Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: DT3343 - погрешность измерения AC=70А.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    где и что бывает - ?
    это спец электродвигатели
    но бывают и на 6000 вольт

  2. #62

    По умолчанию

    ТС этого знать не может. Помнишь пост:
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    DeniskaF, ответ неправильный. Садитесь, 2. Подсказка - Грайнахер.

    Правильный ответ:
    Uвх = АС 220V.
    Uвых = DC 900V.
    Так вот этот ответ не правильный. Если шести ступенчатый умножитель питается напряжением (действующим) 220в., то холостое напряжение на выходе будет 1866в. Я не зря попросил его обосновать ответ, только он игнорировал, как и схавал то, что удвоеное будет540в.
    Он не понимает основ, отсюда и такое интернетное "полиглотство"...

  3. #63
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    это спец электродвигатели
    но бывают и на 6000 вольт
    Спасибо за ссылку.
    Лифтов, подъемных кранов в ремонте пока не было.

  4. #64
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...только он игнорировал, как и схавал то, что удвоеное будет540в...
    Указанную схему удвоителя я собирал, на выходе получил +/-580V, измерено тремя приборами, один из них DT3343.
    20V потеря напряжения за счет внутреннего сопротивления тестера.



    Спорить нет смысла.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Указанную схему удвоителя я собирал, на выходе получил +/-580V,
    Да нормально все. Стоит ли тут расписывать, что после первого моста на кондере будет 220в х 1.4 (корень кв. из двух), те Umax.= 310 в.
    После второго, порядка 600 в, (удвоение, опять же амплитудного, а не действующего), на утроителе (двухполупериодном) как на картинке в идеале должно быть 930 в, с учетом потерь на диодах, утечки кондеров и их неидеальности получаете около 900. Кондер уберите, и получите действующее, те 440 в и минус падение на диодах.
    Кстати, в трехфазной сети нередко встречается межфазное 400-410 в и это норма, на сколько понимаю.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fbt Посмотреть сообщение
    спорить нет смысла.
    а спорить и не надо, надо знать.
    Цитата Сообщение от виталий44 Посмотреть сообщение
    ...после первого моста на кондере будет 220в х 1.4 (корень кв. из двух), те umax.= 310 в.
    вот это и надо было знать, а не брызгать результатами своих опытов. ещё раз говорю, что я потому и вопрос задал, что увидел полное незнание теории с неудержимым желанием учить других. я и приписку сделал:
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ± лапоть
    потому, что реальная величина сильно зависит от деталей, условий замера и даже частоты.
    так что, уважаемый fbt, нет у вас высшего образования. неее, ну может и есть, только в какой то другой области.
    я как то приводил здесь статью "почему напряжение в сети 220в?". найдите, почитайте. там, если мне не изменяет склероз, все эти циферки доходчиво приводятся...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 25.08.2019 в 00:57.

  7. #67

    По умолчанию

    Вот, почитай ветку, только всю, а то опять нахватаешься вершков и начнёшь...шарады сочинять.
    Там Евгений Василич всё доходчиво объясняет. Грайнахер ему в подмётки не годится...

  8. #68

    По умолчанию

    Читаю тему и вспоминаю Громозеку из мультика про Алису Селезневу, "Я же сказал 400 капель валерьянки..."
    Знал бы Кирхгоф для каких целей используют его правила, в гробу бы перевернулся .

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Кстати, в трехфазной сети нередко встречается межфазное 400-410 в и это норма, на сколько понимаю.
    ... все верно, и вообще в энергетике все диспетчерские наименования идут как 0,4 кВ.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    все диспетчерские наименования идут как 0,4 кВ.
    под диспечерскими названиями это что?
    я только знаю что высокую называют 6 КВ а низкую 0,4 КВ то есть измеряют киловольтах .

  10. #70
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    потому, что реальная величина сильно зависит от деталей, условий замера и даже частоты...
    Главный критерий при измерении напряжения - эл. ток, направленное движение электронов от (+) к (-) и наоборот.
    Это ответ к вопросу о "частотнике-фазорезке". По контексту в той теме не важен принцип регулирования и направление движения электронов. Важно то, что на выходе не было напряжения без нагрузки. Схема управления закрывает симисторы в этом случае. Я не знал, что после частотника перед вентилятором есть контактор, управляемый с контроллера.
    Схемы не было.

  11. #71

    По умолчанию

    Какккую чушь ты несёшь!!! Но другого я и не ожидал. Менеджера учить-только портить. Давай, жги.

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    под диспечерскими названиями это что?
    я только знаю что высокую называют 6 КВ а низкую 0,4 КВ то есть измеряют киловольтах .
    ... у нас в распред сетях (на предприятии где я работаю) в ходу: 110, 35, 10 и 0,4 кВ.
    В диспетчерское наименование должны входить сокращенное буквенно-цифровое обозначение оборудования, класс напряжения и имя присоединения, к которому относится данное оборудование и информация, конкретизирующая положение элемента в схеме.

  13. #73

    По умолчанию

    Вообще-то по новому стандарту у нас теперь 230/400 вольт.http://protect.gost.ru/v.aspx?contro...A-59BED955F48C

    FBT, а зачем тебе вообще крутые клещи? Чем они помогают в работе?
    Если уж ловить ППН (периодически появляющиеся неисправности), то с помощью логгера. Есть ведь логгеры и напряжения, и тока и прочих физических величин.

    А измерение пускового тока сомнительное удовольствие...

    А изоляцию проверять нужно таки мегаомметром, остальное от лукавого.

  14. #74
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Вообще-то по новому стандарту у нас теперь 230/400 вольт.http://protect.gost.ru/v.aspx?contro...A-59BED955F48C.
    AC230V+AC23V = AC253V => выход из строя силового трансформатора или термопредка.
    Все бп с линейными стабилизаторами выпуска до 2000 года выгорят.
    Да здравствует новый стандарт!

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Все бп с линейными стабилизаторами выпуска до 2000 года выгорят.
    То, что за столько лет не сгнило, должно сгореть.)

  16. #76

    По умолчанию

    Не надо паниковать, для населения как было 220, так и осталось. 230/400 только по договору с юридическими лицами, если это им необходимо.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.05.2022, 21:22
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 13:10
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 12:03
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 14:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •