Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 184

Тема: Опрессовка азотом фреонового контура сплит - системы.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай 20 Посмотреть сообщение
    Которые лопаются в жару.
    ) Николай 20,ну где вы наслушались этих ужастиков? В Москве, даже на самой захудалой помойке ,надо очень шибко постараться, чтобы найти такую дерьмовую трубу, которая лопнет в работе.)

  2. #42

  3. #43

    По умолчанию

    Вот из инструкции к моему кондиционеру на 22-минстр.jpg

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    я обычно перед затягиванием проливаю на обе части wd40 шоп всю грязь смыть.
    потом затягиваю и тут же раскручиваю и смотрю какой след на трубе фитинг оставил - должно быть ровное кольцо.
    опять-же, - дело личное и хуже от этого не будет. но лучше иметь вальцовки, за которые ты спокоен без всяких двойных закручиваний-откручиваний,
    да норм у меня вальцовка - эксцентрик валабуевский))
    проверить и обмыть кольцо - дело 40 секунд. зато гарантия 99,99% уже.
    а иногда видно что соринка попала. держать уже не будет

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Вот из инструкции к моему кондиционеру
    если б автомобили чинили по инструкции................ все б пешком ходили

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    на тепло порты и находятся под таким давленим
    не там чтоб азот к фреону в гости не пришёл а при работе на тепло там выше 30 не подымается

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    из за шва на некачественной трубе.
    оно должно быть безщовно

  8. #48
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    если б автомобили чинили по инструкции................ все б пешком ходили
    Вы относитесь к той части человечества, которая читает инструкции в двух случаях: 1) когда читать больше нечего и 2) когда все сломалось?

  9. #49

    По умолчанию

    Опресовка азотом на бытовухе нафиг не нужна, делается она не для клиента, а от неуверенности мастера в качестве своей работе. Клиенту пофиг, какие процессы по монтажу и запуску сплитов вы будете делать, ему главное чтобы все работало качественно, долго и за адекватные деньги. Последнее (стоимость монтажа), при правильной опресовке и выводов об отсуствие утечки по показаниям манометрического коллектора через 24 часа, не будет радовать клиента однозначно.
    То, что некоторые мастера на бытовухе, после монтажа делают "опрессовку", запуская азот под давлением 30-40 бар в систему, а после делают обмыливание - это все понты, при таком давлении разве что хороший "косяк" (большую утечку) по звуку можно услышать и то не всегда (если на улице шумно), а пену будет сдымать таким давлением (не важно какая утечка большая или маленькая) и нифига не будет видно.
    Все намного проще, смонтировал систему, отвакуумировал, запустил немного фреона, обмылил стыки, нет утечки, запускай полностью фреон и пусть клиент радуется холоду. На случай дефектов в работе, я лично даю на свой монтаж гарантию, и если "косяк" с моей стороны, то выезд и устранение его за мой счет.
    За мою бытность всего пару раз были проблемы после моего монтажа - раз гайка лопнула ушел фреон - после звонка клиента приехал, устранил деффект, заправил фреон по весам, и хоть как по мне, то вопрос был спорный (почему эта гайка лопнула), но я всю ответственность взял на себя, все сделал за свой счет - клиент доволен.
    Раз соринка попала под вальцовку ( кусочек скотча), все то же самое, устранил за свой счет и никаких проблем, правда после этого для "заглушки" трубок воизбжание попадания мусора в трубку до ее вальцовки, скотчем перестал пользоваться, уже лет 10 для этих целей использую только пластиковые пробки.
    Да и вообще я мало себе представляю опрессовку бытовых сплитов (по технологии) в самый жаркий сезон. Работу нужно производить качественно, без спешки и тогда отпадет неуверенность в качестве работы и нужда в опрессовке - это сугубо мое мнение, если что.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    оно должно быть безщовно
    DeniskaF, да.) Шов, это имелось ввиду брак, невидимая трещина.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Да и вообще я мало себе представляю опрессовку бытовых сплитов (по технологии) в самый жаркий сезон.
    ) А что, можно такое шоу устроить заку, чтоб вспоминал установку всю оставшуюся.., как кошмарный сон. Через сутки опрессовку проверить, как по-науке, а "Бог даст" так и еще разок прессануть -для надежности. ) Ну а если все это сопровождается вышкой или альпинистами, то вообще песня ), клиенту монтаж обойдется в цену крыла Боинга.)

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    так кто скажет какое давление на низкой при работе на обогрев

  13. #53
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    Вроде взрослый человек, давно на форуме, а даже не думает, о чем пишет... Лишь бы что-то написАть.
    На счет фреона сами должны догадываться?
    И от конкретного оборудования тоже зависит.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Опресовка азотом на бытовухе нафиг не нужна, делается она не для клиента, а от неуверенности мастера в качестве своей работе. Клиенту пофиг, какие процессы по монтажу и запуску сплитов вы будете делать, ему главное чтобы все работало качественно, долго и за адекватные деньги. Последнее (стоимость монтажа), при правильной опресовке и выводов об отсуствие утечки по показаниям манометрического коллектора через 24 часа, не будет радовать клиента однозначно.
    То, что некоторые мастера на бытовухе, после монтажа делают "опрессовку", запуская азот под давлением 30-40 бар в систему, а после делают обмыливание - это все понты, при таком давлении разве что хороший "косяк" (большую утечку) по звуку можно услышать и то не всегда (если на улице шумно), а пену будет сдымать таким давлением (не важно какая утечка большая или маленькая) и нифига не будет видно.
    Все намного проще, смонтировал систему, отвакуумировал, запустил немного фреона, обмылил стыки, нет утечки, запускай полностью фреон и пусть клиент радуется холоду. На случай дефектов в работе, я лично даю на свой монтаж гарантию, и если "косяк" с моей стороны, то выезд и устранение его за мой счет.
    За мою бытность всего пару раз были проблемы после моего монтажа - раз гайка лопнула ушел фреон - после звонка клиента приехал, устранил деффект, заправил фреон по весам, и хоть как по мне, то вопрос был спорный (почему эта гайка лопнула), но я всю ответственность взял на себя, все сделал за свой счет - клиент доволен.
    Раз соринка попала под вальцовку ( кусочек скотча), все то же самое, устранил за свой счет и никаких проблем, правда после этого для "заглушки" трубок воизбжание попадания мусора в трубку до ее вальцовки, скотчем перестал пользоваться, уже лет 10 для этих целей использую только пластиковые пробки.
    Да и вообще я мало себе представляю опрессовку бытовых сплитов (по технологии) в самый жаркий сезон. Работу нужно производить качественно, без спешки и тогда отпадет неуверенность в качестве работы и нужда в опрессовке - это сугубо мое мнение, если что.
    Благодарю за отзыв! Бывают такие заказчики, которые просят таой вид работ - опрессовка азотом. И, если у тебя есть такое оборудование и желание - то чёб не сделать...

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай 20 Посмотреть сообщение
    Благодарю за отзыв! Бывают такие заказчики, которые просят таой вид работ - опрессовка азотом. И, если у тебя есть такое оборудование и желание - то чёб не сделать...
    за ваши деньги - любой ваш каприз)))

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Опресовка азотом на бытовухе нафиг не нужна, делается она не для клиента, а от неуверенности мастера в качестве своей работе. Клиенту пофиг, какие процессы по монтажу и запуску сплитов вы будете делать, ему главное чтобы все работало качественно, долго и за адекватные деньги. Последнее (стоимость монтажа), при правильной опресовке и выводов об отсуствие утечки по показаниям манометрического коллектора через 24 часа, не будет радовать клиента однозначно.
    То, что некоторые мастера на бытовухе, после монтажа делают "опрессовку", запуская азот под давлением 30-40 бар в систему, а после делают обмыливание - это все понты, при таком давлении разве что хороший "косяк" (большую утечку) по звуку можно услышать и то не всегда (если на улице шумно), а пену будет сдымать таким давлением (не важно какая утечка большая или маленькая) и нифига не будет видно.
    Все намного проще, смонтировал систему, отвакуумировал, запустил немного фреона, обмылил стыки, нет утечки, запускай полностью фреон и пусть клиент радуется холоду. На случай дефектов в работе, я лично даю на свой монтаж гарантию, и если "косяк" с моей стороны, то выезд и устранение его за мой счет.
    За мою бытность всего пару раз были проблемы после моего монтажа - раз гайка лопнула ушел фреон - после звонка клиента приехал, устранил деффект, заправил фреон по весам, и хоть как по мне, то вопрос был спорный (почему эта гайка лопнула), но я всю ответственность взял на себя, все сделал за свой счет - клиент доволен.
    Раз соринка попала под вальцовку ( кусочек скотча), все то же самое, устранил за свой счет и никаких проблем, правда после этого для "заглушки" трубок воизбжание попадания мусора в трубку до ее вальцовки, скотчем перестал пользоваться, уже лет 10 для этих целей использую только пластиковые пробки.
    Да и вообще я мало себе представляю опрессовку бытовых сплитов (по технологии) в самый жаркий сезон. Работу нужно производить качественно, без спешки и тогда отпадет неуверенность в качестве работы и нужда в опрессовке - это сугубо мое мнение, если что.
    Полностью не согласен!!!!!!..сто раз не согласен. Есть определённый регламент монтажа,где чётко и ясно написано какие действия по пунктам должен производить монтажник!!!...эти правила придуманы не для понтов...,как соизволили вы выразится,все эти пункты должны строго выполнятся и ты знаешь для чего(хотя-бы такие важные как опрессовка азотом и вакуумирование двухступенчатым насосо) иначе работа сделана на отъ.бись,и на так сойдёт,..и если что у вас там не продавит фреоном, то вам и быть со своими халтурами с каках...и это на сто процентов!(о чём я и намекал в своей теме,а вы всё не догоняете)... кроилово всегда и точно, приведёт к попадалову...,которое например раскроет другой установщик оборудования и объяснит клиенту как вы работали...,что и будет правильно!...и потом с пеной у рта будете доказывать и прикрывать разное чухуйней своё рукоделие,клиенту..,а "студент"на очной ставке, ткнёт вам в лицо учёбником...и вся лапша про 20 лет стажа для клиента,сразу превратится только в лапшу...,и клиент я вас заверяю,поймёт всё ПРАВИЛЬНО!
    Лично я сразу объявляю о возможности вариантов монтажа,например первый ,ну точно такой как у тебя...за меньшие деньги,и второй который строго по феншую..за большие деньги,и расшифровываю клиенту чем отличаются варианты ,и оглашаю возможные последствия...,после этого в моих 100 случаях,клиент выбирает правильный вариант...,и ещё,совсем не всем клиентам "по барабану"что ты там винтишь...,очень многие интересуются что и как,и некоторые задают вопросы.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Есть определённый регламент монтажа,где чётко и ясно написано какие действия по пунктам должен производить монтажник!!!
    Есть четкая инструкция как пользоваться туалетной бумагой для таких "студентов" как ты, вот тоже самое можешь сделать и со своим регламентом по установке и не парь мозги людям!

    (назначение, условия эксплуатации и технические данные изделия)
    Туалетная бумага – изделие, предназначенное для удаления остатков фекалий после процесса дефиниции с внешнего края отверстия заднего прохода, а также с участков кожи, которые к нему прилегают, и волосяного покрова, который находится возле заднего прохода.

    1. Перед покупкой туалетной бумаги обязательно убедитесь, что она выпущена недавно и ее срок годности еще не истек.
    2. Перед покупкой туалетной бумаги убедитесь, что она не является используемой вторично. Помните! Туалетная бумага предназначена только для одноразового использования.
    3. Перед использованием туалетной бумаги расположитесь в удобном для вас положении, на унитазе или на очке, предварительно сняв одежду с задней части тела.
    4. Предварительно подготовьте туалетную бумагу для использования, если вы находитесь вне специально построенного помещения для совершения актов дефекации и мочеиспускания.
    5. Если вы находись в помещении, которое специально предназначено для свершения актов мочеиспускания или дефекации, туалетная бумага может находиться спереди, слева, справа, сзади от вас в специальных закрепленных конструкциях. Если все же ее там нет, прочтите еще раз пункт 4.
    6. Примите удобное положение для свершения акта дефекации, при необходимости приготовив туалетную бумагу.
    7. Попытайтесь сосредоточиться и абстрагироваться от окружающего мира, чтобы правильно произвести акт дефекации. От этого будет зависеть количество используемой вами бумаги.
    8. Произведите акт дефекации, и убедитесь, что он произведен до конца. Проследите, не возникает ли повторных позывов, поскольку, в некоторых случаях, у вас может не хватить туалетной бумаги.

    Убедившись, что акт дефекации произведен успешно, поступательным движением возьмите конец туалетной бумаги и резким движением вверх и вправо дерните туалетную бумагу, отмотав приблизительно 700 мм изделия. Если у вас бумаги меньше чем 700 мм постарайтесь иррационально использовать то количество, которое есть в наличии. Если у вас больше туалетной бумаги, можете использовать 1000-1200 мм. (примечание: в определенных видах туалетной бумаги каждые 100 мм разделены специальными полосками перфорации).

    9. Сложите отрез бумаги в виде гармошки, последовательно сгибая, по участкам перфорации.
    10. Положите туалетную бумагу в более удобную для использования руку.
    11. Приложите туалетную бумагу к наружной части заднего прохода, прижмите плотно рукой к кожному покрову, и произведите движение подтирания между ягодицами.
    12. После использования туалетной бумаги, внимательно ее рассмотрите. Если вы обнаружите на ней яйца глистов, кровь, признаки педикулеза немедленно позвоните по телефону скорой помощи, еще до того как покинуть место, где вы производили дефекацию или специально предназначенное место для актов мочеиспускания и дефекации.
    13. Чистой сухой рукой проверьте качество очистки пространства между ягодицами, и внешней части заднего прохода. Если вы произвели акт очистки правильно, то вышеуказанное место должно быть сухим и шероховатым, а волосяной покров пушист, и его можно прочесать.
    14. В случае некачественно произведенного акта подтирания, произведите его еще раз пока не добьетесь результатов описанных в п.13.
    15. После завершения одного или нескольких актов подтирания, примите обычную для себя позу, а также приведите в порядок одежду.

    Осторожно!

    1.Не курите вблизи туалетной бумаги
    2. Не подносите туалетную бумагу к открытому огню.
    3. Не оставляйте бумагу в местах культурного отдыха, а тем более приема пищи.
    4. Не давайте играться детям использованной бумагой.
    5. Не используйте туалетную бумагу несколько раз.
    6. Не используйте туалетную бумагу не по назначению.
    Изображения Изображения

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Опрессовка азотом 41,5 кг, я держу 20 минут,если упадёт больше 0,3 ищу,мылю...
    ... вот это ты считаешь опресовка по феншую? - как раз таки это и есть халтура, которую некоторые "умники" называют опресовкой.

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Лично я сразу объявляю о возможности вариантов монтажа
    ...а еще более 3-х метров трассы (по твоему феншую) добавляй клиенту - сдирничеством бабок с клиентов ты занимаешься, а не качественным мотажом, а я то думал, почему тебя ни одна фирма на работу не берет такого "умного".

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    расшифровываю клиенту чем отличаются варианты ,и оглашаю возможные последствия...
    ... здесь расшифруй и огласи, ведь после твоих заявлений тут 99% процентов мастеров окажутся халтурщиками.

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    после этого в моих 100 случаях,клиент выбирает правильный вариант
    ... у тебя их (этих случаев) сколько было?

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Лично я сразу объявляю о возможности вариантов монтажа,например первый ,ну точно такой как у тебя...за меньшие деньги,и второй который строго по феншую..за большие деньги
    Ну, а теперь объясни всем, почему заказчик должен платить дополнительные деньги за монтаж.

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    строго по феншую..за большие деньги,и расшифровываю клиенту чем отличаются варианты ,и оглашаю возможные последствия...,после этого в моих 100 случаях,клиент выбирает правильный вариант...
    Во-первых, посмотри смысл слов "фен шуй".
    Во-вторых, вот это вот и называется "разводилово" клиента на бапки.


    Постоянно работаю с бригадой монтажников с 2005-го года, так они НИ РАЗУ не опрессовывали сплиты при монтаже.
    И есть сплиты, установленные ими, которые при минимальном обслуживании, работают именно с 2005-го года по сие время.

    А клиентов, которые интересуются - отправлять подышать воздухом. В операционной ведь никто вопросы не задает.

  20. #60

    По умолчанию

    Вообще то опрессовываются трассы, а сплиты опрессовывают при ремонте по необходимости.
    Однажды крутая организация потребовала эту процедуру якобы в объёме ПНР для проверки вальцовок. Я долго оттягивал процедуру. Пришёл сам прораб.
    А дальше, как писалось выше - закачали сорок, к утру осталось двадцать, азот передавил порты. Полная перезаправка системы.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опрессовка контура
    от Maksovich в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 15:46
  2. Опрессовка системы
    от maka в разделе Монтаж
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 20:06
  3. Сплит-системы POLAIR SB 211 SF
    от max us114 в разделе Электрика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 05:06
  4. Опрессовка системы
    от maka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 00:45
  5. Опрессовка сплит системы
    от nordnick в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •