Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Сплит в любом режиме работает на тепло

  1. #1

    По умолчанию Сплит в любом режиме работает на тепло

    Добрый день. Попросили глянуть кондей который во всех режимах греет. Сказали что то с платой управления. Сам ещё не смотрел, надо ехать.
    Вопрос: если это все таки плата, можно ли переключить 3хх клапан на работу только на холод?

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Ну сними с него провод. Хотя мошт он сам заклинил

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шипицын Посмотреть сообщение
    Сам ещё не смотрел, надо ехать.
    Не могу понять, откуда берётся такое хамски потребительское отношение? Зачем вообще туда ездить? Здесь тебе дадут перечень неисправностей, ты позвонишь передашь, они сделают, а деньги на карточку переведут. Со временем промежуточные звенья апоптозируют, и клиенты будут переводить деньги прямо в фонд форума.

  4. #4
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Не могу понять, откуда берётся такое хамски потребительское отношение?
    В принципе я человека понимаю, у самого такие случаи были, позвонили, ехать 100 км, нюансов масса и хочется спросить на всяк случай, может и ехать не стоит. К ТС: запроси шильдик оттуда, чтоб модель была хотя бы, а то вообще ж никакой инфы не дал. Может и помогут. У меня ответ: "надо смотреть"

  5. #5

    По умолчанию

    Что тут хамского? Был простой вопрос: возможно ли настроить клапан только на холод. Не понимаю вашего негодования...

  6. #6

    По умолчанию

    Всем спасибо. Добрый человек ответил в личку) коротко и ясно

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за понимание. Иногда клиенты не могут толком объяснить что за модель у них. Поэтому прежде чем ехать-готовишься к разным вариантам)

  8. #8

    По умолчанию

    Ну да, приехал за триста км, а там "Дайкин" уруру-сарару за столько же тысяч, и давай у него клапан "настраивать" на "холод"!!!... ну не получилось, ну бывает. Эт не ты, эт форум виноват, непонятно зачем там сидят, даже марку кондюка угадать не смогли...
    Цитата Сообщение от Шипицын Посмотреть сообщение
    человек ответил в личку) коротко и ясно
    ...ну так а что мешало ответить здесь, я бы то же знал, как "настроить" клапан только на холод.
    Последний раз редактировалось yrtchik; 29.07.2019 в 18:20.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Ну да, приехал за триста км, а там "Дайкин" уруру-сарару за столько же тысяч, и давай у него клапан "настраивать" на "холод"!!!... ну не получилось, ну бывает. Эт не ты, эт форум виноват, непонятно зачем там сидят, даже марку кондюка угадать не смогли...
    Мда... А ещё меня хамом называет.

  10. #10

    По умолчанию

    Я тебе не нахамил, а просто нарисовал ситуацию. В профессиональном разделе ты задаёшь по детски сформулированный вопрос,- тебе позвонили, сказали, ещё добавь приснилось.
    А если бы тебе в личку не ответили, отменил бы поездку?

  11. #11
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Ну да, приехал за триста км, а там "Дайкин" уруру-сарару
    Класс! ))))))

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Если со слов клиента, то не факт, что греет. Лето - дует тёплым. Дальше понятно. Если на самом деле греет, то клапан этот не 3xx, а 4xx. Как правило переключается 220 В на третьей клеме НБ (могут быть варианты). Если при переключении режимом (тепло-холод) напряжение на 3 клеме НБ не появляется, то причина в плате управления ВБ. Иначе - завис четырёхходовой. В этом случае неприятная замена или убрать и соединить напрямую - будет работать только на холод.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шипицын Посмотреть сообщение
    Что тут хамского? Был простой вопрос: возможно ли настроить клапан только на холод. Не понимаю вашего негодования...
    Негодование понятно. Тому как в вопросе некомпетентность. Без обид.

  14. #14

    По умолчанию

    Ну ТС переосмыслил мою фразу, я сказал не "хамский вопрос", а "хамски потребительское отношение", это для меня разные понятия. Я имел ввиду, что он сам пальцем не пошевелил. хотя бы узнать, что за модель, (а от этого многое зависит) и хочет получить инструкцию по ремонту. Т.е.-кто то должен был переклацать минимум страницу, на все случаи, ибо ЕМУ СКАЗАЛИ(!!!), что это плата управления (!!!) И если то, что ему сказали - истина, то начеркайте ещё пол-странички, ехать то далеко. И вот это всё он посчитал уважительным отношением. Можно было бы просто ответить - нельзя, ибо мог оказаться какой то крутой аппарат, но он тут же бы спросил, а почему? И то же бы посчитал свой вопрос...мягко говоря нормальным...

Похожие темы

  1. Холодильник работает только на минимумальном режиме
    от Ahiles888 в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2020, 08:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 20:13
  3. потолочный кондиционер хаер на холод не работает на тепло работает?
    от sanya15004 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 19:49
  4. Неправильная работа крыльчатки в режиме тепло
    от Tolik 83 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 10:05
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 20:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •