Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: В обед в жару вырубается компрессор. Вечером, утром работает.

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... нафиг ты все в гараж тянешь? - подобные проблеммы нужно на месте диагностировать и устранять.
    тама еще жарче)))) условия боевые)))

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Электрический конденсатор рабочий двигателя я проверял и всё в норме. Проверять конденсатор вентилятора думаю нет смысла - он же крутит. В гараж притащил потому что клиент купил новый и отдал мне для опытов на время старый сплит. Не домой же я его потащу. Вчера была надежда на неконденсирующиеся газы. Проверил в гараже наружный блок. Температура совпала с давление до полуградуса. Надежда отпала. Позвонили ещё три похожие поломки. Типа жарко, на солнце стоит. Покупают новый ставят на это же место и работает. Тот что в гараже отмою керхером ещё раз и воткну одному клиенту и если повторятся будет то буду уже точно знать что сделать ничего нельзя. Для тех кто вместо помочь любит придираться к словам буду говорить так: ... давление соответствует температуре такой-то такой-то. Ну, это для тех, кто ищет до чего бы дое...ться.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,459

    По умолчанию

    Ты можешь говорить что угодно. Но, как выше указали, давление никогда в градусах не мерялось, не мерится и не будет мериться.
    Это водка, почему-то в градусах, хотя должна быть в процентах.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ма. Посмотреть сообщение
    Ну, это для тех, кто ищет до чего бы дое...ться.
    ... ты создаешь тему на профильном форуме, так будь добр используй техническую терминологию, несешь здесь какую-то чушь и при этом строшь из себя профи. Или создавай тему в "Курилке", там пиши о чем хочешь, на всякий случай прочитай правила форума, они написаны для всех без исключения (для тех кто на паровозе тоже), обрати особое внимание на п. 3.14.

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ма. Посмотреть сообщение
    Шёл с одного снимать манометры и до этого минут десять показывали температуру испарения плюс два и всё устаканилось. В общем решил что починил и подхожу снимать манометры и уезжать и вижу что давление которое до этого стояло стабильно выросло до плюс 10 цельсия почему-то. Я уставился на него и стрелка потом вроде вниз пошла, короче нестабильно как-то себя ведёт и в этот момент бах и вырубило. Залазию на внешний блок проверяю напругу и напруга на компрессор есть. Напряжение на линии в норме. Думаю проверить мегометром на пробой. ...
    Вот при росте давления надо стравить до давления испарения +5. пока что ты наблюдаешь переполнение конденсатора, отседова и повышенный ток, который греет тепловую.

    Пробуй поменять саму теплушку - мой друг лет 5 назад пол-лета метался в поисках нескольких разных сразу - они были припалены, и выбивали даже в норме. Раньше было частое срабатывание, и контакты подгорели.

  6. #26

    По умолчанию

    здравствуйте. у нас проблемка. стоит уже 10 лет кондиционер неоплазма плюс 09lhp. отличный аппарат. недавно приезжал мойщик, почистил, заправил и сказал, что компрессор в наружном блоке запускается и через несколько минут выключается. он сказал также, что правая сторона наружного блока сильно нагревается. его решение, что сгорел конденсатор нам не совсем понятно, да и он не уверен. подскажите пожалуйста, какие еще поломки могут быть? мы пробовали после отключения компрессора выключать сплит-систему из сети на несколько минут. после этого компрессор опять запускается, работает несколько минут, слабо дует холодом, и опять отключается. подскажите пожалуйста, какие причины могут привести к таким поломкам и что лучше сделать? внимательно перечитав все ответы, я увидел, что это может быть неконденсат в системе, и решением, я так понимаю, может быть заправка по весу с вакуумированием. рядом на солнце (южная сторона) висит такой же блок и нормально работает. заранее большое вам спасибо!

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    А, какие причины побудили позвать мойщика? Не умеющего проверить емкость конденсатора, заправляя кондиционер не проверяя его работоспособность и как он это делал, и как он определил нехватку хладагента? А может наоборот проблема в его избытке.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pahom Посмотреть сообщение
    А, какие причины побудили позвать мойщика? Не умеющего проверить емкость конденсатора, заправляя кондиционер не проверяя его работоспособность и как он это делал, и как он определил нехватку хладагента? А может наоборот проблема в его избытке.
    Вопрос был, если Вы помните, про возможные неполадки. Мойщик работал с автовышки и кроме керхера и манометров с фреоном у него ничего не было. Может такой уровень. Откуда знаешь то, кого вызывать. У хороших специалистов холодильщиков-ремонтников, как правило, проблемы с продвижением в поиске. Да и не это суть важно. Конструктивно кто-то может ответить? Примерно, как товарищ SSA? Вопросы типа сами виноваты меня не интересуют. Теперь нужно решить, что делать. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Ugurbado; 06.08.2020 в 16:12. Причина: Забыл ник

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. В жару не запускаеться кондер...
    от artem2257 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2020, 19:30
  2. вечером перестаёт работать AKAI ARL 3342D
    от Nam1e в разделе Бытовой холод
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 19:54
  3. Высокое давление на китайцах в жару.
    от dbosh в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •