Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Ребята выручайте, всю голову сломал, в чем дело?!

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    59

    По умолчанию Ребята выручайте, всю голову сломал, в чем дело?!

    Всем добрый день! Опиши ситуацию: есть авто Lexus IS250 2010 г.в., система заправлена как надо, по началу всё захолодило, через 30 минут перезванивают и говорят, что перестало холодить. Вернулись ко мне обратно, подключаю манометры, давление в системе есть, муфта крутится (компрессоре муфтовый, не постоянного вращения) давление на низкой стороне было примерно 6 бар, высокую не подключал, попросил по газовать до 2000-2500 оборотов и при этом давление на низкой стороне падает до 5-5.3 бар и всё, и при этом холода нет никакого. Приговорил им сразу компрессор помер, т.к. еще и смотровой глазок у них изначально был серый, грязный, не прозрачный. Радиатор чистые, шубы нет между радиаторов.
    Потом звонят через дней 5 и говорят, что кондей начинает холодить на холодную с утра, а потом перестает холодить. Ошибок по климату нет никаких, делали диагностику, что может быть? Может кто сталкивался с подобной ситуацией на других авто?

  2. #2

    По умолчанию

    похоже на мертвый компрессор. может там масло скапливается и выработку закупоривает, потом все это дело разогревается и опять в холостую молотит. ну как вариант. я в этом не шарю. или клапан трв или клапан в самом компрессоре.фильтр осушитель еще может быть забит.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexij Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Опиши ситуацию: есть авто Lexus IS250 2010 г.в., система заправлена как надо, по началу всё захолодило, через 30 минут перезванивают и говорят, что перестало холодить. Вернулись ко мне обратно, подключаю манометры, давление в системе есть, муфта крутится (компрессоре муфтовый, не постоянного вращения) давление на низкой стороне было примерно 6 бар, высокую не подключал, попросил по газовать до 2000-2500 оборотов и при этом давление на низкой стороне падает до 5-5.3 бар и всё, и при этом холода нет никакого. Приговорил им сразу компрессор помер, т.к. еще и смотровой глазок у них изначально был серый, грязный, не прозрачный. Радиатор чистые, шубы нет между радиаторов.
    Потом звонят через дней 5 и говорят, что кондей начинает холодить на холодную с утра, а потом перестает холодить. Ошибок по климату нет никаких, делали диагностику, что может быть? Может кто сталкивался с подобной ситуацией на других авто?
    Да компрессор мёртвый . если бы закупорка трв то низкое было бы в вакууме а так он банально изношен . пока холодный немножко качает нагрелся метал расширился масло стало более жидким и компрессии нема. а глазок видать в металлической пыли . предётся всю систему мыть а потом ставить другой компрессор.

  4. #4

    По умолчанию

    если стружка пошла то замену радиатора конденсора делать и фильтра осушителя если он отдельно, ну и мыть все)

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexij Посмотреть сообщение
    давление на низкой стороне было примерно 6 бар, высокую не подключал,
    Видимо диагност от бога. Удивляюсь почему ещё подключился по низкому, мог и так, - на ощупь, как тут многие диагностируют!

    Цитата Сообщение от Lexij Посмотреть сообщение
    по газовать до 2000-2500 оборотов и при этом давление на низкой стороне падает до 5-5.3 бар и всё, и при этом холода нет никакого.
    Вы бы хоть для начала посмотрели температуру кипения фреона при этом давлении, и сразу бы вопрос отпал бы!

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Да компрессор мёртвый .
    Полностью согласен.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Видимо диагност от бога. Удивляюсь почему ещё подключился по низкому, мог и так, - на ощупь, как тут многие диагностируют!


    Вы бы хоть для начала посмотрели температуру кипения фреона при этом давлении, и сразу бы вопрос отпал бы!


    Полностью согласен.
    Слушай паренек, а я смотрю ты тут умнее всех что-ли? если по человечески не умеешь отвечать, то и не отвечай вообще. проще надо быть и к тебе люди подтянутся! я сразу человеку сказал, что у него компрессор подох.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Да компрессор мёртвый . если бы закупорка трв то низкое было бы в вакууме а так он банально изношен . пока холодный немножко качает нагрелся метал расширился масло стало более жидким и компрессии нема. а глазок видать в металлической пыли . предётся всю систему мыть а потом ставить другой компрессор.
    спасибо ребята, мои догадки подтвердились. ну да, систему мыть, трв менять, конденсор менять. только боюсь они не будут это делать

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexij Посмотреть сообщение
    Слушай паренек, а я смотрю ты тут умнее всех что-ли? если по человечески не умеешь отвечать, то и не отвечай вообще. проще надо быть и к тебе люди подтянутся! я сразу человеку сказал, что у него компрессор подох.
    тут надо радоваться чтобы вообще по делу кто либо ответил.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexij Посмотреть сообщение
    Слушай паренек,
    Лучше воду вози, раз такой обидчевый!

    Цитата Сообщение от Lexij Посмотреть сообщение
    проще надо быть
    Точно. Раз вопрос задал, то и выслушай ответы. А не скаль свои зубки

    Цитата Сообщение от Lexij Посмотреть сообщение
    паренек

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voodu191 Посмотреть сообщение
    тут надо радоваться чтобы вообще по делу кто либо ответил.
    )))) ну ответили же ребята нормально, а этот нет показывает свое "Я"

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Лучше воду вози, раз такой обидчевый!


    Точно. Раз вопрос задал, то и выслушай ответы. А не скаль свои зубки
    Проще надо быть

Похожие темы

  1. Выручайте, жарюсь!
    от Дмитрий186 в разделе Daikin
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2019, 21:52
  2. Самсунг RL48RLBSW морочит голову оттайка.
    от AlexandrG в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2017, 22:50
  3. Выручайте братья!!!!
    от Серега 74 в разделе LG
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 22:28
  4. Сломал алюминиевую трубку, что делать?
    от Viper007 в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 11:46
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 18:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •