Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Бурение стены при монтаже.

  1. #1
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию Бурение стены при монтаже.

    Почти все внутренние блоки смонтированы так, что магистраль с внутреннего блока идет влево, через стену на улицу, там колбасой свисает со стены и идет на левый бок наружного блока. Некоторые колбасу на улице прячут в короб, который через некоторое время от мороза и солнца разваливается.

    Коллега подсказал разумное решение.
    Долбить стену не вверху, в уровне внутреннего блока, а внизу, чуть правее подоконника.
    Магистраль в этом случае идет в комнате, в коробе.
    + На улице в этом случае колбасу не видно, магистраль прячется за внешним блоком.
    + Перфоратор, стоя на полу, гораздо удобнее в руках держать, чем на стремянке вверху болтаться, в случае с арматурой.
    + В случае плохой вальцовки, трубу в коробе легко подать на драгоценные 1-2 см для перевальцовки.

    Почему монтажники не делают так - ?

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Бредогенератор на всю включился походу.

    Болезенный, не думал что на такое 99% елиентов не соглашаются?

  3. #3
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    ...Болезенный, не думал что на такое 99% елиентов не соглашаются?
    Почему?
    Колбаса магистрали нарушает эстетику внешнего блока.
    Ты короб ставишь для магистрали на улице - ?

  4. #4

    По умолчанию

    патамушта батарея
    а колбаску можно завернуть в тефлоновую ленту а не в короб и будет белая неприметная

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Магистраль в этом случае идет в комнате, в коробе.
    Тыыы,.. нууу,...бляаа...каааак??...с головой то всё нормально? Сам то понял, что сказал?...или ты задался целью засыпать форум вопросами, превосходящими по глупости теорию "большого взрыва"? Есть же теории супер позиции, луно мобиль, "Вояджер" наконец. Почему ты выбрал именно холодильное направление?
    Заполни профиль, расскажи о себе. У меня такое ощущение, что ты сидишь, и мозгодрочишь теорию вероятностей. Конечно можно провести по всей квартире трубы, одеть их в рёбра, и получится офигенная статика. Её легко чистить, она не шумит, а на вопрос охреневающих гостей"что это", с гордостью отвечать - этТолян придумал. Через ...ндцать лет Эйнштейна забудут, а "Толян" станет нарицательным...Хотел поставить смайлик "хохоталки", но чёт даже не смешно...

  6. #6
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    патамушта батарея
    а колбаску можно завернуть в тефлоновую ленту а не в короб и будет белая неприметная
    Чуть выше и правее батареи короб в комнате положить.
    Коллега, предложивший этот метод, не новичок в монтажном деле. Я с ним согласен.
    Колбаса на улице мне не нравится, короб справа попробовал прикрепить к наружной стене из окна - не просто. Я люблю все делать красиво, чтобы глаз радовался. Поэтому тему открыл.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Я люблю все делать красиво, чтобы глаз радовался. Поэтому тему открыл.
    Выложи ХОТЯ БЫ ОДНО фото своего творчества. Особенно, когда дыра под подоконником. Я просто уверен, что ты пустомеля, и ни одного фото не выложишь. Нуу, может дома у себя сотворил такое чудо...

  8. #8
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...Конечно можно провести по всей квартире трубы, одеть их в рёбра, и получится офигенная статика. Её легко чистить, она не шумит...
    Не вижу разницы между коробом, проведенным на уровне 2 м на стене и коробом идущим вниз вдоль окна.
    Короб в обоих случаях нарушает интерьер.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Колбаса на улице мне не нравится, короб справа попробовал прикрепить к наружной стене из окна - не просто. Я люблю все делать красиво, чтобы глаз радовался. Поэтому тему открыл.
    Вышка или альпинист вполне избавят вас от эстетического дискомфорта , закрыв внешним блоком трассу и отверстие. Думаете, короба в квартире красивее, чем "сопля " на уличной стене?
    Поверьте, многие заки с вами не согласятся. Им пофиг, что на улице, в отличие от квартиры. В офисах, и там во многих случаях не хотят городить коробов.

  10. #10
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Выложи ХОТЯ БЫ ОДНО фото своего творчества. Особенно, когда дыра под подоконником. Я просто уверен, что ты пустомеля, и ни одного фото не выложишь. Нуу, может дома у себя сотворил такое чудо...
    Почитай топик заново, более внимательно.
    Представлена для обсуждения идея коллеги, вполне разумная.
    Я таких монтажей в помещении не видел. А снаружи, в большинстве случаев, выполнение типичное, другое.

  11. #11

    По умолчанию

    Нууу, как идея-дааа. Только коллегу надо врачу показать, тому который отличает "вполне разумное" от
    просто разумного, пусть он то же поржёт...

  12. #12
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Вышка или альпинист вполне избавят вас от эстетического дискомфорта , закрыв внешним блоком трассу и отверстие. Думаете, короба в квартире красивее, чем "сопля " на уличной стене?
    Поверьте, многие заки с вами не согласятся. Им пофиг, что на улице, в отличие от квартиры. В офисах, и там во многих случаях не хотят городить коробов.
    Виталий44, спасибо за ответ.
    Коротко и ясно, прибил такую красивую идею.
    Все коммуникации - долой из комнаты.

    Почему же в магазинах вместо потолка укладывают решетку, через которую видны все трубы, короба приточки, вытяжки, лотки с проводами освещения...
    Мне неприятно это видеть вместо белого потолка.
    Кто эти нормативы ввел?

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Не вижу разницы между коробом, проведенным на уровне 2 м на стене и коробом идущим вниз вдоль окна.
    Короб в обоих случаях нарушает интерьер.
    мля ну бери инструменты и делай такие монтажи!!
    чо ты до нас то докапался? мы тебе запрещаем чтоль? нет! иди и делай!!

    реально мозгодрочер!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Им пофиг, что на улице, в отличие от квартиры.
    А я больше скажу,-есть у нас один дом, (а может не один), где без зонта пройти было невозможно. Все дренажи над аркой. Только две, двеее(!) квартиры, из 18ти, заказали верхолаза для отвода конденсата. Справедливости ради хочу отметить, что оба хозяева москвичи. Оставил записки всем остальным владельцам, этого стояка, НИ ОДИН не позвонил. Финал был ещё более неожидан, эти два владельца верхних этажей оплатили весь стояк! Свеху донизу! Я от такого охренел и сделал скидку, но эти ребята перевели мне на карту даже больше, чем я насчитал. Бывают в жизни неожиданности, но что бы короб по квартире,....эт перебор...

  15. #15
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    А я больше скажу,-есть у нас один дом, (а может не один), где без зонта пройти было невозможно. Все дренажи над аркой. Только две, двеее(!) квартиры, из 18ти, заказали верхолаза для отвода конденсата. Справедливости ради хочу отметить, что оба хозяева москвичи. Оставил записки всем остальным владельцам, этого стояка, НИ ОДИН не позвонил. Финал был ещё более неожидан, эти два владельца верхних этажей оплатили весь стояк! Свеху донизу! Я от такого охренел и сделал скидку, но эти ребята перевели мне на карту даже больше, чем я насчитал. Бывают в жизни неожиданности, но что бы короб по квартире,....эт перебор...
    Точно, дренаж капает на тротуар, прохожим на голову. Это не правильно.
    Другой коллега пустил дренажный шланг сверху внешнего блока.
    Таким образом, вентилятор внешнего блока разбрызгивал воду дренажа, вода на землю не капала.
    Красивая рацуха?

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    да бред это. точно так же она капает только чуть дальше.
    журнала мурзилка чтоль обчитался?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    да бред это.
    нет, не бред, если всё правильно сделать, то работает нормально.
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Красивая рацуха?
    Это для тебя рацуха, а таких рацух у меня по городу.....даже затрудняюсь сказать. Это своеобразный рекуператор. Одна беда, чистить их приходится гораздо чаще. Там, где близко дорога, эта "система" быстро забивается...

  18. #18
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    ентилятор внешнего блока разбрызгивал воду дренажа, вода на землю не капала
    увяжи отсутствие капель со стоящим вентилятором. или водичка телепортируется из внутрянки мгновенно?

  19. #19
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    нет, не бред, если всё правильно сделать, то работает нормально.
    Это для тебя рацуха, а таких рацух у меня по городу.....даже затрудняюсь сказать. Это своеобразный рекуператор. Одна беда, чистить их приходится гораздо чаще. Там, где близко дорога, эта "система" быстро забивается...
    yrtchik, спасибо за подсказку.
    Теперь есть идея, как сбить температуру конденсатора.

    Этим летом я не смог починить исправный кондиционер
    Т.к. его внешний блок воткнули в нишу, на солнечной стороне.
    В зад внешнему блоку дул другой вентилятор и все равно, входящий в конденсатор внешнего блока воздух имел температуру около +44С... +46С. Я признался в своем бессилии.
    Это был двухголовый мульт, пока работала 1 голова, был перепад по воздуху на внутрянке 8К, когда вкл. две гололвы, то перепад был 4 К на каждом. Давление на всасе было 13Бар.
    Я предложил перевесить блок, клиент отказался, т.к. когда не очень жарко, то кондиционер работает нормально.

  20. #20

    По умолчанию

    I'am, а ты вспомни обыкновенный оконник,...он ведь не капает...почти что...и даже грязный работает эффективно...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 07:36
  2. Расстояние внешнего блока от стены для сплит 9 ?
    от установка в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 09:04
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 22:20
  4. бурение стен.
    от freezer41 в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 07:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •