Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Срочно!!! Deawoo FR 415 S. Таймер оттайки !

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Levas_Pro, В первом посте пишешь про интевал между разморозками, что длиннее стал. А может путаешь с промежутком отдыха при наборе температуры?
    Ну да, с новым таймером от разморозки до разморозки дольше стало, а при оттаяном испарителе первые 3-5 дней компрессор работает мало, температуру нагоняет быстро, но стечением дней, постепенно работает дольше, практически не выключаясь, что и приводит к намерзанию большому,и в следствии повышению температуры в ХК,из за непрохода воздуха,как то так.

  2. #22

    По умолчанию

    Я вот всё же склоняюсь не к проверке реле, как и с датчиками, ИМХО, та же хрень. Релюшка, это ж как ублка в стиралке, было что работает-работает, а потом бац, при определённых условиях и встаёт. А приходишь на заявку, так она, цуко, при тебе примерная становится.

  3. #23

    По умолчанию

    Мысля конструктивно и логически, надо копать в три ямы, первая из которых- таймер оттайки,который не подходит или бракованный, 2-я - тэн, который возможно не всегда включается(из-за таймера или датчика),хотя проверял достаточно раз, ну и 3-я яма- это проход влаги через уплотнители, всвязи с этим нарост снега проходит быстрее! Как думаете может датчики тупят, у меня просто было такое на котле, тупил безбожно 53 или 57 резко,поменял и забыл, как говорится. Думаю начну с резинок,теперь протирать не буду, промою в горячей воде...

  4. #24

    По умолчанию

    Начни с датчиков.

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levas_Pro Посмотреть сообщение
    Мысля конструктивно и логически, надо копать в три ямы, первая из которых- таймер оттайки,который не подходит или бракованный, 2-я - тэн, который возможно не всегда включается(из-за таймера или датчика),хотя проверял достаточно раз, ну и 3-я яма- это проход влаги через уплотнители, в связи с этим нарост снега проходит быстрее! Как думаете может датчики тупят, у меня просто было такое на котле, тупил безбожно 53 или 57 резко,поменял и забыл, как говорится. Думаю начну с резинок, теперь протирать не буду, промою в горячей воде...
    Зря ты не услышал мой вопрос про обдув форконденсатора, да еще летом!
    Замерь тогда температуру в МК.

  6. #26

    По умолчанию

    Вьюга прав рыть сначала нужно от моторчика конденсатора и его крыльчатки.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levas_Pro Посмотреть сообщение
    таймер при режиме разморозки глуховато тикает
    Тикать он должен, когда датчик разомкнется. А пока ТЭН греет, молчит, как партизан.
    Перепроверьте, может в этом причина.

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levas_Pro Посмотреть сообщение
    Всю цепь оттайки проверяли не раз, тен, датчики,все работает. Но после замены таймера, начал намораживать. Может просто поставить таймер с меньшим временем работы компрессора? Тен же не может меньше стать нагревать, он или работает ,или нет, другого варианта просто нет! Кстати, весь цикл таймера заморозки и разморозки проходит нормально, засекал по времени. Думаю поставить TD 20 sca, или 709sc, что скажете?
    Таймер наверное авно )) есть такие. Свиду нормальный а в реале моторчик от часов детских стоит. И по факту не ведет отчет времени оттайки.

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Кстати да у местного продавца взял таймеры ****09UM1, и они меня запарили, оттайка шла, например, до +5 в морозилке.
    Когда все-таки догадался разобрать, то вместо обычного большого ротора увидел маленький такой прозрачный привод - так и валяются где-то в углу)))

  10. #30
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levas_Pro Посмотреть сообщение
    Кстати, весь цикл таймера заморозки и разморозки проходит нормально, засекал по времени.
    Не надо заниматься саморемонтом! зови мастера обратно пусть разбирается.


    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Предложил отдать деньги за ремонт и забрать девайс,
    Такого нельзя предлагать клиенту, особенно после своего недоремонта. Автоматически становишься мошенником в его глазах.

  11. #31
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    оттайка шла, например, до +5 в морозилке.
    Контролем температуры оттайки в этих аппаратах занимается термобиметаллическая пластина имеющая свойство старения. Зря на продавца кривишь.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Контролем температуры оттайки в этих аппаратах занимается термобиметаллическая пластина имеющая свойство старения. Зря на продавца кривишь.
    Стоит поменять пластину? Вчера снова размораживал феном, причину не выявил пока, борюсь ...

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Контролем температуры оттайки в этих аппаратах занимается термобиметаллическая пластина имеющая свойство старения. Зря на продавца кривишь.
    сообщение 24... А по поводу моих ремонтов однако недоцепляй, капитальный ремонт той машинки стоил бы дороже чем новая в магазине. Подшипники шумели, я слышал, но сроки выхода их из строя не мог предполагать.

  14. #34
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Подшипники шумели, я слышал,
    Вот и говорю недоремонт. Устранять нужно все неисправности или отправлять клиента за новым аппаратом.

  15. #35

    По умолчанию

    Короче был не тот таймер оттайки, подсунул мастер игрушечный, заказал, нормальный, пол года прошло- полет нормальный! Всем удачи!

  16. #36
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Контролем температуры оттайки в этих аппаратах занимается термобиметаллическая пластина имеющая свойство старения. Зря на продавца кривишь.
    vir1, почему ты доверяешь виртуальному продавцу, и не веришь товарищу по партии Холодфорум?
    Надеюсь ты догадался, что после замены таймера (но без замены биметалла) работа агрегата восстановилась?
    И биметаллов на ДЭУ я никогда не менял.....

    IMG_2771.jpg IMG_2772.jpg IMG_2770.jpg

  17. #37
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Во время отключения холодильника по термостату , отключается и таймер , так как питание на таймер идет через термостат .Соответственно , время оттайки идет в зависимости от работы термостата , который в свою очередь работает от набранной температуры и зависит от частоты открывания дверей и времени их открытого состояния

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Во время отключения холодильника по термостату , отключается и таймер , так как питание на таймер идет через термостат .Соответственно , время оттайки идет в зависимости от работы термостата , который в свою очередь работает от набранной температуры и зависит от частоты открывания дверей и времени их открытого состояния
    Где в данном холодосе находится термостат?

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    В холодильной.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Таймер оттайки на GE TFG20JRXF
    от Елена-31 в разделе General Electric
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 21:17
  2. как проверить таймер оттайки
    от Ten1983 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 09:25
  3. cmv 529221 s таймер оттайки
    от NoOne в разделе Beko
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2014, 10:48
  4. ТАймер оттайки
    от DimanX5 в разделе Indesit
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 20:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •