Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Gorenje FN 6191 chw (морозильная камера) Помогите решить вопрос по модулю.

  1. #1

    По умолчанию Gorenje FN 6191 chw (морозильная камера) Помогите решить вопрос по модулю.

    После скачка напряжения подгорел модуль: вылетела дорожка, повылетали симистры. Поиск данного модуля не принес результатов, не говоря уже о схеме на него. Если есть у кого схема или фото самого модуля, буду признателен за помощь в данном вопросе. Также рассмотрю вариант покупки. изображение_viber_2019-07-15_16-12-00.jpgизображение_viber_2019-07-15_16-12-02.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    фото сервисной наклейки выложи

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    фото сервисной наклейки выложи
    изображение_viber_2019-07-12_20-58-21.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга33 Посмотреть сообщение
    к сожалению модуля не нашел . видать свежая модель . только через дилера .

  5. #5
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    В принципе, если проц не пострадал - оживить можно. А так ему года нет

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    В принципе, если проц не пострадал - оживить можно. А так ему года нет
    попытка не пытка я бы тоже попробовал подать питание и посмотреть шевелится проц или нет но надо опыт работы иметь с электроникой. а его долеко не у всех есть .

  7. #7
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    я бы тоже попробовал подать питание
    лучше уж сразу в морг. так проверять -это добить, что-бы не мучался.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    лучше уж сразу в морг. так проверять -это добить, что-бы не мучался.
    для начала снял бы пробитые элементы ,прогар почистил , проверил по питанию на кз или пробой . и так далее . для начала подготовка а потом питание . не думай что я в этом профан . имею диплом на отлично по радиоэлектронике. я образно так сказал . по этому и написал шевелится ли проц . думал ты поймешь вроде написанно погонщик электронов.

  9. #9

    По умолчанию

    Пробитые элементы сняты но... есть посадки с которых (возможно) вылетели резисторы или кондеры smd. Мне для этого и нужна схема или фото аналогичной платы. Не все элементы остались на плате после скачка.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга33 Посмотреть сообщение
    Пробитые элементы сняты но... есть посадки с которых (возможно) вылетели резисторы или кондеры smd. Мне для этого и нужна схема или фото аналогичной платы. Не все элементы остались на плате после скачка.
    при вылетании смд на местах паек видно что там стоял элемент а если припой ровный там элемента небыло . посмотри повнемательней .

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    при вылетании смд на местах паек видно что там стоял элемент а если припой ровный там элемента небыло . посмотри повнемательней .
    Клевый совет конечно Но я не первый день модулями занимаюсь и если бы там не было элемента я бы это понял по тем же признакам которые ты указал На этом модуле кроме элементов повылетали и дорожки. Вылетел 3 контакт на разъеме питания. И вылетел он сломав ещё и часть печатной платы. Не всё так просто как кажется

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга33 Посмотреть сообщение
    Клевый совет конечно Но я не первый день модулями занимаюсь и если бы там не было элемента я бы это понял по тем же признакам которые ты указал На этом модуле кроме элементов повылетали и дорожки. Вылетел 3 контакт на разъеме питания. И вылетел он сломав ещё и часть печатной платы. Не всё так просто как кажется
    Ну к сожалению я не нашел фоток . пробуй зарисовывать схему и сравнивать с другими может получится . но сначала проц проверь а то всё востоновишь а работать не будет обидно сильно будет.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Ну к сожалению я не нашел фоток . пробуй зарисовывать схему и сравнивать с другими может получится . но сначала проц проверь а то всё востоновишь а работать не будет обидно сильно будет.
    Вот что-что, а проц не шарю как проверять. Подсказку можно?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга33 Посмотреть сообщение
    Вот что-что, а проц не шарю как проверять. Подсказку можно?
    осцылограф есть в наличии? если нет то сначало сухие смд кондики по питанию проверь нет ли на них замыканий или омных сопротивлений . еси же нет то снимай всю гарь и битые смд вокруг симисторов и пробуй подключать . проверь питание на проц . если питание норм пробуй востонавливать . но не факт что будет ок . тут 50/50 . гемор еще тот . иногда проще заказать новую если не сильно дорогая .

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    осцылограф есть в наличии? если нет то сначало сухие смд кондики по питанию проверь нет ли на них замыканий или омных сопротивлений . еси же нет то снимай всю гарь и битые смд вокруг симисторов и пробуй подключать . проверь питание на проц . если питание норм пробуй востонавливать . но не факт что будет ок . тут 50/50 . гемор еще тот . иногда проще заказать новую если не сильно дорогая .
    Вот я бы и заказал новую но все отмашку дают или предлагают ждать два месяца. А клиенту надо быстро. Приходиться с гемором возиться. Осцилографа нет.

  16. #16
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    попытка не пытка я бы тоже попробовал подать питание и посмотреть
    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    думал ты поймешь
    как ты написал так я и понял. Нужно было догадаться или придумать самому как ты хотел это делать?

    Сосед, проц какой? Имя

  17. #17
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    см лс

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    как ты написал так я и понял. Нужно было догадаться или придумать самому как ты хотел это делать?

    Сосед, проц какой? Имя
    Может ты и прав . ноя и предположить не мог что кто то на не подготовленную плату решит подать питание . в другой раз разжую побольше.

  19. #19

    По умолчанию

    Восстановил модуль по питанию. Индикация есть но при вращении температурного регулятора показывает R2/-17/--- Датчики в норме. Подскажите в чем может быть эта проблема. Датчики электронные. Не возился раньше с такими, только менял.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга33 Посмотреть сообщение
    Восстановил модуль по питанию. Индикация есть но при вращении температурного регулятора показывает R2/-17/--- Датчики в норме. Подскажите в чем может быть эта проблема. Датчики электронные. Не возился раньше с такими, только менял.
    поставь в место датчиков два резистора (эмитация датчиков ) и тогда смотри

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 18:28
  2. Морозильная камера Стинол 106 UP NF 260 - вопрос по компрессору.
    от -Технарь- в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 02:20
  3. Помогите решить проблему (камера для цветов)
    от Skai47 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 04:54
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 19:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •