Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Гайки кондиционеров

  1. #1

    По умолчанию Гайки кондиционеров

    Подскажите,зачем отверстия в гайках?8D901E15-1F15-43D0-9CDE-27659FB70DDD.jpgC646BBC4-EA35-4A5C-BD55-D742938F8133.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Первый раз вижу. Может как концентратор напряжения, что бы резьбу не сорвать на ценном блоке по эту дырочку лопается. Если ты конечно не сам её проковырял ...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    Подскажите,зачем отверстия в гайках?8D901E15-1F15-43D0-9CDE-27659FB70DDD.jpgC646BBC4-EA35-4A5C-BD55-D742938F8133.jpg
    Может чтобы лишний герметик вылезал для снятия напряжения при затяжке . если конечно на герметик садят .

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    если конечно на герметик садят
    Садят. Но он и так вылезает. Про "напряжения" интересная мысль. Опять таки, даже на очень дорогих кондиционерах такое не встречал.

    Интересно откуда гайки? Модель в студию, если можно.

  5. #5

    По умолчанию

    Я думаю всё гораздо проще. Пришло какое то оборудование, а среди ЗИПа одна была такая. Когда то очень давно я принимал участие в монтаже прокатного стана фирны Сименс. Немцы вели шеф-монтаж. Так вот среди сотен тысяч крепежа попадался надрезанный, просверлённый и прочие непонятные (для меня тогда) дефекты. Я задал вопрос немцу, мол, такое серьёзное оборудование, и брак. Он пояснил,-это не брак. При упаковке всей этой шняги, специальные люди берут выборочно любые детали, и на специальном оборудовании испытывают. А поскольку нагрузки прилагаются предельные, то деталь уже не должна использоваться, по этому в местах расчётных максимальных напряжений спец машинка создаёт дефекты. Если деталь разрушилась, бракуется вся партия, если нет, то упаковывается вместе с собратьями, как образец.
    Может эта гайка из этой темы...

  6. #6
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Может эта гайка из этой темы...
    похоже так и есть. Интересно, а какой параметр гайки кондея можно проверить таким сверлением?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Это hisense?

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Может эта гайка из этой темы...
    ТС пока не ответил. Но как вариант проходит. Отверстие на качество соединения, по идее, не влияет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Интересно, а какой параметр гайки кондея можно проверить таким сверлением?
    А у тебя гайки ни разу не лопались? Лопались и вдоль, и поперёк. Это примерно самый конец резьбы, в этом месте и лопаются.
    Но это лишь моё предположение, теперь осталось услышать фразу,-внимание! Правильный ответ.
    Последний раз редактировалось yrtchik; 15.08.2019 в 19:53.

  10. #10

    По умолчанию

    Модель MITSUBISHI ELECTRIC MSC-GA25VB 410 фреон. 2008 года выпуска. Пять штук и во всех просверленные гайки. Только внутренние блоки.

  11. #11

    По умолчанию

    Возможно для того чтобы контролировать целостность самой гайки. Видел несколько раз лопнувшие гайки из-за чрезмерной затяжке. В этом случая гайка не лопнет.

  12. #12

    По умолчанию

    Любое отверстие, это концентратор напряжения. Гайка при чрезмерной затяжке лопнет всё равно, но это случится резко и не останется незамеченным. Может для этого. Сорванные гайки и резьбы не редкость...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Любое отверстие, это концентратор напряжения.
    типа на отверстиии лопнет?

  14. #14
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ... Это примерно самый конец резьбы, в этом месте и лопаются.
    Но это лишь моё предположение, теперь осталось услышать фразу,
    -внимание!
    Правильный ответ.
    КБ Туполева. Испытывают новый самолет в аэродинамической трубе. Пять испытаний- пять раз у самолета отваливаются крылья. Лучшие умы не знают что делать. Кто-то говорит "Позовем умельца дядю Васю из пятого цеха он что-нибудь придумает".

    Дядя Вася приходит, смотрит и дает заключение "В месте крепления крыльев к фюзеляжу нужно просверлить дырки". Никто не верит , но деваться некуда и сверлят. Испытания-на отлично.
    Дядя Вася на пресс-конференции-
    "Я это еще на туалетной бумаге подметил, там где дырки никогда не рвется".

    В каждой шутке есть доля истины.

  15. #15

    По умолчанию

    Ну да, старый анекдот, правда я его про отрывной календарь хотел рассказать, но суть та же. С гайкой наоборот, лопнет по дырке.

  16. #16
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    А у тебя гайки ни разу не лопались?
    нет. за другими находил, менял. Резьбу на порту срывал, было.

  17. #17

    По умолчанию

    Еще вариант. Отверстие для сброса давления, если появится утечка по пояску контакта между трубой и портом.
    Герметик на резьбе может не пропустить газ, и внутри гайки появится дополнительное давление, разрывающее гайку.

    И еще вариант. Утечку легче найти, хоть мылом, хоть течеискателем - газ будет выходить через отверстие.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата с "монитора": "1. Устанение влияния "воздушных карманов" на измеряемый момент затяжки резьбового соединения.
    2. Контроль герметичности соединения (к примеру, мыльная пена).

    Встречалось не только на гайках, но и "ответных частях". Не кондиционеры, просто воздушные или вакуумные соединения в оборудовании."

  19. #19
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    красавцы мицушники

  20. #20
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    красавцы мицушники
    Официальный ответ технического специалиста Mitsubishi Electric
    Denni
    "Это отвертие нужно для того, чтобы гайка не треснула, в том случае если вода (конденсат на трубе, затекший в резьбу) превратится в лед (занимающий больший обьем, нежели вода).
    Вот такая защита "на всякий случай" (а случаи, как Вы знаете, быват всякие).
    Насколько мне известно, у японцев так делалось уже давно (для внутреннего рынка), пусть и ни на всех гайках. Но (вроде бы) недавно, в Евросоюзе это приняли то ли за "рекомендацию", то ли за стандарт. Поэтому в европейских моделях МЕ монтажники все чаще стали обнаруживать "дырку в гайке"...
    "
    http://www.aircon.ru/forum/index.php...ead&FID=32&TID ...

    Я в своей практике встречал 2 треснувшие гайки на газовой трубе, в помещении, после испарителя. В первом случае - канальник FGL, в серверной, во втором случае - сплит DAIKIN в квартире. В обоих случаях гайка треснула спустя 2-3 года после монтажа, когда фильтр и теплообменник загрязнился.
    Т.е. причина растрескивания - лед при обмерзании толстой трубы.
    Коллега, опытный монтажник, сообщил, что гайки чаще лопаются на улице, в мороз, от льда, как водопроводные трубы.

    Вывод: нельзя допускать обмерзание толстой трубы:
    1 - своевременно чистить фильтр и теплообменник ВБ, НБ,
    2 - исключить избыточную заправку.

    Исключение.
    MHI FDC518HE (18 шт.) отпахали в большой серверной 20 лет, последние 5 лет под моим наблюдением. Обмерзал докипатель в НБ и газовая труба льдом в 2 пальца почти на всех НБ, т.к. длинная трасса с уголками и грязные в хлам испарители и сухой воздух в помещении.
    На ВБ крыльчатка клинила от льда на испарителе. Техники - распиздяи, не обслуживали оборудование вовремя.
    Ни одна гайка не треснула нигде.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 20:27
  2. Обмерзают гайки TCL 24
    от vvooolf в разделе Монтаж
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:29
  3. Покупка кондиционеров.
    от PAffiDLA в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 10:18
  4. Т.О.КОНДИЦИОНЕРОВ
    от Перистый Анатолий в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 14:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •