Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: В обед в жару вырубается компрессор. Вечером, утром работает.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщений
    31

    По умолчанию В обед в жару вырубается компрессор. Вечером, утром работает.

    В общем сплит система заправлена и работает в норме. Но в жару, ближе к обеду вырубается компрессор, а вентилятор крутит. Напряжение на компрессор поступает. Как я могу понять вырубить его может лишь реле температуры которая встроено внутрь моторкомпрессора. Неужели нужно выкидывать компрессор? До реле не добраться.

  2. #2

    По умолчанию

    Компрессор отключает тепловое от перегрева , нужно проверить заправку фреона...

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    заправка в норме на двух сплит системах. Температура испарение плюс два перегрев плюс четыре. Вода капает, краны потеют. Удивляет то, что если отключились то хрен включатся. Релюшка должна остыть и включить их. Она включает но через пол дня. Что пол дня остывает. Ток идёт минимальный. только на работу вентиляторов меньше полуампера. Ну да, релюшка, там больше ничего не может их отключить. Значит выкидывать.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Проверяй напряжение - не ты один там сплиты включаешь!

  5. #5

    По умолчанию

    может кондюк усох?

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ма. Посмотреть сообщение
    вырубить его может лишь реле температуры которая встроено внутрь моторкомпрессора
    ну прорежь в отсек компра щели болгаркой - пусть его обдувает

  7. #7

    По умолчанию

    Ну и венец советов-взять да и помыть его.

  8. #8
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Ма из "о", марку сплита скажи... Вангую я, что там 18ый или более с грязной внешкой

  9. #9
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Ну и венец советов-взять да и помыть его.
    ВОТ
    !!! А там и все болячки вылезут...

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    один кондёр я помыл внешний блок автомойкой. Другой нет. Но судя по замерам температур и на входе и на выходе и в испаритель и с конденсатора то работают в норме. Один сам до этого за месяц и мыл и дозаправлял. Шёл с одного снимать манометры и до этого минут десять показывали температуру испарения плюс два и всё устаканилось. В общем решил что починил и подхожу снимать манометры и уезжать и вижу что давление которое до этого стояло стабильно выросло до плюс 10 цельсия почему-то. Я уставился на него и стрелка потом вроде вниз пошла, короче нестабильно как-то себя ведёт и в этот момент бах и вырубило. Залазию на внешний блок проверяю напругу и напруга на компрессор есть. Напряжение на линии в норме. Думаю проверить мегометром на пробой. Может где витковать начинают обмотки при высокой температуре. Да надо бы температуру компрессора пощупать. Три глаза нужно. Один за током следить, другой за манометром, третий за температурой компрессора. Тут пол дня нужно за ним наблюдать и опыты ставить а сезон в разгаре установок. Главное что два кондюка с одной и той же поломкой и разной марки. Один элджи, другой забыл какой. Марки уточню.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,459

    По умолчанию

    Надо бы перезавравить.
    По всем признакам - неконденсат в системе.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ма. Посмотреть сообщение
    Тут пол дня нужно за ним наблюдать и опыты ставить а сезон в разгаре установок.
    Ну так езжай устанавливай, зачем полез в ремонт? У тебя времени в обрез, ник сократил до двух букв, город не помнишь, какой фреон залит не знаешь, и пишешь:
    Цитата Сообщение от Ма. Посмотреть сообщение
    ...давление...выросло до плюс 10 цельсия почему-то...
    ....по замерам температур и на входе и на выходе и в испаритель и с конденсатора то работают в норме.
    ...особенно тронуло "Цельсия", ты определись, что для тебя норма. Речь шла о компрессоре, и прежде всего надо было замерить ток, или приходить втроём.
    Цитата Сообщение от Ма. Посмотреть сообщение
    Один за током следить, другой за манометром, третий за температурой компрессора.
    Третьему глазу тяжелее всего.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ма. Посмотреть сообщение
    вижу что давление которое до этого стояло стабильно выросло до плюс 10 цельсия
    ... а это как?

    Цитата Сообщение от Ма. Посмотреть сообщение
    Главное что два кондюка с одной и той же поломкой и разной марки.
    ... не думаю что при чистых сплитах, нормальной заправке, напряжении в сети и т.п. компрессора на обеих сплитах будут вести себя одинаково (срабатывать защита по перегреву комп.). Я бы покопал в направлении напряжения в сети и саму проводку. Какой ток при пуске компрессора и на сколько садится напряжение в сети?
    Если все нормально по питанию, попробуй стравить и перезаправь фреон.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    фреон 22. Кондёры Чиго и ЭлДжи. Сегодня позвонили и ещё третий кондёр с такой поломкой подоспел. Надо бы отмыть и сам компрессор а не только решётку конденсатора. Один кондёр снял и в гараже, буду его изучать. Отпишусь. Давление испарение если испаритель задыхается запросто может вырасти до 10 цельсия. Давление,если кто на бронепоезде, профессионалы измеряют в градусах и цельсиях. Почитайте Котзаглониани это для того чтобы не путаться с разными фреонами. Думал про неконденсирующиеся газы вот и проверю сегодня же.

  15. #15
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ма. Посмотреть сообщение
    Давление,если кто на бронепоезде, профессионалы измеряют в градусах и цельсиях.

    Давление, для тех кто скурил учебник по физике, измеряется в паскалях, бар, кгс/см2 и т.д.!!! А температура измеряется в градусах Цельсия, Фаренгейта, Кельвина! А что ты там начитал в Коте, так это смотрим в книгу -видим фигу! Француз оперирует температурами кипения и конденсации. Перегревы, переохлаждения, температурные перепады в Кельвинах!

  16. #16

    По умолчанию

    Если аппарат чистый, я бы на твоём месте проверил конденсаторы на компрессор и вентилятор, да и вообще обратил внимание на работу вентилятора. Буквально недели две назад колупал сплит с похожими симптомами. Рабочий конденсатор вместо 35мкф стоял 50, на вентиляторе наружки вместо 2.5 стоял 1,5. После замены потребовалось ещё и фреон доливать.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,459

    По умолчанию

    Чего курил?
    Цитата Сообщение от Ма. Посмотреть сообщение
    Давление испарение если испаритель задыхается запросто может вырасти до 10 цельсия.
    Ух ты! А попробуй вентилятор внутреннего блока отключить или, лучше, что бе было ошибки, закрыть испаритель чем-нибудь и посмотри, как меняется давление.

  18. #18
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ма. Посмотреть сообщение
    один кондёр я помыл внешний блок автомойкой.
    Конденсатор на внешке (теплообменник) многослойный? Если да, мытье без разборки ему пофиг. Просто поверь. Мощности сплитов так и не добился от тебя...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ма. Посмотреть сообщение
    ,если кто на бронепоезде, профессионалы измеряют
    ...ну мне до такого профессионилизма недотянуть, а если бы ты замерил ток, пока радиатор ещё холодный, да пощупал радиатор, то многие вопросы отвалились сами собой. Даа, и город укажи, что бы знать, где искать настоящих профессионалов...

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ма. Посмотреть сообщение
    Давление,если кто на бронепоезде, профессионалы измеряют в градусах и цельсиях.
    ... ага, а еще в градусах измеряются углы и крепость водки откуда вы только такие грамотные беретесь? - прочитают пару листиков "умных книг" (и то через строку), уже считают себя профи.
    То что ты назывешь давлением, в твоем случае - это температура кипения, для разных видов фреонов она разная, поэтому на манометре для каждого фреона отдельная шкала, но видимо в твоем бронепоезде стандарты единиц измерения другие.

    Цитата Сообщение от Ма. Посмотреть сообщение
    Почитайте Котзаглониани
    ... только не впутывай в свою безграмотность Котзаогланиана, фамилию которого ты без ошибок даже написать не можешь.

    Цитата Сообщение от Ма. Посмотреть сообщение
    Один кондёр снял и в гараже, буду его изучать.
    ... нафиг ты все в гараж тянешь? - подобные проблеммы нужно на месте диагностировать и устранять.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В жару не запускаеться кондер...
    от artem2257 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2020, 19:30
  2. вечером перестаёт работать AKAI ARL 3342D
    от Nam1e в разделе Бытовой холод
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 19:54
  3. Высокое давление на китайцах в жару.
    от dbosh в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •