Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Внешний блок - козел.

  1. #1
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию Внешний блок - козел.

    Украдено с другого форума, чтобы предотвратить неприятную неожиданность у монтажников-сервисников, заглянувших сюда.

    Цитата: wartandax от 25 Июль 2014, 17:20:01

    В последнее время имеются проблемы с платами Тошиба и Дайкин - от прогиба внешней крышки и последующего замыкания, но такое первый раз вижу....

    Монтажники используют внешний блок в качестве козла, для монтажа внутреннего блока.
    Не охота с собой стремянку таскать, танцуют на еще не установленной коробке с наружкой внутри.
    Ремонтопригодность платы в этом случае низкая - из 10 плат 1 удается восстановить в лучшем случае... Это не гарантийный случай, без вариантов.
    Выходит из строя источник питания и, в большинстве случаев, процессор.
    При мойке внешнего блока без отключения эл. питания 220V - та же история.
    http://forum.masterxoloda.ru/forum-p...emont/new/#new

  2. #2

    По умолчанию

    Где ты берёшь весь этот бред? Выискивать такие новости, это всё равно, что трясти смартфон.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Троль он и есть троль.
    Ну сломали они внешку, кому и как они ее впарят если она до монтажа сломана?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Выходит из строя источник питания и, в большинстве случаев, процессор.
    ... че за бред?.. от чего ты предостерегаешь сервисников-монтажников?
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Ремонтопригодность платы в этом случае низкая - из 10 плат 1 удается восстановить в лучшем случае... Это не гарантийный случай, без вариантов.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    от чего ты предостерегаешь сервисников-монтажников?
    Не вставайте ногами на наружку же))

  6. #6
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Монтажники используют внешний блок в качестве козла, для монтажа внутреннего блока.
    пиндец... ну всякое видел, но чтобы такое...

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    пиндец... ну всякое видел, но чтобы такое...
    да это какаято ахинея жуткая!)))
    единичный случай если только - какойто узбек которому поручили дырку пробить в стене, встал, сломал и получил пизды - вот и все.
    у меня так же чужие не мои узбеки на котел отопления вставали - гипсу шили на потолке. я сфоткал и ушел.
    потом хозяин в залупу полез - я ему фотки показал и послал его нах с предъявами.

    а так чтоб сами себе монтажники ломали оборудование - бред ваще

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    индюк, чутка полехче в выражениях..

  9. #9
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Где ты берёшь весь этот бред? Выискивать такие новости, это всё равно, что трясти смартфон.
    Уважаемый yrtchik, как бы это сказать...
    Если человек сидит в теплом кресле, в офисе, то он никогда не поймет монтажника, тягающего 100 кг груза (перфоратор + бур 1м, шуруповерт, дрель, вальцовка, трубогиб, труборасширитель, горелка, расходники, BБ, НБ, стремянка, вакуумник, фреон и т.д.) на N-этаж.
    При монтаже кондея у меня тоже было громадное желание потоптаться на коробке с НБ, стоило больших усилий не допустить этого внутри квартиры. Но, когда НБ уже оказался за окном, я не выдержал и стал на его крышку, т.к. иначе не мог присверлить короб, лестница не доставала до 2 этажа, внизу была неудобная площадка.

    Тут я вспомнил свои удивления в тупизне монтажников, которые прогибают крышку НБ и понял, что не все так однозначно.

    Когда я сидел в стационаре, я удивлялся, как можно заблудиться в 3 межблочных проводах. В это лето я танцевал на стремянке, хрен знает где, в потемках за потолком и ловил себя на мысли, что значительная часть мозга отвлекается на обеспечение самосохранения, поэтому велика вероятность ошибки. При плохом освещении легко попутать цвета проводов и номера клеммных колодок, если видишь их впервые.

  10. #10
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Не вставайте ногами на наружку же))
    Я вставал на крышку НБ за окном очень аккуратно, на бортик и молился, чтоб не погнулась крышка и не соскользнула нога. Я сверлил перфоратором с правой стороны окна, за окном, очень неудобно, взяться не за что, уперетья тоже не во что. Иначе надо было звать альпинистов. Это никого не устраивало. Монтажникам надо памятник ставить за их тяжелый и опасный труд.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Монтажникам надо памятник ставить за их тяжелый и опасный труд.
    скорее за их безумие!

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Я вставал на крышку НБ за окном очень аккуратно, на бортик и молился, чтоб не погнулась крышка и не соскользнула нога. Я сверлил перфоратором с правой стороны окна, за окном, очень неудобно, взяться не за что, уперетья тоже не во что. Иначе надо было звать альпинистов. Это никого не устраивало. Монтажникам надо памятник ставить за их тяжелый и опасный труд.
    "Безумству храбрых поем мы песню..."
    А, типа, сколько придурков (по другому не назовешь) разбилось из-за нарушений техники безопасности?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Я вставал на крышку НБ за окном очень аккуратно, на бортик и молился, чтоб не погнулась крышка и не соскользнула нога. Я сверлил перфоратором с правой стороны окна, за окном, очень неудобно, взяться не за что, уперетья тоже не во что. Иначе надо было звать альпинистов.
    ... FBT извини, но ублажать клиента рискуя при этом своим здоровьям и жизнью, используя для страховки лишь молитвы - это тупость!!!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    то он никогда не поймет монтажника, тягающего 100 кг груза (перфоратор + бур 1м, шуруповерт, дрель, вальцовка, трубогиб, труборасширитель, горелка, расходники, BБ, НБ, стремянка, вакуумник, фреон и т.д.)
    ...ну а что мешает взять с собой фанерку и подстелить под ноги? Танцуй, сколько хочешь, и ничего этому блоку не будет. А вообще я пром альпинист, и категорически не понимаю тех монтажников, которые используют подручные средства, и ещё больше не понимаю их, когда они начинают экономить деньги заказчика. Нужна мех рука-должна быть мех рука, нужны высотные работы,-вывесись и работай в удовольствие...

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Я вставал на крышку НБ за окном очень аккуратно, на бортик и молился, чтоб не погнулась крышка и не соскользнула нога. Я сверлил перфоратором с правой стороны окна, за окном, очень неудобно, взяться не за что, уперетья тоже не во что. Иначе надо было звать альпинистов. Это никого не устраивало. Монтажникам надо памятник ставить за их тяжелый и опасный труд.
    Ответь (не для меня, для себя) на вопрос: Кого это не устраивало? Тебя, как монтажника или заказчика?
    Заказчику пох твое здоровье, ему, главное, сэкономить бабосы.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ну а что мешает взять с собой фанерку и подстелить под ноги? Танцуй, сколько хочешь, и ничего этому блоку не будет. А вообще я пром альпинист, и категорически не понимаю тех монтажников, которые используют подручные средства, и ещё больше не понимаю их, когда они начинают экономить деньги заказчика. Нужна мех рука-должна быть мех рука, нужны высотные работы,-вывесись и работай в удовольствие...
    Блоку то ничего не будет, а вот фанерка на блоке существенно увеличивает шансы совершить незапланированный полет с непедсказуемым результатом

  17. #17
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Раньше рисковал больше. Сейчас вспоминаю и сам себе говорю, вот идиот был, ну поднял пару-тройку десятков лишних тыс руб на этом риске, а если бы упал, или вообще карачун, или инвалидность гарантированная. Из добытчика семейного превратился бы в обузу... Сейчас если вижу что не могу обеспечить достаточную безопасность себе или имуществу, предлагаю варианты, заказ мехруки, промальп сторонний, если клиент говорит что бюджет не тянет, отказываюсь совсем. Кстати почти все соглашаются, т.к. видят что риск имеет место, наглухо отмороженных давно не было. Тема плавно ушла в тему по ТБ
    https://www.youtube.com/watch?v=BVjaJ4a5Q04&t=3s
    Этому подьему предшествовал наверное такой разговор:
    - Нужна вышка.
    - А она сюда не подьедет!
    - Тогда промальпа звать...
    - Бабок лишних нет. Доплачу штуку, сможешь с лестницы?
    - Ок, попробую...

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Раньше рисковал больше. Сейчас вспоминаю и сам себе говорю, вот идиот был,
    да эт так почти все делали.
    кто не был глуп тот не был молод.

    это с годами видишь на других приерах что никто тебя не вспомнит через 2 недели уже.
    инвалид - ну инвалид, некогда нам его вспоминать сам дурак.
    умер - ну умер.
    никто лишнего рубля не даст потом и не поможет ничем. а то что ты не помог чото сделать - будут помнить всю жизнь какой ты нехороший - отказал.

    но с другой стороны по опыту обнаруживаешь что если ты занимаешь жесткую позицию в жизни - тебя уважают. а если безотказная тряпка - наоборот все больше принижают пока ты не умрешь

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Монтажникам надо памятник ставить за их тяжелый и опасный труд.
    Бывает и такое. ( За сезон немало нс с фатальными.
    Встречаю много строителей, в том числе и установщиков кондеров, которым приходится лазить по приставной лестнице на уровень 2-го, а то и третьего этажа. В противном случае найдут других, кто будет рисковать.
    ) А НБ, -козел, по-любасу.

Похожие темы

  1. Внешний блок работает на 50%
    от Vadim1981 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.10.2019, 06:11
  2. Venterra внешний блок VRF E0
    от Федор1313 в разделе Midea
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 15:14
  3. Не работает внешний блок
    от RoNN777 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.05.2018, 20:01
  4. Ревет внешний блок
    от terlik в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 14:07
  5. кондиционер samsung вн. блок IDH4400G внешний блок UDH4400G ТУПИТ!!!
    от Alexei4116 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 19:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •