Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сплит Polair sm113s ,не холодит.

  1. #1

    По умолчанию Сплит Polair sm113s ,не холодит.

    Здравствуйте!Друзья,нужна ваша помощь спецов.Смысл вот в чем,у меня цветочный магазинчик,и пришлось мне переезжать,холодильник переставляли сами,с братаном,запорных вентелей на агрегате нет,поэтому газ просто скинули,установили его практически так же,как и стоял он раньше,паял горелкой,благо ниче хитрого там нет,отвакуумировали,газ брал r404a в балончиках по 500 гр.,один полностью зарядил,другой грамм 80-90,ну насколько смог поймать пока туда сюда на весы ставил баллон,по паспорту на него надо 575 гр.ну вощем включили,вроде заработал,оставили на ночь,утром показывал 16* в камере и ниже не идет,камера чуть меньше чем предыдущая,примерно 8-9 кубов,она еще не доделана,но сквозных дыр тоже нет,пенопласт 100 мм.Поискал инфу в инете,из того что нашел,варианты :1)Забилась мелкая трубка,которая капилярка,2)Забился фильтр,который в наружнем агрегате стоит.
    И вот еще,он поначалу на внутреннем агрегате давал иней на решетке и не надолго включал вентилятор,сейчас просто звук,что газ вроде идет,но холода не дает и вентилятор как мертвый стоит.Сразу говорю,я технарь,но НЕ холодильщик,хотелось бы разобраться в вопросе,в чем я мог накосячить при установке?Вроде все по инструкции...Заранее благодарю за помощь и науку

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Как минимум тебе понадобится манометр

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    если есть вакууматор то найди и манометр.
    заправляй пока давление на высокой стороне не станет 15-17 бар в жаркий день.
    низкое 1,5-2 бара должно быть. если высокое есть а низкое совсем маленькое - значит чото на вход капилярки попало. акалина.

    гавно эти полаиры. ни реле на вентиляторы конденсера нету, ни фильтра прям у капилярки.......
    если рассыпухой самому собирать в полтора раза дешевле выходит все. и это не с капой а с трв и всеми реле и рисевером

  4. #4

    По умолчанию

    у меня есть манометр,я себе кондеи ставил на дом,года 3 назад,остались,показывает 12-13 бар,вот в чем и вопрос,я заправил по паспорту,ну плюс-минус 580 грамм,должен ли он при этом набрать давление 15-17??я вычитал,что перезаправить его еще хуже,чем недозаправить,да и как то газ не охотно из баллона идет,как будто давление одинаковое,я кран приоткрываю,а стрелка так и стоит.Вот еще вопрос,там заправочный клапан стоит прямо за крышкой в наружнем блоке,я так понимаю это и есть конденсатор и давление здесь высокое должно быть как раз?есть еще два таких же клапана,из компрессора торчит и в внутренем блоке,я его не разбирал,но фанариком высветил,через них может пробовать заправлять?или нельзя?

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    А посмотреть температуру при 13 барах не судьба?
    Это 28 градусов.
    Вывлд то какой? У тебя с воздухом улицы нет теплообмена вот и не работает нихера.
    Если на улице +30 то конденсер должен быть хотя бы 40 а это и нсть 17 бар.
    Доливай еще грамм 300-400 не ссы, пока 17 бар не будет.
    При 12 барах и черех еапилярку ничо не продавливает)))

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Самый первый признак того что машина работает - активное выделение тепла на улицу. То есть с вентиляторов должно ощутимо тепло идти, теплее чем окружающий воздух

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Не лишним было бы фильтр поменять.
    А ещё лучше позвать специалиста. Это не дороже чем потеря товара.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Не лишним было бы фильтр поменять.
    фильтр надо ставить в 5см от капилярки или вообще брать фильтр с выходом под нее но он маленький и не канает.
    а толку от фильтра на другой стороне трубы мало))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Это не дороже чем потеря товара
    Я камеру не загружал пока,надо сделать сначала.Хочу сам сделать,завтра качну еще тогда,уж если не выдет,буду искать спеца,в любом случае,спасибо за советы!И еще вопрос,по заправке,может есть смысл таки через другие клапана залить?Или без разницы вообще?

Похожие темы

  1. Сплит-системы POLAIR SB 211 SF
    от max us114 в разделе Электрика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 05:06
  2. Поставил сплит POLAIR SM218P слабо холодит
    от vadixx в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 15:13
  3. сплит низкотемпературный Polair
    от ast262 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 16:57
  4. Сплит системы Polair
    от Romancho's в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 01:36
  5. сплит Polair
    от КЕНт в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •