Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 184

Тема: Опрессовка азотом фреонового контура сплит - системы.

  1. #81
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...это вакуумирование, и не знаю, чем оно не устраивает, разве что не способно порвать шов на трубе...
    ..да на .ера вообще и вакуумирование?...,фреон и так выдавит,до стерильной красоты...,и если что,то у меня сертификат апонасо-ника,и куча слов,про-то что я не причем и вообще не в чём!

  2. #82
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а мне другое интересно, как часто после таких прессо-мыльных поисков находятся утечки?, и где?. ну кроме кривых вальцовок...
    ...в моём скудном опыте было так,кондиционеры средней группы например Хаер,ЛДЖи,самсунг,и т.д...,спускают давление на порядок медленнее,чем забюджетные ящики с непонятными названиями ,похожими на бренды..,эти просто травят под нагрузку в 40 очков на ура,что сразу приводит к судорожной операции"обмылок"....а результата нет...,вальцовки держат!..,можно списать на шланги если-б не другие примеры..,значит травит в блоках...,(заметил так-же что например при опрессовке кодиционеров одной марки и названия в одно и тоже время,показания потери давления почти одинаковы)...,затем вешается ежегодное списание в процентах фреона,для ушей клиента,следовательно и колым соблюдается...что есть карашо для всей менагерной братии,которая и мутить эту тему в любой сфере..мы должны потреблять!
    Не герметичность бывает...,и заметна только при большом давлении.

  3. #83
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    написаны книги умными людьми, а вот попались они мягко скажем... ну не буду тебя обижать ты и так обиженный, а читать твою ахинею о максимальном даклении 41,5кг в системе с 410 газом жела
    ...нет желания?...понятно,правда глаза колет!..написал откровенно не подумав,и теперь не желаешь...,в книгах которые ты всё-таки знаешь,судя потому что упоминаешь про 24 часа выдержки опрессовки,эта строчка и есть не очень выполнимая процедура,...в натуре,это точно. Потеря такого высокого давления при множестве соединений в конструкции неизбежна,здесь правильнее на мой взгляд ,оценить скорость и количество падения за определённый промежуток времени.

  4. #84
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    есть такой мультик,из ссср...называется "про гошу великолепного"...,посмотри на досуге...,так вот отряд гоши великолепного массово заселились во всех наших органах и структурах, и ты представитель этой армии,которая всё чаще дует розовые понты,прикрываясь медальками и сертификатами и прочими пустышками..,собственно "пустышки эти" и нужны им только для прикрытия и для формовки розовой ауры в которой они и хотят существовать...,в жизни-же работа этих халтурщиков, совершенно понятна и с твоих слов....*thumbs up*
    если-же ты называешь "красивыми словами" то что является обязательным правилом,при этом делаешь это без аргументов и доводов,... опираясь только на свой типо авторитет,то таким "специалистам"возможно доверить такую функцию,как писать или писать на заборе ,и на забор. собственно об этом я узнал немного ранее ,...и по ходу нашей беседы...
    Когда сказать по теме нечего - переходят на оскорбление личностей. Хотя, может быть, и другая причина - "хорошее" воспитание.

  5. #85
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    и если что,то у меня сертификат апонасо-ника,и куча слов,про-то что я не причем и вообще не в чём!
    Сертификат сертификату рознь. В Архангельске и области нет АСЦ по кондиционерам. Есть только 2 конторы в Архангельске, сертифицированные Панасом на установку.
    Монтаж и АСЦ - разницу улавливаешь?

  6. #86
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    24 часа выдержки опрессовки, эта строчка и есть не очень выполнимая процедура,...в натуре,это точно. Потеря такого высокого давления при множестве соединений в конструкции неизбежна,здесь правильнее на мой взгляд ,оценить скорость и количество падения за определённый промежуток времени.
    То, что человек считает себя умнее производителей климатического оборудования - это понятно, там ведь балбесы сидят, после двухмесячных курсов подготовки...
    Вопросы.
    1. Чем и как будете оценивать скорость падения давления за определенный промежуток времени? На монтаже.
    2. Что такое "количество падения давления за определенный промежуток времени"?

  7. #87
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Сертификат сертификату рознь. В Архангельске и области нет АСЦ по кондиционерам. Есть только 2 конторы в Архангельске, сертифицированные Панасом на установку.
    Монтаж и АСЦ - разницу улавливаешь?

    SSA,...думаю что,грошь цена таким специалистам!...они не выполняют главных условий монтажа,и будь они хоть сервисом космического пространства,суть их халявы не меняется..., что есть крайне цинично,то что они когда их будет проверять выше стоящая контора,сделают и соблюдут все пункты на отлично..., только для показухи и для того чтоб получить очередной сертификат.
    Собственно сертификат это просто бумажка,которая не влияет на процесс монтажа оборудования...,у меня вот нет конторы,но бумажка под названием "сертификат"имеется,от компании Samsung DVM,...и что это меняет?...или значит что я могу забить на инструкцию,и городить что мне удобней?

  8. #88
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Я два вопроса задал.
    И вчера один:
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ну, а теперь объясни всем, почему заказчик должен платить дополнительные деньги за монтаж.
    В инсталляшках на бытовые сплиты нет обязательной опрессовки. Если читать Installation manual от производителя, а не от магазина.

  9. #89
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    То, что человек считает себя умнее производителей климатического оборудования - это понятно, там ведь балбесы сидят, после двухмесячных курсов подготовки...
    Вопросы.
    1. Чем и как будете оценивать скорость падения давления за определенный промежуток времени? На монтаже.
    2. Что такое "количество падения давления за определенный промежуток времени"?
    Зачем передёргиваешь...,какие слова..., и снова "громкие",...пора бы уже открыть учебник и прочитать что ты должен делать при монтаже...,если ты считаешь себя умнее умов ,которые написали эти учебники, для того чтоб обучить "балбесов"..,так потягайся с ними!!!...они тебя быстро вразумят и поставят на место...,но вместо этого ты пишешь враньё,для чего?...
    Оценивается электронным манометрическим коллектором, например стареньким Тесто 550...или что ваши монтажники с сертификатами, механическими манометрами пользуются?...дык со стрелочным не хрена не видно,или снова выруливают "умелые ручки"...ааааа,понятно,"на глазок" и на слушок...проканает и так сойдёт?
    Любое действие происходит за время,время разное,и зачем ждать сутки,когда возможно прикинуть потерю давления за час.полчаса,15 минут.

  10. #90
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Осенью мультизону ставили,36 накачал.Весной столько же было.А сколько было бы допустимым падение за пол года и можно ли было бы это считать нормой?

  11. #91
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Я два вопроса задал.
    И вчера один:
    В инсталляшках на бытовые сплиты нет обязательной опрессовки. Если читать Installation manual от производителя, а не от магазина.
    ..ответил тебе,читай ниже.
    Не знаю какие ..сталяшки удобные для себя ты выбираешь и копишь....,например китаяйцы так вообще бывает не чего не пишут...,и на заборах тоже пишут...,читай оффициальные учебники по которым готовят "балбесов" по специальности "Монтаж бытовых,полупромышленных и промышленных систем вентиляции и кондиционирования воздуха" в Государственных образовательных учреждениях профессионального образования.

  12. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    24 часа выдержки опрессовки,эта строчка и есть не очень выполнимая процедура,...в натуре
    ... как это не очень выполнима? - ты сам себе противоречишь, если уж собрался "учить" здесь людей по книжному, то будь добр придерживаться истины. А вот то что ты делаещь "недоопресовку" с обмыливанием (это в какой книге описан такой процесс опрессовки?), да еще за это (я уверен) берешь дополнительные деньги - это не есть хорошо. Тебе уже не один я пытаюсь объяснить, что при давлении в 40 бар (да и при 30 атмосферах тоже), пену будет сдымать до ее образования и ты нихнена не увидишь, а вот при малом давлении (5-10 атмосфер) будет эффект и можно обнаружить деффект дедовским способм - обмыливание. но для этого не нужно азота.

  13. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    при малом давлении (5-10 атмосфер) будет эффект
    ...неее, это то же много, проверено. Максимум 2, и то, если раствор "хороший".
    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    читай оффициальные учебники
    ...а ты не козыряй своим знакомством с авторитетами, ты приведи хоть одну выдержку из их учебника, пусть тут всем станет стыдно, и мы примем твоё утверждение, как аксиому и впредь будем ссылаться на тебя.
    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    у меня вот нет конторы,но бумажка под названием "сертификат"имеется,от компании Samsung DVM
    А можно фотку, ни разу не видел именного сертификата от Samsung DVM...

  14. #94
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Оценивается электронным манометрическим коллектором, например стареньким Тесто 550...
    Я, например, пользуюсь YellowJacket 40815, который, в отличие от Testo 550, пишет графики изменения давлений, температур в установленном интервале времени. И им, действительно, можно оценить утечку по времени.

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Любое действие происходит за время,время разное,и зачем ждать сутки,когда возможно прикинуть потерю давления за час.полчаса,15 минут.
    Да, действительно, зачем выполнять инструкции, ведь
    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    ...проканает и так сойдёт?

  15. #95
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    А можно фотку, ни разу не видел именного сертификата от Samsung DVM...
    Ой, да ладна! Прослушал семинар, в лучшем случае, ответил на какой-нибудь вопрос и получил сертификат невьеб...ного спеца по Samsung DVM.
    Пусть лучше ответит, правда штоле Samsung DVM опрессовывают час-полчаса-15 минут?

    P.S. Короче, тема плавно перешла во флудерасню. Пора закрывать.
    Последний раз редактировалось SSA; 15.07.2019 в 14:44.

  16. #96

    По умолчанию

    То, что я прослушал, это одно, у меня их, начиная от хайера и заканчивая дайкиным, а сертификат, насколько мне помнится выдавался конкретной фирме или СЦ, но может мне уже изменяет склероз. А тема даа, перешла в разряд споров без фактов и аргументов.

  17. #97
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Я вот не пойму...
    Народ действительно считает, что проверка герметичности трассы и поиск утечки в трассе - это одно и то же?
    Для проверки герметичности нужен точный измерительный прибор. Как вариант - цифровой манометр.
    Для поиска утечки - хороший течеискатель. Лучше ИК.

  18. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...неее, это то же много, проверено. Максимум 2, и то, если раствор "хороший".
    ... вроде склероза нет (я ведь тоже не из букваря пишу, а по практике), но заинтриговал, чтобы не быть голословным, пошел в гараж, подсоенинил к балону с фреоном манометр, сделал искуственную утечку на штуцере - при 5-10 бар (даже чуть больше) пена показывает утечку. Хотя здесь вопрос спорный все зависит от размера утечки, да и погодные условия не маловажный фактор (ветер/тихо).

  19. #99

    По умолчанию

    Мужики , чё вы ведетесь на явный развод? Хлопчик живет , хоть и на южном побережье , но Северного Ледовитого Океана. Не думаю , что он круглый год , или даже в сезон завален монтажами. От безделья - дурные мысли , а если правильность этих мыслей подтвердит авторитетный форум - считай у парнишки - еще один сертификат и довольно весомый. Монтажи и опрессовки за несколько суток - развод клиента и оплаченная им безработица. Попытался бы он на юге поумничать с такими технологиями .Где бешеная конкуренция , установившиеся цены , и если не заработал за 3-4 месяца , то остаток года ты сам и твоя семья будет доедать последний ...палец без соли , А там глядишь , за 2-3 монтажа и научился бы работать без косяков и азота ( Ну или больше 2-3-х монтажей , если совсем плохой на голову)
    А может он на содержании у мамки ? Только сидя на чужой шее можно заниматься такими "Експериментами"

  20. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    все зависит от размера утечки
    ...возможно, но как то был случай, убежал 22-ой, мноого убежало. Я набросил баллон фреона, открыл газом и пошёл в камеру. В тишине еле-еле слышно шипение. Я весь испаритель мылом залил, но пузыри увидел только когда давление упало. А вообще, каждый случай индивидуален...

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опрессовка контура
    от Maksovich в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 15:46
  2. Опрессовка системы
    от maka в разделе Монтаж
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 20:06
  3. Сплит-системы POLAIR SB 211 SF
    от max us114 в разделе Электрика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 05:06
  4. Опрессовка системы
    от maka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 00:45
  5. Опрессовка сплит системы
    от nordnick в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •