Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Pozis Мир 103-2

  1. #1

    По умолчанию Pozis Мир 103-2

    Здравствуйте. Проблема такая: холодильник стал работать постоянно, скорее всего выключается только от перегрева. На кручение ручки терморегулятора никак не реагирует. Стенка немного намораживает, потом плачет, вроде как норма. В холодильнике температура 6 градусов примерно. Может ли дело в терморегуляторе? Каким можно заменить? Стоит k59-s4163

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masek Посмотреть сообщение
    Стенка немного намораживает, потом плачет, вроде как норма.
    фото намороженной стенки (без кастрюль)...покажи..

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Проблема такая: холодильник стал работать постоянно, скорее всего выключается только от перегрева. На кручение ручки терморегулятора никак не реагирует. Стенка немного намораживает, потом плачет, вроде как норма. В холодильнике температура 6 градусов примерно. Может ли дело в терморегуляторе? Каким можно заменить? Стоит k59-s4163
    стенка замерзает и оттаивает во время работы компрессора получается ? или оттаивает при остановке?

  4. #4

    По умолчанию

    Блин, только завтра смогу. Намораживает верхнюю половину, до уровня радиаторов (которые снаружи)

  5. #5

    По умолчанию

    При остановке, но не до конца, в одном углу чуть больше льда образуется

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    стенка замерзает и оттаивает во время работы компрессора получается ? или оттаивает при остановке?
    При остановке, но не до конца, в одном углу чуть больше льда образуется

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masek Посмотреть сообщение
    При остановке, но не до конца, в одном углу чуть больше льда образуется
    у тебя или утечка или подзабит капиляр . только мастер на месте определит . мастеров к тебе поближе ищи тут : http://holodforum.ru/showgroups.php

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    у тебя или утечка или подзабит капиляр . только мастер на месте определит . мастеров к тебе поближе ищи тут : http://holodforum.ru/showgroups.php
    Мастер раз приходил, якобы утечку устранил, перезаправил.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masek Посмотреть сообщение
    Мастер раз приходил, якобы утечку устранил, перезаправил.
    нешиша он не устранил . контур наверно обрезал и заправил . найти и устранить утечку длинная процедура . фото сделай компрессорного отсека и посмотрим.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    нешиша он не устранил . контур наверно обрезал и заправил . найти и устранить утечку длинная процедура . фото сделай компрессорного отсека и посмотрим.
    https://cloud.mail.ru/public/7L6D/Dj1Y3ra6Q

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masek Посмотреть сообщение
    Так и есть . он тебе контур обрубил . по фото мне кажется что трубки контура у тебя медные , а если так то шиш они прогниют . в общем утечка у тебя так и осталась . нечего он тебе не устранил по этому дефект вернулся.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    по фото мне кажется что трубки контура у тебя медные
    да да контур медный, встречал такие холодильники

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Так и есть . он тебе контур обрубил . по фото мне кажется что трубки контура у тебя медные , а если так то шиш они прогниют . в общем утечка у тебя так и осталась . нечего он тебе не устранил по этому дефект вернулся.
    Вот блин, нехороший человек, ещё и три тыщи взял. Насколько целесообразен ремонт? Учитывая, что холодильнику более 10 лет. Есть смысл или на новый собирать?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masek Посмотреть сообщение
    Вот блин, нехороший человек, ещё и три тыщи взял. Насколько целесообразен ремонт? Учитывая, что холодильнику более 10 лет. Есть смысл или на новый собирать?
    Я не могу ответить на этот вопрос у нас таких холодильников нет . но судя что у него медный контур стоял я думаю холодос качественный. а про его места утечек в запенке и целесообразность его ремонта думаю коллеги отзовутся которые знают эти холодильники .

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masek Посмотреть сообщение
    Насколько целесообразен ремонт? Учитывая, что холодильнику более 10 лет. Есть смысл или на новый собирать?
    тут все просто, если есть деньги на новый холодильник купи и радуйся, а если туговато пригласи хорошего мастера и отремонтируй старый, раз привезли холодильник еще 78 года, ему говорю че новый не купишь, а я говорит один живу 10 яиц да коробка молока, кусок колбасы, мне места хватает, вот как-то так

  16. #16
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Сейчас в ремонте Стинол106/морозилка/ соседи попросили.Ему лет 20. У него ещё медяха на "спине"в пене. КМ Мацушита. Холодит отлично. Проблема в NOFROST/ Таблетка и обогрев поддона под замену. Немного денег и он у них еще поработает насколько КМ хватит. Ремонтить старые холодильники есть смысл,если нет,то честно об этом людям говорю.

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    у тебя или утечка или подзабит капиляр . только мастер на месте определит . мастеров к тебе поближе ищи тут : http://holodforum.ru/showgroups.php
    Не только - потерю компрессии не стоит исключать, но мы обсуждаем тему не имея подробностей. Трэба оформить по Правилам.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    тут все просто, если есть деньги на новый холодильник купи и радуйся, а если туговато пригласи хорошего мастера и отремонтируй старый, раз привезли холодильник еще 78 года, ему говорю че новый не купишь, а я говорит один живу 10 яиц да коробка молока, кусок колбасы, мне места хватает, вот как-то так
    Самое главное это найти этого мастера. По форуму только трое из Челябинска. Так что скорее всего придется покупать новый, а то если так несколько раз чинить, он мне золотым выйдет, холодильник этот

  19. #19
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Сейчас в ремонте Стинол106/морозилка/ соседи попросили.Ему лет 20. У него ещё медяха на "спине"в пене. КМ Мацушита. Холодит отлично. Проблема в NOFROST/ Таблетка и обогрев поддона под замену. Немного денег и он у них еще поработает насколько КМ хватит. Ремонтить старые холодильники есть смысл,если нет,то честно об этом людям говорю.
    Медяху на "спине" исключаем. Писал про 106-й, а думал о 102-м,который в гараже ждёт своего ремонта

Похожие темы

  1. Pozis RK FNF-172
    от vadima78 в разделе POZIS Свияга - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2020, 18:40
  2. Pozis-мир-149-3
    от timur1986 в разделе Позис
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.08.2017, 13:59
  3. POZIS МИР 139-2
    от al777 в разделе Позис
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 07:02
  4. pozis мир 103-2
    от Katastrofa в разделе Позис
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 12:59
  5. Pozis Rk-126
    от Rusfar в разделе POZIS Свияга - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 13:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •