выставить регулятор на максимальное значение.
    Мастера сказали, что проблема им понятна и знакома, дали указание, что необходимо полностью освободить, разморозить и после этого высушить холодильник в течении 5-7 суток, после чего запустить его и он с большой вероятностью должен заработать хорошо.
    В итоге холодильник был освобожден, разморожен и перенесен, а вместо него срочно куплен новый холодильник.
    "Отремонтированный" холодильник больше не эксплуатировался за ненадобностью.

    Москва, р-н Свиблово. Цена 6000 р. с самовывозом, разумный торг, любые неразрушающие проверки, тестирование на месте.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tiviko Посмотреть сообщение
    Мастера сказали, что проблема им понятна и знакома, дали указание, что необходимо полностью освободить, разморозить и после этого высушить холодильник в течении 5-7 суток, после чего запустить его и он с большой вероятностью должен заработать хорошо.

    Москва, р-н Свиблово. Цена 6000 р. с самовывозом, разумный торг, любые неразрушающие проверки, тестирование на месте.
    Мдя... Нет слов...

    Сомневаюсь, что тут его можно продать за эти деньги, да ещё и в нерабочем состоянии... Ибо ремонтить его нуно, а это сами знаете сколько... Платили жеж... Жаль не довели до ума!
    А холодильник отличный и ремонтопригодный полностью... Сам таким 20 лет пользуюсь! И новый современный он леХко переживёт. Ибо лет 20 ещё запаса есть!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Мдя... Нет слов...

    Сомневаюсь, что тут его можно продать за эти деньги, да ещё и в нерабочем состоянии... Ибо ремонтить его нуно, а это сами знаете сколько... Платили жеж... Жаль не довели до ума!
    А холодильник отличный и ремонтопригодный полностью... Сам таким 20 лет пользуюсь! И новый современный он леХко переживёт. Ибо лет 20 ещё запаса есть!
    Да, холодильник за 15 лет работы ни разу не доставил никаких хлопот, кроме финального аккорда.
    Я специально дал подробное описание проблемы, чтобы не вводить людей в какие-либо заблуждения т.к. думаю, что покупать такую вещь человек должен понимая, что ему предлагают и зачем ему это надо.

    Возможно, холодильник еще найдет своего мастера или станет донором.

    Ну а цена, как какой-то начальный желаемый ориентир. Если кого действительно интересует товар, разумный торг и договоримся.

  4. #4

    По умолчанию

    Я бы за 16 выставил...)

  5. #5

    По умолчанию

    А что мешает вызвать этих ломастеров чтоб они довели начатый ремонт до ума по гарантии. Отговорки о просушки 5-7 дней отбрехаловка!!!!!

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    А что мешает вызвать этих ломастеров чтоб они довели начатый ремонт до ума по гарантии. Отговорки о просушки 5-7 дней отбрехаловка!!!!!
    Просушка . Моосква однако!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    А что мешает вызвать этих ломастеров чтоб они довели начатый ремонт до ума по гарантии. Отговорки о просушки 5-7 дней отбрехаловка!!!!!
    Не могу судить о квалификации мастеров не являясь специалистом.
    То, что я видел как они работают может сказать только лишь о том, что они делают дело не неряшливо и без лишних движений.
    После задачи на просушку холодильника я, будучи совершенно не уверенным в положительном исходе дела, поспрашивал мастеров о перспективах и ясно понял, что прежде чем смогу что-то потребовать по гарантии имею все шансы выложить сумму, слегка не дотягивающую до стоимости нового, устраивающего меня холодильника. Поскольку новый холодильник всё равно был нужен, я принял решение далее не продолжать сотрудничество.

    Как клиент могу судить: задача починить холодильник мастерами не была выполнена, превратившись в череду тыканья пальцем в небо за мои деньги.

  8. #8
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tiviko Посмотреть сообщение
    поспрашивал мастеров о перспективах и ясно понял, что прежде чем смогу что-то потребовать по гарантии имею все шансы выложить сумму, слегка не дотягивающую до стоимости нового, устраивающего меня холодильника.

    я принял решение далее не продолжать сотрудничество.

    Как клиент могу судить: задача починить холодильник мастерами не была выполнена, превратившись в череду тыканья пальцем в небо за мои деньги.
    Странно как-то... Даже если куплен новый, а старый стоит, ничто не мешало думаю, после отсутствия положительного результата таки попросить мастеров доделать свою работу...
    Кстати, вдвоём работают совсем немногие из нас...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Странно как-то... Даже если куплен новый, а старый стоит, ничто не мешало думаю, после отсутствия положительного результата таки попросить мастеров доделать свою работу...
    Кстати, вдвоём работают совсем немногие из нас...
    Мне объяснили, что гарантия распространяется на выполненные работы, а поскольку выполненные работы не устранили неисправность, то значит неисправность более серьезная чем было определено изначально. Мастера предложили продолжать чинить дальше за мои деньги до тех пор, пока не починят. Но поскольку всё равно я был вынужден покупать новый холодильник, то мне стало не интересно сотрудничать с ними.

    Вдвоем это так:
    Первый постарше - "наставник", активный, пробивной, выполнял первичную диагностику и только какие-то работы с горелкой.
    Второй относительно молодой - амбициозный, делал все работы кроме пайки. Кроме того на нем была вся работа с клиентом. Именно с ним я общался по всем вопросам.

    Не имеет смысла дальше продолжать обсуждать тот ремонт, либо задайте прямые вопросы.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tiviko Посмотреть сообщение
    Цена 6000 р. с самовывозом
    ...половину!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    ...половину!
    не за много предлагаешь? хоть и двух компресорный. . староват уже .

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    не за много предлагаешь? хоть и двух компресорный. . староват уже .
    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Я бы за 16 выставил...)
    А я и за 20 не продам ибо
    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    И новый современный он леХко переживёт. Ибо лет 20 ещё запаса есть!
    а "мастеров" к холодильнику, то за что взяли денег доделывать.

  13. #13
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tiviko Посмотреть сообщение
    Мне объяснили, что гарантия распространяется на выполненные работы, а поскольку выполненные работы не устранили неисправность, то значит неисправность более серьезная чем было определено изначально. Мастера предложили продолжать чинить дальше за мои деньги до тех пор, пока не починят.
    Извините, но Вам объяснили БРЕД! Многие мастера многократно выполняли устранение данной неисправности в одиночку, за один приход, и без дальнейших раскруток на деньги! Не тот это аппарат, чтобы чинить "до тех пор пока"...

    Цитата Сообщение от tiviko Посмотреть сообщение
    Не имеет смысла дальше продолжать обсуждать тот ремонт, либо задайте прямые вопросы.
    Да это мы так, немного развлекаемся сами с собой...
    Да, и без нашего бубнежа эта тема давно спрыгнула бы в историю... А по поводу продажи его тут я уже писал...

  14. #14
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    а "мастеров" к холодильнику, то за что взяли денег доделывать.
    100 за 100! А потом хоть продавать, хоть на дачу свезти...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Извините, но Вам объяснили БРЕД! Многие мастера многократно выполняли устранение данной неисправности в одиночку, за один приход, и без дальнейших раскруток на деньги! Не тот это аппарат, чтобы чинить "до тех пор пока"...
    Да уж. В моем случае я сам ответственен за всё, в том числе за выбор мастеров.

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    ...половину!
    Ну вот человек хоть что-то предложил. Или это всё-таки шутка?

    Я конечно подумывал, что раз уж морозилка работает (специалист наверняка сможет при проверке понять), ничего вроде не сгорело(?) и, если холодильник еще и хорошо ремонтопригоден, то может и не за 6, то за 5, да пускай за 4.5 тысячи он может быть интересен тем кто понимает что с ним делать. Как-то я не думал, что лучшим вариантом может быть (как я прочитал недавно где-то при поиске) "если компрессор работает, спили, возьму за 1000 руб". Это без претензий к кому-либо, если что.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tiviko Посмотреть сообщение
    Ну вот человек хоть что-то предложил. Или это всё-таки шутка?
    ... какие шутки.... некогда шутить, не мучайся и по рукам... только так и не иначе...

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    ...половину
    Согласился - таки tiviko. Холодильник в отличном состоянии. Установил плачку (утечка), хороший получился подарок другу.


    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    И новый современный он леХко переживёт.
    Это точно!! и не один!

  18. #18

    По умолчанию

    Да нормальный ценник для неисправного, если остальное в ажуре.

  19. #19
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Установил плачку (утечка)
    О, как! Вроде нечастый дефект именно на нём... И какой падение давления?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    О, как! Вроде нечастый дефект именно на нём... И какой падение давления?
    Даже и не ставил на опресовку. Делал же для друга,а значит на "верочку".
    Вот так! и не как иначе!
    PART_1567406643617.jpeg

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 18:15
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.11.2018, 03:25
  3. Атлант 1704 после ремонта работает по другому
    от тихентий в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.08.2018, 05:57
  4. Холодильник Атлант загорается лампочка "Внимание"
    от ashbnv в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 00:02
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 07:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •