Показано с 1 по 20 из 20

Тема: BMW E60 2003 m54 3.0i Denso 7seu17c

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию BMW E60 2003 m54 3.0i Denso 7seu17c

    Добрый день!Кондёр живет своей жизнью,система заправлена,утечек нет,подозрения были на клапан кондёра - поменял,проблема осталась,запускается не всегда,сегодня и газовал и несколько раз вручную включал и отключал,заработал не знаю от чего.На диагностике давлене стояло,то есть кондер просто не включился,потом погазовали чуть вроде включился и заработал,давление создаёт,холодит хорошо....выехал я и на ходу чувствую,что воздух прохладный и влажный какой-то специфический,но не холодный....не холодит,потом включился опять......Куда копать хз,подскажите.Может вентилятор,как он должен работать?Включаться по давлению хладагента или кондёр должен сразу его запустить?Что можно проверить без диагностики самому?С чего начать?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Вот ,что еще сегодня заметил ходу несколько раз нажимаешь вкл/выкл кнопку включения компрессора ,запускается и работает.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
    На диагностике
    Что диагностировали где, чем и как? Учитывая, что


    Цитата Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
    давлене стояло,
    Цитата Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
    подозрения были на клапан кондёра
    У диагноста или у Вас?
    Учитывая, что

    Цитата Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
    несколько раз нажимаешь вкл/выкл кнопку включения компрессора ,запускается и работает
    Возможно проблема в блоке управления климатом.

    Цитата Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
    Что можно проверить без диагностики самому?
    Когда меняли клапан, какое масло было внутри чистое или с продуктами износа (темное)?

  4. #4

    По умолчанию

    Самому там проверить нечего. Подключай комп и смотри датчики и параметры. Что то блокирует пуск.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    По порядку...когда начались эти перебои,поехал на сто думал дозаправить,слили газ,на вакуум,заправили обратно,включили вроде работает.Вроде ,но всё так же.Поехал,откачали систему,снял компрессор(мастер грешил на клапан компрессора),вытащили клапан почистили уль-звуком,собрали назад,вакуум,заправка ,добавили масло,Вроде работает.Вроде ,но всё по прежнему.Поменял клапан,вакуум,заправка..... всё точно так же.Масло чистое в компрессоре,каких либо следов нет.Компрессор,когда холодит,давление по показателям ,мастер говорит,что нормальные.В последний раз,включали компрессор через диагностику,пишет,что включён на самом деле он не холодит и давление стоит на месте(вроде как 8.1 было) потом мастер погозовал чуток и почувствовалось ,что запустился компрессор,пошёл холод( и давление пошло вверх).Теперь по словам мастера,что -то в компрессоре механически подклинивает,а потом само расклинивает и он начинает работать.Но компрессор менять мне не очень хочеться ,тем более ,что по его словам я уже сменил клапан и результата это не дало.Какой диагностикой делали сказать не могу.По словам мастера ,что датчики все нормально показывают.

  6. #6

    По умолчанию

    Наверное это,а может то.
    Теперь подклинивает, потом начнёт проскальзывать.
    Так можно всю систему поменять.
    Денег уже вложено,а результата нет.
    Пусть мастер скажет точно,что сломано.
    Или обратись к другому.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Пусть мастер скажет точно,что сломано.
    В том-то и дело, что мастер сам не знает причину по которой работа системы не стабильна. А клиент описывает события так как их понимает сам.

    Цитата Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
    В последний раз,включали компрессор через диагностику,пишет,что включён
    Я не знаком с фирменным диагностическим оборудованием WV, но сомневаюсь, что оно может генерировать и изменять скважность ШИМ сигнала, который поступает на клапан, хотя ....

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Или обратись к другому.
    Нужен прибор для проверки электроклапанов, ищите мастерскую, которая имеет такой прибор, иначе будете и дальше

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Денег уже вложено,а результата нет.

  8. #8

    По умолчанию

    Я не понимаю сути такой диагностики, когда включают компрессор, не важно как, с помощью теста исполнительных механизмов из сканера, или штатной кнопкой на климате, и не проверяют, приходит ли что-то на клапан.
    Что мешает хотя бы повесить осциллограф, ну или хотя бы, на худой конец, обычный китайский тестер прямо на выводы клапана? И появится ли ошибка, если снять разъём с клапана, и попробовать включить его?
    Если не появится, то круг поиска сужается до проводов в жгуте до клапана, самого клапана, и исполнительной части в компрессоре. Если ошибка появится (по идее должна показать обрыв клапана или замыкание на плюс), то круг поиска замыкается на клапане и компрессоре. Но если клапан меняли на новый - остаётся только компрессор.
    Что бы делал в этой истории лично я:
    проверил скважность импульсов фактически на выводах клапана. В идеале осциллографом, или тестером с функцией измерения скважности, такие у многих автоэлектриков сейчас есть.
    Если она есть, и, скажем, более 70...90%, а клапан при этом установлен заведомо исправный, новый, то ничего не остаётся, кроме как снимать и вскрывать компрессор, надеясь на чудо, что его удастся починить.
    Если скважности нету - искать.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Клапан новый,работает климат , так же как и со старым......во время когда включается компрессор, он холодит как зима и по словам мастера он давит положенное ему давление, не может же быть ,что компрессор умирает? ....... тут как в двигателе либо есть компрессия, либо нет.Что то влияет на его пуск и откидывает его.

  10. #10

    По умолчанию

    Смотри датчики. Если ошибки нет,не значит что всё исправно. Датчик радиации,температуры все,давления. Не просто васей ошибки,а именно параметры.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    под хвоста дашь ей км 80-100 резенько,пошёл холодить.......

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Что мешает хотя бы повесить осциллограф,
    Видимо его отсутствие у мастера к которому он обратился за помощью.

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    то ничего не остаётся, кроме как снимать и вскрывать компрессор, надеясь на чудо, что его удастся починить.
    Вы вскрывали эти компрессора? На какое чудо Вы тут уповаете? Нормальный компрессор на его машину стоит в районе 15000,00.
    Да и советы ему я вижу не очень нужны, так как сам сусам:

    Цитата Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
    не может же быть ,что компрессор умирает? ....... тут как в двигателе либо есть компрессия, либо нет.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Сегодня поеду на диагностику ...спасибо всем за советы,компрессор купить не проблема,знать бы ,что именно в нём дело,каких либо следов стружки нет в масле,масло чистое,поэтому и разбирать не стал.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
    Сегодня поеду на диагностику ...
    Ну и каков результат?

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Висит ошибка по термостату и датчику масла......они не влияют на работу компрессора.Сегодня вскрыл компрессор,есть задиры на поршнях и в теле где они ходят,поэтому думаю,что дело в компрессоре.Как поменяю ,отпишу.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Может кто то подскажет?Есть компрессор 7 sb16с с предыдущего кузова е39,так вот там стоит муфта,но компрессора одинаковые,даже по креплениям,шкивы по диаметру различаются,ну и по маркировке отличаются тем ,что у меня 7 seu17c клапан(электрический) ,а там муфта(механический),7 поршней производительность там 16 у меня 17 думаю не столь важно,так вот если переставить среднюю часть ,поршня с косой шайбой подойдёт ли она?Теоретически на 100 процентов должны быть взаимозаменяемы,а вот на практике......Может был у кого опыт?7SB16C.jpg 7SEU17C.jpg

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    В теме 7sb16c посмотрев фото заметил некоторые различия ....думаю дел не будет.Но судя по видео компании Автоматика,есть заменяемые части....знать бы какие .Может посоветуете какой аналог компрессора ,бу это рулетка,оригинал дороговато.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
    оригинал дороговато.
    Цитата Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
    Может посоветуете какой аналог компрессора
    В программе любого магазина торгующего автозапчастями Вам подскажут аналоги, они не так дороги.

    Цитата Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
    Висит ошибка по термостату
    Цитата Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
    не влияют на работу компрессора
    Думаю, что Вы ошибаетесь, так как блок климата формирует сигнал на клапан исходя из параметров снимаемых с датчиков, а у Вас ошибка. Кстати, что за ошибка по термостату?

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Всем спасибо,всё решилось заменой компрессора.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Pawlyxa
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
    Всем спасибо,всё решилось заменой компрессора.

Похожие темы

  1. 7seu17c и 7se17c разница?
    от Nvrn.bob в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 18:57
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 12:27
  3. DENSO 7SB16C
    от Гошша в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 00:13
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 21:12
  5. вопрос по касетнику FDTJ45 2003 ГОД
    от gaiver в разделе Mitsubishi
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 16:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •