Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 184

Тема: Опрессовка азотом фреонового контура сплит - системы.

  1. #101
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    кто ищет тот находит.
    консистенция мыла разная бывает.
    я вообще фери использую. находим всегда.
    огромный радиатор при 16 барах запузырил на ура. hispania так если чо

  2. #102
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Мужики , чё вы ведетесь на явный развод? Хлопчик живет , хоть и на южном побережье , но Северного Ледовитого Океана. Не думаю , что он круглый год , или даже в сезон завален монтажами. От безделья - дурные мысли , а если правильность этих мыслей подтвердит авторитетный форум - считай у парнишки - еще один сертификат и довольно весомый. Монтажи и опрессовки за несколько суток - развод клиента и оплаченная им безработица. Попытался бы он на юге поумничать с такими технологиями .Где бешеная конкуренция , установившиеся цены , и если не заработал за 3-4 месяца , то остаток года ты сам и твоя семья будет доедать последний ...палец без соли , А там глядишь , за 2-3 монтажа и научился бы работать без косяков и азота ( Ну или больше 2-3-х монтажей , если совсем плохой на голову)
    А может он на содержании у мамки ? Только сидя на чужой шее можно заниматься такими "Експериментами"
    Читай ниже всё обозначил в этой теме,и в другой..тут,если модер не удалил? то найдёшь...повторять не вижу смысла.
    ..про если-бы.да кабы-бы,неинтересно, детский лепет и только.
    Работы у меня хватает,занимаюсь основной трудодеятельностью,другой и третьей,от не занятости не страдаю,монтаж занятие для разнообразия,когда скучно становится, делаем монтаж.
    Одно скажу точно,делать халявно не умею,и не буду ,если меня даже будет просить об этом сам заказчик...я подумаю и отправлю его к "соседу"конкуренту,он всё что хочешь сваяет.
    Чего-то у тебя сообщение поменялось,удалились правильные тезисы....,как-же так???...любыми способами стараешься замаскировать,умолчать,зат ереть правильную информацию..армия "Гоши великолепного"заполонила уже и форумы..,везде сплошные "гоши"!

  3. #103
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Как я понял - все в этой теме по принципу: "наши руки не для скуки".
    Рукоблудие, однако. На клавиатуре и по жизни.

  4. #104

    По умолчанию

    ...Ну то, что все, акромя АСы - халтурщики, это я понял, но вот до сих пор не могу столько выпить, что бы осмыслить вот эту догму:
    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    кондиционеры средней группы например Хаер,ЛДЖи,самсунг,и т.д...,спускают давление на порядок медленнее,чем забюджетные ящики с непонятными названиями ,похожими на бренды..,эти просто травят под нагрузку в 40 очков на ура,
    ...Это чЁ, надо ещё и каждую новую наружку опрессовывать???

  5. #105
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Чтоб это понять - не пить, а накуриться чего-нибудь забористого надоть.

  6. #106
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...Ну то, что все, акромя АСы - халтурщики, это я понял, но вот до сих пор не могу столько выпить, что бы осмыслить вот эту догму:

    ...Это чЁ, надо ещё и каждую новую наружку опрессовывать???
    ..самому смешно,но у меня так происходит. на манометре ставишь 41 кг с половиной,через пол часа стравит у закитайских на 0,3 кг,может и поболе,на других ящиках спускает на 0,1кг/см кв..и менее,пробовал отсоединять шланг от балона,оставлять только один шланг,от манометра до порта,результат одинаков.

  7. #107
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    .Ну то, что все, акромя АСы - халтурщики, это я понял, но вот до сих пор не могу столько выпить, что бы осмыслить вот эту догму:
    ..отчего-же все?...разве я где-то упоминул фразу со словом "все"?...есть конечно группа лиц,но совсем не все!

  8. #108
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    ..самому смешно,но у меня так происходит. на манометре ставишь 41 кг с половиной,через пол часа стравит у закитайских на 0,3 кг,может и поболе,на других ящиках спускает на 0,1кг/см кв..и менее,пробовал отсоединять шланг от балона,оставлять только один шланг,от манометра до порта,результат одинаков.
    А не пробовал шланги менять? Они травят со временем.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    ..самому смешно,но у меня так происходит. на манометре ставишь 41 кг с половиной,через пол часа стравит у закитайских на 0,3 кг,может и поболе,на других ящиках спускает на 0,1кг/см кв..и менее,
    При опрессовке происходит нагрев объема, который заполняется азотом. Через пол-часа, может больше, он остывает до комнатной и мы видим небольшое уменьшение давления, это рассматривайте как один из вариантов объяснения. На счет того, почему у вас на китайских падение больше, а на некитайских меньше, -хз )

  10. #110
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    При опрессовке происходит нагрев объема, который заполняется азотом. Через пол-часа, может больше, он остывает до комнатной и мы видим небольшое уменьшение давления, это рассматривайте как один из вариантов объяснения. На счет того, почему у вас на китайских падение больше, а на некитайских меньше, -хз )
    Объясни физику.
    При опрессовке азотом из баллона азот расширяется (меньшее давление) в холодильном контуре. При расширении - температура падает. Где-то так.

  11. #111

    По умолчанию

    SSA, воттут ты не прав. Т-ра падает в "доноре", а в "реципиенте" повышается, и тем сильнее разница, чем быстрее происходит процесс сжатия. У азота это сильно заметно, маленький баллон нагревается градусов до 35ти. У кислорода почему то больше, а вот гелий ведёт себя странно, маленький баллон наоборот охлаждается. Физику этого эффекта гелия я объяснить не могу...

  12. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    гелий ведёт себя странно, маленький баллон наоборот охлаждается
    ... где-то слышал, что гелием хорошо искать утечку, скажем если пресануть "прохудевший" конденсатор НБ, в месте утечки он издает свист - это правда?

  13. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    он издает свист - это правда?
    свист издает любой газ но услышать его можно только когда очень большой дырка
    а так гелием ищут утечки либо на вакууме либо на ответственных деталях, очень текучая весч

  14. #114
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    На счёт свиста по утечки не знаю. Но цене этого удовольствия под10т.р за 5.5куба (баллон 40ка). А себ.т. он быстренько поверь.ВСварке иногда применяем.

  15. #115

    По умолчанию

    АКУСТИЧЕСКИЙ ПЕРЕНОСНОЙ ТЕЧЕИСКАТЕЛЬ
    так же и для воздуха но в основном применяют в шумных местах

  16. #116

    По умолчанию

    Все это (поиск утечки по конденсатору) ищется проще . надежнее . удобнее . Делается ящик по размеру конденсатора из любого листового материала -металл , доска , фанера, выстилается ПЭ- пленкой , помещается туда конденсатор -хошь в сборе, хошь отдельно, и заливается водой , желательно горячей . Надувай чем хошь - фреон , азот , углекислота , до желаемого давления и любуйся утечками. Результат - 100 процентов. Но этот метод применяеится после того, как достали и не принесли результата остальные методы. И это не теория , это из практики.

  17. #117
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Ни разу не занимался такой ху...
    Обычно всегда хватает течеискателя.

  18. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ни разу не занимался такой ху...
    написал же
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Но этот метод применяеится после того, как достали и не принесли результата остальные методы

  19. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Объясни физику.
    Когда-то давным-давно в общей курилке Уилтор пытался объяснить это явление нагревом самой емкости из-за деформации от давления, если память не изменяет.
    Вот немного теории на эту тему:
    адиабатич.jpg

  20. #120
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    SSA, воттут ты не прав. Т-ра падает в "доноре", а в "реципиенте" повышается, и тем сильнее разница, чем быстрее происходит процесс сжатия.
    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Когда-то давным-давно в общей курилке Уилтор пытался объяснить это явление нагревом самой емкости из-за деформации от давления, если память не изменяет.
    Вот немного теории на эту тему:
    Действительно, был неправ.
    Давление падает в баллоне с азотом и он охлаждается. А в опрессовываемой системе давление растет, и, следовательно, температура повышается.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опрессовка контура
    от Maksovich в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 15:46
  2. Опрессовка системы
    от maka в разделе Монтаж
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 20:06
  3. Сплит-системы POLAIR SB 211 SF
    от max us114 в разделе Электрика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 05:06
  4. Опрессовка системы
    от maka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 00:45
  5. Опрессовка сплит системы
    от nordnick в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •