Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Бурение стены при монтаже.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    I'am, а ты вспомни обыкновенный оконник,...он ведь не капает...почти что...и даже грязный работает эффективно...
    а помирает потом ваще красиво

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Почему же в магазинах вместо потолка укладывают решетку,
    патамушта там вентиляция и чтоб не поганить решётками и сделать более ламинарный поток делают такую экзотику.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Эх, опоздал на самое начало. Идея подобного монтажа не нова и применяется давно (естественно если клиент согласен). Основная причина у нас - бетонная колона с арматурой (алмазным пока не обзавелись). Если на этапе ремонта - укатываем в стену.

  4. #24

    По умолчанию

    а чтобы не было косяков с вальцовкой внутреннего блока отреж гайки и запаяй. лично так делал когда напоролся на несколько травящих, казалось бы отличных вальцовок при монтажах. но гарантия отлетает имей ввиду.
    я и сейчас так делаю себе и своим. и все в красоте. а кто имеет что против то идите в пешее эротическое путешествие. и да - монтажом сплитов не занимаюсь, только своим и по блату. остальным есть сплитовесы

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    а чтобы не было косяков с вальцовкой внутреннего блока отреж гайки и запаяй. лично так делал когда напоролся на несколько травящих, казалось бы отличных вальцовок при монтажах. но гарантия отлетает имей ввиду.
    я и сейчас так делаю себе и своим. и все в красоте. а кто имеет что против то идите в пешее эротическое путешествие. и да - монтажом сплитов не занимаюсь, только своим и по блату. остальным есть сплитовесы
    С бывшими в употреблении делал так неоднократно. С новыми гарантия слетает - опасно, особенно с дешевым китаем.

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Не, ну чего набросились то на ТС?
    Да, имеет право быть такой монтаж.
    Ответьте честно, кому из вас нравится вид трассы (обмотанной, не обмотанной лентой, это другой вопрос), идущей "как бык поссал" от отверстия в стене к установленному под окном наружному блоку?
    ИМХО, наружку надо устанавливать там, где выходит трасса из стены.
    Разница в привлечении промальпа или вышки = стоимости укорочения трассы.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Укорачивание трассы в дальнейшем приведет к гемору при обслуге и ремонте.Домашний сплит с промальпом,проще отказаться .Я за максимальную доступность.

  8. #28
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Почему монтажники не делают так - ?
    Почему сие названо ИДЕЕЙ я не понял. Куча видосов в сети подобных монтажей.
    Делают многие и я в том числе. На стадии ремонта внутри помещения в штрабе трасса идет. Если ремонт уже сделан и все красиво есть два варианта. Дешево - декоративный короб. Одни скажут отстой, другим понравится (Чувство прекрасного очень разное у людей). Дорого: (делал всего один раз с участием мастера по обоям) обои раскрываются, делается штраба, все проводится, штукатурится, и обои закрываются обратно. Гемор пипец какой. Согласился делать выяснив что есть куски обоев от ремонта у клиента. Но вот такой заказ был.
    Делал в коробе на улице. Клиент попросил, доплатил, почему не сделать. Частный дом, невысоко. В квартире до второго этажа сделаю без проблем. Выше с вышки только. Дренажи в водосток завести если он недалеко сам всегда предлагаю, это недолго, иногда даже не прошу доплаты за это.
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    А я больше скажу,-есть у нас один дом, (а может не один), где без зонта пройти было невозможно. Все дренажи над аркой. Только две, двеее(!) квартиры, из 18ти, заказали верхолаза для отвода конденсата. Справедливости ради хочу отметить, что оба хозяева москвичи. Оставил записки всем остальным владельцам, этого стояка, НИ ОДИН не позвонил. Финал был ещё более неожидан, эти два владельца верхних этажей оплатили весь стояк! Свеху донизу! Я от такого охренел и сделал скидку, но эти ребята перевели мне на карту даже больше, чем я насчитал. Бывают в жизни неожиданности, но что бы короб по квартире,....эт перебор...
    Встречаются нормальные люди, согласен. Знаю проулок с десятком домов. Была конченая гравийка с ямами. Приехал мужик, купил дом в самом конце проулка, сразу предложил всем поучаствовать в ремонте дороги ибо город не сделает ее никогда, его все послали, мужик все сам оплатил и дорога сейчас асфальт. Можете назвать его как угодно, но вот так поступил
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Другой коллега пустил дренажный шланг сверху внешнего блока.
    Очень часто вижу такое. Удивляюсь как принимают такую работу. Только обычно это не шланг а металлопласт торчит
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    ИМХО, наружку надо устанавливать там, где выходит трасса из стены.
    Мое мнение противоположное, выше второго этажа всегда предлагаю ставить под окно, чтобы для помыть/осмотреть/отремонтить блок был доступен без вышки и промальпа. Большинству клиентов абсолютно наср...ть как выглядит трасса за его окном в доме-муравейнике. Опять же для инверторов важно чтобы трасса не была короткой, как раз под окно будет те самые 2,5-3 метра. На восстановление изоляции и утеплителя на трассе обычно зовут только когда уже одна медь и провод останется голые
    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Укорачивание трассы в дальнейшем приведет к гемору при обслуге и ремонте.Домашний сплит с промальпом,проще отказаться .Я за максимальную доступность.
    +++

  9. #29
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    С бывшими в употреблении делал так неоднократно. С новыми гарантия слетает - опасно, особенно с дешевым китаем.
    Так точно! Пример попадоса человека после отреза штуцеров мною описан на этом форуме. Тема про сплит LGEN
    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Укорачивание трассы в дальнейшем приведет к гемору при обслуге и ремонте.Домашний сплит с промальпом,проще отказаться .Я за максимальную доступность.
    Дочитал, хорошо что указали про слет с гарантии!
    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    остальным есть сплитовесы
    Вот им как раз пох на все... Многие даже телефоны не оставляют
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Разница в привлечении промальпа или вышки = стоимости укорочения трассы.
    На этапе монтажа согласен, речь про расходы клиента в дальнейшем
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Таким образом, вентилятор внешнего блока разбрызгивал воду дренажа, вода на землю не капала.
    Красивая рацуха?
    да ну нахер!

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Мое мнение противоположное, выше второго этажа всегда предлагаю ставить под окно, чтобы для помыть/осмотреть/отремонтить блок был доступен без вышки и промальпа.
    Опять же для инверторов важно чтобы трасса не была короткой, как раз под окно будет те самые 2,5-3 метра.
    А удобство корячиться из окна, закручивая гайки крепления наружки на кронштейне? Ну, помыть, еще куда ни шло, а все остальное - с извратом.
    И вообще, хотел бы я посмотреть на это удобство, когда заказчик поменяет окно на пластик с открывающейся с другой стороны створкой.
    А инвертору, как в прочем, и старт-стопу, глубоко пох 1 м трассы или 5.

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    На этапе монтажа согласен, речь про расходы клиента в дальнейшем
    А клиент тоже заботится о твоем заработке в дальнейшем?

  11. #31
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А инвертору, как в прочем, и старт-стопу, глубоко пох 1 м трассы или 5.
    Одной ME оказалось не пох. Внутрянка издавала булькающие звуки при работе на трассе около 1,2 метра. Я делал тему здесь по этому поводу. Проблема решилась удлинением. После этого делаю не менее 2 метров на инверторах, зачем наступать на свои же грабли.
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А клиент тоже заботится о твоем заработке в дальнейшем?
    Давай я не буду излагать здесь простейшие способы привлечения клиентуры.
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    И вообще, хотел бы я посмотреть на это удобство, когда заказчик поменяет окно на пластик с открывающейся с другой стороны створкой
    Выставлю стеклопакет.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    пластик с открывающейся с другой стороны створкой
    Распакечиваем без проблем. Это и при монтаже не редко надо.


    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    способы привлечения клиентуры.
    Когда сбываются нехорошие предсказания про "гайки в стене", "висит хрен достанешь", "не опресовали трассу после закладки на этапе ремонта" и тд и тп, порог доверия клиента конечно растёт.


    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    делаю не менее 2 метров
    Не всегда это возможно без калачей у всех на виду. Тыкают потом пальцем грамотеи,что на трассе денег срубил. Стараюсь делать по обстоятельствам. Без фанатизма короче. Висит куча сплитов с короткой трассой и ничего с ними не происходит. Но правильно конечно как производитель требует. Тогда вопросов не будет.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Одной ME оказалось не пох.
    Если можно ссылку на тему. "Не пох" у одного экземпляра не система.

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Одной ME оказалось не пох. Внутрянка издавала булькающие звуки при работе на трассе около 1,2 метра. Я делал тему здесь по этому поводу. Проблема решилась удлинением. После этого делаю не менее 2 метров на инверторах, зачем наступать на свои же грабли.
    а должна была решиться коррекцией заправки (уменьшением) для поддержания заданного перегрева.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    а должна была решиться коррекцией заправки (уменьшением) для поддержания заданного перегрева.
    Все секреты сразу выдал. Кривая заправка нового аппарата очень редко, но бывает. И бывает не только у дешёвого китая.

  16. #36
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Когда сбываются нехорошие предсказания про "гайки в стене", "висит хрен достанешь", "не опресовали трассу после закладки на этапе ремонта" и тд и тп, порог доверия клиента конечно растёт.
    Я именно это и имел в виду. Нормальных клиентов все таки больше и люди помнят добрые советы, соответственно рекомендуют мастера другим.
    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Если можно ссылку на тему. "Не пох" у одного экземпляра не система.
    Вот эта тема. http://holodforum.ru/showthread.php?t=23459
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    а должна была решиться коррекцией заправки (уменьшением) для поддержания заданного перегрева.
    Возможно, но решил удлинением
    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Висит куча сплитов с короткой трассой и ничего с ними не происходит. Но правильно конечно как производитель требует. Тогда вопросов не будет.
    Так точно. А если они будут, то сразу найдут правильные ответы

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Возможно, но решил удлинением
    Хотел бы я посмотреть на смонтированный тобой сплит "спина к спине" на вагончике из сэндвич панелей с толщиной стенки 10 см и "удлиненной" трассой 2м. И услышать пояснения заказчику, что это за х....я за блоком накручена.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Вот эта тема
    Познавательно. Что интересно, пару лет назад аналогичный (но не инвертор) кондей был с проблемой - недостаток газа. Клиент не верил, разных спецов взывал. Решилось перезаправкой.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    на вагончике из сэндвич панелей
    Да пол метра и все ок. Заказчик строитель - слышать про удлинение даже не будет. Стройка закончится все равно демонтировать.

  20. #40
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Хотел бы я посмотреть на смонтированный тобой сплит "спина к спине" на вагончике из сэндвич панелей с толщиной стенки 10 см и "удлиненной" трассой 2м. И услышать пояснения заказчику, что это за х....я за блоком накручена.
    Вагончиков было много. Да вот все старт-стопники... Будет инвертер, сделаю коррекцией давления, спасибо за информацию! ))))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 07:36
  2. Расстояние внешнего блока от стены для сплит 9 ?
    от установка в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 09:04
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 22:20
  4. бурение стен.
    от freezer41 в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 07:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •