Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Не отключается компрессор после замены.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию Не отключается компрессор после замены.

    День добрый!
    Холодильнику около 10 лет, модели конкретной не знаю, если принципиально, уточню.

    Заменили после поломки компрессор. Холодильник заработал нормально, отключался, только покрывалась инеем трубка у компрессора. Мастер приходил повторно в мое отсутствие, я так понял уменьшил количество фреона. Трубка обмерзать перестала, но и компрессор перестал отключаться. Еще раз пришел мастер, сказал, что вероятно, с прошлого ремонта (год назад, другой мастер) стоит слишком тонкая капиллярная трубка и поменял ее. Ноль результата.
    Дальше заменил термостат, тот же эффект, не отключается, на задней стенке внутри камеры нарастает иней. Хотя думаю термостат не при чем, т.к после первичного ремонта холодильник отключался и за исключением обмерзания трубки вопросов не было.

    У мастера похоже идей больше нет. Куда копать?

  2. #2

    По умолчанию

    стравил за много а если на 600 газе то и воздуха загнал . заправку надо сделать от начала . нормальный мастер с такой ерундой разберется быстро.

  3. #3

    По умолчанию

    Да, лучше бы обмерзала трубка, ничего страшного в этом нет... Скорей всего компрессор поставили другой мощности.. из-за этого нужно было заправлять по манометру..

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    стравил за много а если на 600 газе то и воздуха загнал . заправку надо сделать от начала . нормальный мастер с такой ерундой разберется быстро.
    Это если родную капиллярку этот мастер оставил на месте. А если откусил, тогда проблем добавится. Да и неизвестно. какой аналог он поставил - похожая картина будет при слабом компрессоре.

  5. #5

    По умолчанию

    [QUOTE=Вьюга4;611873]Это если родную капиллярку этот мастер оставил на месте. А если откусил, тогда проблем добавится. Да и неизвестно. какой аналог он поставил - похожая картина будет при слабом компрессоре.[/QUOTE
    У меня похожая ситуация. Холодильник Индезит S15. На компрессоре указано Embraco EMYe 70HEP, 7,3/6,3 LRA. R 134a, 1PH.
    Не подскажете по характеристикам, подходит ли этот компрессор вообще для моего холодильника?
    Вообще изначально какие причины могли быть того, что холодильное отделение охлаждалось только до -15. Дело действительно могла быть в засорении капиллярной трубки? И можно ли сразу это диагностировать не заглядывая в морозильную камеру и внутрь холодильника вообще. Холодильнику всего 3 года. Капиллярная трубка не менялась.

Похожие темы

  1. Не отключается компрессор после замены.
    от Craz в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2019, 10:24
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 09:37
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 11:32
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 11:41
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 12:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •