Показано с 1 по 9 из 9

Тема: INDESIT DFN 16(именно эта модель) с NO FROST

  1. #1

    По умолчанию INDESIT DFN 16(именно эта модель) с NO FROST

    Уважаемые форумчане,подскажите правильное расположение фишек там их 2 в морозилке "вентилятор" и вторая термоплавкий предохранитель+таймер оттайки(который в этой модели находится в голове холодильника),приходили "мастера" поперематывали провода холодильник работает,но не отключается после суток уже,в левой фишке вентилятор а в правой остальное(насколько я помню так было,ибо вскрывал до прихода мастеров но ничего не менял и не трогал),мастера же сказали это не правильно и переделали,теперь в правой вентилятор а в левой остальное,у кого такая модель кто может мне помочь замучался уже с ремонтом но сейчас работает,но может датчики и не работают ибо на термостате потихоньку растет шуба снега!

    P/s причина поломки был вентилятор его заменили,теперь холодит как и было.

    PSS резать провода стали потому что в правой фишке вентилятор не работал,хотя в левой работал ,НО они сказали это не правильно,теперь я в недоумении насколько помню я холодильник должен работать и переодически отключаться,но сейчас больше суток без перерыва.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Земляк - в тех разъемах из шкафа разное число штырьков и отверстий к ним, от этого и танцуй.
    но чего ты полезешь сам после оплаты? У тебя есть гарантия от мастеров?
    А то ты проблемы усугубишь, а они потом в непонятках?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2018
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    сегодня менял вентилятор на таком,слева фишка эл.двигателя вентилятора,справа все остальное

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да нет - у разных FNF разъемы идут с разных сторон, я уже напарывался на такое, потому и в курсе.
    Лень рыться в фотках.

  5. #5

    По умолчанию

    все верно уже все сделал сам,нахрен горемастеров,наворотили делов мне,восстановил все как было с завода,и бляха муха как я им говорил у меня вентилятор был слева(но я же не мастер утверждать этого не мог)
    на модели dfn 16 вентилятор слева а датчики справа!!!
    плюс от себя рекомендую ставить крыльчатку вентилятора зажимом вперед(с завода было наоборот) на 30-40% эффективнее стало работать в основной камере,прям дует холодом и быстро набирает,плюс заклеить скотчем или чем-нибудь левую дырку крышки по верх вентилятора.выод сделал из того что режим установил меньше чем эконом,а холодит теперь так как надо 3-5 плюс верхняя камера,минус 18 нижняя.и время простоя и запуска двигателя стало реже,а как я не мастер понимаю что если меньше работает то дольше проживет

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    земляк - в тех разъемах из шкафа разное число штырьков и отверстий к ним, от этого и танцуй.
    но чего ты полезешь сам после оплаты? у тебя есть гарантия от мастеров?
    а то ты проблемы усугубишь, а они потом в непонятках?
    дело в том что штырьков одиноково с контактами,а если вынуть сами "мамы" из холодильника то мастера в чем то правы,завод сделал все не по цветам,и по идее должен винт быть справа а остальное слева,но работает все именно наобород,липецкий завод фокусники просто,изза этого мастера тупили.был до этого индезит итальянский 10 лет работал,потом фреон начал уходить сгнил в общем но 10 лет бляха муха,а этому 1 год и 2 месяца и винтелятор накрылся сам по себе.сам того не хотя теперь я знаю все устройство холодильника полностью) в чем то даже плюс есть.


    Ps насчет гарантии,они мне его же так и не сделали,ни один ни второй мастер,напрямую врубили что через день шуба на радиаторе выросла(т.к оттайка не работала,потомучто фишки нетак подключали)

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroder Посмотреть сообщение
    .... Ps насчет гарантии,они мне его же так и не сделали,ни один ни второй мастер,напрямую врубили что через день шуба на радиаторе выросла(т.к оттайка не работала,потомучто фишки нетак подключали)
    Ну так заставь их деньги вернуть!
    Если деньги взяли, то и довести до ума обязаны!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну так заставь их деньги вернуть!
    Если деньги взяли, то и довести до ума обязаны!
    Уже вернули,с недовольством ужасным но вернули,НО 200р за вызов оставил))

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Логично!

Похожие темы

  1. Нет решетки системы No-Frost на Indesit C 138 NF G 016
    от Victorrr в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 11:00
  2. indesit df 5181 xm диагностика системы no frost
    от Drang42 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 10:47
  3. Не работает No Frost INDESIT NBA 18 DFNF
    от JonyBPlaya в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 17:00
  4. вода в морозильной каиере LG модель GR-409GTPA (NO FROST)
    от MatroskinR в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 14:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •