Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Hotpoint Ariston EBQH 20243F не выключается

  1. #1

    По умолчанию Hotpoint Ariston EBQH 20243F не выключается

    Добрый день уважаемые форучане!

    Прошу дать совет и ваше мнение по моей проблеме.

    Холодильник Hotpoint Ariston EBQH 20243 F с NoFrost и электронной панелью управления, холодильнику лет 6. Обычно устанавлена температура +8 и -18 градусов. Холодильник включен всегда. Стандартная загрузка продуктами 50% холодильной камеры и 80% - морозильной.
    Обычный режим работы (по моим наблюдениям) 1,5 часа работы, 0,5ч отдыха плюс/минус. Беспокоило, что долго работает, но почитав интернет, успокоился т.к. утверждалось в основном, что у всех холодильников свои циклы,у каких-то короткие, а у других длинные (может зря, и это признак неисправности? например, утечки фриона).

    Последние 3 дня заметил, что компрессор не выключается, температура его, по ощущениям, градусов 60-65, еще терпимо, но на пределе. Холодит вроде нормально (сегодня вечером принесу термодатчики и измерю точно). При установке Х/К на +2 температура регулируется (видно по проявляющемся индикатору "ОК").

    Посоветуйте, пожалуйста, как мне продиагностировать холодильник. Подозреваю, засор капилляра или утечку фриона, но прежде, чем звонить мастеру, хотел бы исключить более простые вещи и понять причину до вызова мастера. Тем более, что как я понял из форума, вызов мастера тоже лотерея. Пока планирую измерить температуру в камерах и добраться до испарителя и осмотреть его на наличие обледенения.

    P.S. Месяца 2 назад заметил, что дверца м/к плохо прижимается, немного провисли петли (если хлопнуть дверцей х/к, то у м/к могла и отжаться от холодильника). Поджал петли, стало лучше. Также немного задрал перед холодильника вверх, чтобы снизить нагрузку на петли и усилить закрывание дверец.

    Заранее благодарю за уделенное время.

  2. #2

    По умолчанию

    Novohod, спасибо за инструкцию по диагностике, ошибки не обнаружены.
    Измерил температуру: -14 и +12 при установленных -18 и +8 соответственно. Отключил, разобрал заднюю стенку, испаритель промерз. Прогрел, просушил, включил и замерил температуру в морозильной камере.
    Lednice.jpg
    ИМХО, очень быстро выросла температура после отключения в камере, около 15 минут. Полагаю, все мои беды кроятся в плохой теплоизоляции провисших дверей. Отсуда и длительная работа с коротким отдыхом и повышенная влажность на испарителе, который попросту не успевает оттаять. Я прав?

Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 28.06.2019, 09:27
  2. Холодильник Hotpoint Ariston BCB 33 AA F
    от csei в разделе Whirlpool
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 10:43
  3. Hotpoint-Ariston ВСВ 33. посторонний шум
    от Volt7 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 08:01
  4. hotpoint ariston
    от Эльмир в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 21:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •