Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Vestfrost NKF-330 таймер оттайки

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2019
    Сообщений
    14

    По умолчанию Vestfrost NKF-330 таймер оттайки

    В процессе ремонта Vestfrost NKF-330 мастер установил таймер ТИМ-01 (старый утащил с собой). Другой мастер сказал, что родной таймер был не электронный, а механический.
    Вопрос - какая модель родного таймера была и действительно ли подходит ТИМ-01? Если не подходит - чем заменить?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ee_mal Посмотреть сообщение
    В процессе ремонта Vestfrost NKF-330 мастер установил таймер ТИМ-01 (старый утащил с собой). Другой мастер сказал, что родной таймер был не электронный, а механический.
    Вопрос - какая модель родного таймера была и действительно ли подходит ТИМ-01? Если не подходит - чем заменить?
    Проблема то в чем? Не холодит или не греет? Второй мастер знал что не электронный, но не знал какой?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2019
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Хронология проблемы:
    1. Накрылся компрессор морозилки - мастер поменял компрессор.
    2. Периодически стала появляться лужа на полу при оттайке и сильно обмерзала трубка от компрессора - просушили и перезаправили систему.
    3. Ничего не помогало - мастер поменял крыльчатку вентилятора и таймер (обе исходных детали под шумок прибрал).
    4. Обмерзание и лужа продолжалась, температура в морозилке не падала ниже -8 - позвали ДРУГОГО МАСТЕРА - регулировали кол-во хладагента.
    5. Стало чуть лучше, но не размораживается испаритель и забивается инеем, из-за чего потихоньку растет температура - за месяц поднялась с -17 после ручной разморозки до чистого испарителя до -14 сейчас.
    ДРУГОЙ МАСТЕР не знал, конечно, какой был таймер. Вот я и думаю - может ТИМ-01 не подходит?

  4. #4
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Я не думаю, что например если я скажу, что там стоял TMDEX03ZC1 станет легче...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2019
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    может, легче не будет, но вопрос остается - подходит ли ТИМ-01? Если не подходит - чем заменить из существующих?

  6. #6
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Там помимо замены желательно понимать, как работает вся его схемотехника! И проверить! А его схемотехника весьма непростая. Заменить можно почти любым аналогом из поисковика. Вопрос в том, как и на какие контакты мастер повесил ТИМ-01.
    А вообще, оба мастера как минимум странноваты!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Там помимо замены желательно понимать, как работает вся его схемотехника! И проверить! А его схемотехника весьма непростая. Заменить можно почти любым аналогом из поисковика. Вопрос в том, как и на какие контакты мастер повесил ТИМ-01.
    А вообще, оба мастера как минимум странноваты!
    Слово мастера там вообще не подходит ! простейший холодос убаюкали

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2019
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    простейший холодос убаюкали
    За деньги!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ee_mal Посмотреть сообщение
    За деньги!
    Спишись с Алексеем ( ALS-holod ) почнит нормально.

  10. #10
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Спишись с Алексеем ( ALS-holod ) почнит нормально.
    Василий Иванович с Петькой, взяли бутылочку, стоят, распивают...
    Подходит Фурманов:
    - Мужики, можно я третьим буду?
    - Не третьим, а четвёртым! Троих, мы уже послали...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Василий Иванович с Петькой, взяли бутылочку, стоят, распивают...
    Подходит Фурманов:
    - Мужики, можно я третьим буду?
    - Не третьим, а четвёртым! Троих, мы уже послали...
    В этом анегдоте трудно понять что ты имеешь в виду . толи фурманов это клиент , или это я , или ты не хочешь третим быть

  12. #12
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    или ты не хочешь третим быть
    Аппарат несомненно неплох, а для своего времени был Агонь, но... Потихоньку по-любому периодически будет уже требовать некоторых вложений...
    Я не знаю, в каких ценовых рамках были произведены данные ремонты (по сути сам понимаешь кем), но полагаю, что стоит таки доделать холодильник одному из уже приходивших! Третьего мастера заказчик думаю уже не захочет увидеть! И в первую очередь финансово...

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2019
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Аппарат несомненно неплох, а для своего времени был Агонь, но... Потихоньку по-любому периодически будет уже требовать некоторых вложений...
    Я не знаю, в каких ценовых рамках были произведены данные ремонты (по сути сам понимаешь кем), но полагаю, что стоит таки доделать холодильник одному из уже приходивших! Третьего мастера заказчик думаю уже не захочет увидеть! И в первую очередь финансово...
    Алексей абсолютно правильно все разложил по полочкам, ни прибавить, ни убавить. Анекдот тоже в тему привел.
    Было 2 "мастера".
    1-й полностью пропал - телефон отключен, на фирме уволился. Был из Киргизии, видимо уехал.
    2-й ремонтировал ремонт первого, потом тоже пропал (был из Дагестана, уехал туда), по телефону обещал вот-вот вернуться и все довести до ума, но так и не доехал.
    Описывая хронологию событий, каждый приезд мастеров = доп.деньги.
    Кстати, третьего мастера заказчик не потянет в первую очередь как раз не финансово, а морально.
    Эпитет "по сути сам понимаешь кем" совершенно верен, но, к сожалению, квалификацию мастера определяешь, только уже глядя на результаты его работы.
    При всем заочном уважении к ALS-holod скажу, что если бы я списался сразу - видимо был бы доволен (телефон, кстати, запишу на будущее), но сейчас пока у меня варианты - либо сам, либо "в пропасть".
    Можно и оставить все как есть, но раскручивать морозилку раз в полтора месяца и размораживать "но фрост" феном как-то лениво.
    Спасибо за советы.

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ee_mal Посмотреть сообщение
    .... сейчас пока у меня варианты - либо сам, либо "в пропасть".
    Можно и оставить все как есть, но раскручивать морозилку раз в полтора месяца и размораживать "но фрост" феном как-то лениво.
    Спасибо за советы.
    Давай напиши, какой компрессор там стоял, и какой поставили. Что-то мне кажется, а не слабоватый ли компрессор поставлен? Причем, если не помогает коррекция дозы при обмерзающей "на улице" трубке, ошибка может быть приличная.
    Фото моторного отсека на обсуждение!

    PS А вот лезть в морозилку с феном - это пАнимаш ли, чревато!!!
    Забудь про существование фена....

  15. #15

    По умолчанию

    [/COLOR]PS А вот лезть в морозилку с феном - это пАнимаш ли, чревато!!!
    Забудь про существование фена....[/QUOTE]

    хороший совет но скорей всего позновато

  16. #16
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ee_mal Посмотреть сообщение
    Было 2 "мастера".
    1-й полностью пропал - телефон отключен, на фирме уволился. Был из Киргизии, видимо уехал.
    2-й ремонтировал ремонт первого, потом тоже пропал (был из Дагестана, уехал туда), по телефону обещал вот-вот вернуться и все довести до ума, но так и не доехал.
    Прикольно! Возьму на вооружение... Иногда заказчикам ищущим подешевле, буду указывать на аборигенность. Ну и телефоны у НОРМАЛЬНЫХ мастеров работают по 15-20 лет - ибо сарафан - это самая лучшая и самая дешевая реклама! А сколько сейчас стоят заявки и как они сейчас нам достаются знаем только мы!
    Кстати, тоже интересно, что за компрессор первый влепил на МК...

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2019
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Завтра сфоткаю.
    Когда ломается х-к, заказчики ищут не подешевле, а чтобы побыстрее починить, пока живы продукты, особенно летом, когда на балкон не выложишь.
    Если бы Ваш тел. в выдаче Яндекса был первым - я бы обязательно позвонил. Но, увы... Его там не оказалось. Теперь буду знать, где искать.
    А нормальные мастера, да, сейчас редкость. И не только, естественно, по х-кам. Но на лбу у них не написано.

  18. #18
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ee_mal Посмотреть сообщение
    Когда ломается х-к, заказчики ищут не подешевле, а чтобы побыстрее починить, пока живы продукты, особенно летом, когда на балкон не выложишь.

    Если бы Ваш тел. в выдаче Яндекса был первым - я бы обязательно позвонил. Но, увы... Его там не оказалось. Теперь буду знать, где искать.

    А нормальные мастера, да, сейчас редкость. И не только, естественно, по х-кам. Но на лбу у них не написано.
    Неее, достаточно часто именно самый дешевый вариант! Который по факту может оказаться гораздо дороже цены по телефону... А уж кто придёт вообще лотерея!

    Если бы мой телефон был первым в выдаче Яндекса, я бы не занимался ремонтом, а занимался тем, чем занимается большинство первых там...

    Только многие порой осознают это весьма поздно...

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    PS А вот лезть в морозилку с феном - это пАнимаш ли, чревато!!!
    Забудь про существование фена....
    хороший совет но скорей всего позновато
    Ну уже то, что совет будет висеть и дальше, поможет некоторым "рукастым" не повторять ошибок других!

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2019
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    IMG_2019-07-14_104224.jpg
    Вот такой компрессор(левый)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таймер оттайки для TPG21PRXFBB
    от oddin60 в разделе General Electric
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 22:10
  2. Таймер оттайки на GE TFG20JRXF
    от Елена-31 в разделе General Electric
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 21:17
  3. как проверить таймер оттайки
    от Ten1983 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 09:25
  4. ТАймер оттайки
    от DimanX5 в разделе Indesit
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 20:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •