Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 184

Тема: Опрессовка азотом фреонового контура сплит - системы.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Я данные привел по опрессовке мультизон. Бытовку и полупром по определению (по инсталляшке) никто не опрессовывает.
    Я так понял топикстартер про бытовуху пишет, потому и я все о ней. В проме я "дуб дерево", спорить не буду. Так, как сам изредка занимаюсь монтажами бытовых, зацепился в этой теме, что бы поделиться своими знаниями в этой теме и подчерпнуть от знающих.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    максимально допустимое давление: высокая сторона- 41,9Бар, низкая сторона 25,1Бар".
    Это же сплит. Тепло/холод. Дело в том , что на холоде высокая -от нагнетания до капилляра , низкая все остальное-трасса , внутрянка . При работе на тепло- все наоборот. Получается , если высокая -40 , то 40 надо дуть во всю систему?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    то 40 надо дуть во всю систему?
    ага только чтоб в порты не ушло
    в митсубиси написано пресовать без подключения к портам (Mr Slim) к примеру и 45 опресовка.

  4. #24

    По умолчанию

    [quote="DeniskaF;603807"]ага только чтоб в порты не ушло[/quote
    Так при работе на тепло порты и находятся под таким давленим

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    А какое давление на испарителе на улице при работе на тепло? Они ж в минус 10 тепло дают даже неплохо.
    Что ж там - минус 30 чтоль?

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Я ваще не понимаю чо прессовать внутрянку? Они все под давлением уже когда открываешь транспортные гайки. Вот если давления нету тогда надо смотреть.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Я ваще не понимаю чо прессовать внутрянку?
    А я ваще не понимаю - кто то прессует на первоначальном монтаже? Но если уж речь об азоте - тут или ремонт по утечке ,а вероятнее всего - это криворукий монтаж . и прессуя трассу ты никак не исключишь из зтого процесса ни внутрянку ни порты. Хотя дыра ( на проработавшем 1 или несколько лет) может быть где угодно - и трасса и порты и наружка и внутрянка.

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    а про низкое давление при обогреве кто знает?

  9. #29

    По умолчанию

    [quote=валера72;603765]я одного не понял зачем ждать пока скинет до 21 бара?если ищешь утечку надо сразу искать какие 8 часов!!! утечка или есть или нет )))свист должен стоять[/quote

    благодарю за коммент! я как до 40 поднял - сразу увидел, что утечка. утечка была, примерно, 1 бар в две минуты. ну я решил - пойду другим делом займусь - а азот пока сам и выйдет. прошло больше часа - подхожу - а давление замерло. я не в понятках! жду ещё час - не шевелится. по прежнему 21 бар. тут вечереть уже стало - ну я и до утра всё оставил. а с утра - смотрю - всё те же 21 бар.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Обжпл ты конус так значит.
    Либо резинка какая то вылазит гдето от большой давки
    Так точно - вся кутерьма, с утечкой фреона - из-за кривожопой развальцовки на жидкаре... Которую я год назад делал.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ну, чего вы к пацану пристали?
    Пусть прессует, пока не надоест.
    Как надоест - глядишь, и научится нормальные вальцовки делать. Без утечек.
    Благодарю за внимание! Вальцовка - это первое, что я научился делать, прежде чем решился сплит смонтировать. Но, тем не менее из-за отсутствия опыта с вальцовкой - накасячил год назад. Привык с одной вальцовкой, а тут нужный размер трубы - на имеющейся у меня вальцовке - отсутствует. Купил другую, с нужным размером - а она в разы от предыдущей отличалась... Сейчас то я освоился, привык к ним обоим а тогда - вот на жидкой трубке и косячнул.

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай 20 Посмотреть сообщение
    Так точно - вся кутерьма, с утечкой фреона - из-за кривожопой развальцовки на жидкаре... Которую я год назад делал.
    я обычно перед затягиванием проливаю на обе части WD40 шоп всю грязь смыть.
    потом затягиваю и тут же раскручиваю и смотрю какой след на трубе фитинг оставил - должно быть ровное кольцо.
    если оно есть - проблем не будет.

  13. #33
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    как это при открытых?
    в новом ккб фреон заправлен. и чо?? туда азота напихать в 3 раза больше чем самого фреона????
    Очень часто, а практически всегда. при пересечении границы государства. требуют обеспечить отсутствие озоноразрушающих веществ.. И похуй им, что там 410-й, к примеру.. Удаляйте и все, не подозревая своим куцым умишком, что как-раз в момент удаления и происходит типа нарушение экологического законодательства.. Но не в этом конкретном случае..А с более старыми моделями оборудования, использующими старые хладагенты.. И с ними они , по меньшей мере . просто всех наебали..Бо бабло рулит!))

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    21 держит пока у тебя весь фреон не выкипит из ккб)))
    Ибо 21 бар эт примерно 30 с лишним градусов на улице)))
    Благодарю за внимание! Вот что я понял. Короче - дырка - не дырка - вынудила меня, для начала, внутренний блок снять и припереть его к наружному и поженить их. Смонтировал я контур на короткой трубе и опять надавил до 43 баров (краны открыл оба), чтобы понять, - кто с дырой... Час стоит, два стоит - никакой утечки. Ну, думаю, всё - трасса где то сифонит - геморр намечается - наружний блок стоит на втором этаже, а внутренний - на первом, а потолки в общем больше 9 метров. Ну, куда деваться, думаю - переделывать трассу надо... Короче - стал снимать шланги с опрессовки и обратил внимание на свист в районе сервисного ниппеля, ну в смысле из района штуцеров жидкаря и газа - и это после того, как я завинтил все краны - жидкий и газовый и потом сбросил давление опрессовки (наружка осталась под давлением). Вот тут то я и понял, что "утечка" была вовсе не утечкой, а недозатянутым краном на газовом штуцере - сифонило из него - едва. И получалось, когда я, по началу, давал 40 очков (ето когда ещё система стояла на своём месте и в сборе, как год назад + я перевальцевал кривожопую вальцовку на жидкаре по которой стёк фреон) то азот, по началу заходил в наружный блок через недозатянутый кран - имитируя утечку. Ну заходил он туда и заходил по немногу, ну а как насытился - так и встал на 21 бар.. Вот и получилась картина - дырка - не дырка.

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Очень часто, а практически всегда. при пересечении границы государства. требуют обеспечить отсутствие озоноразрушающих веществ..
    не понял - все кандеи приходят заправленные. про какие границы речь и где??

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Я данные привел по опрессовке мультизон. Бытовку и полупром по определению (по инсталляшке) никто не опрессовывает.
    А по поводу низкого и высокого - предрассудки все это.
    Определяющее - тип фреона и испытательное давление - 1,5 от рабочего. И не важно, конденсатор или испаритель.
    точно так - мне сказали представители, к которым я обратился с этим вопросом. У которых сей агрегат покупали.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Это же сплит. Тепло/холод. Дело в том , что на холоде высокая -от нагнетания до капилляра , низкая все остальное-трасса , внутрянка . При работе на тепло- все наоборот. Получается , если высокая -40 , то 40 надо дуть во всю систему?
    получается - так. Только надо принимать во внимание - какой хладагент в системе. от него и пляска. А ещё на некоторых наружках - на наклейках максимальное давление пишут. Ну а коли такого нету - надо официалам звонить в их сервисные центры.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    я ваще не понимаю чо прессовать внутрянку? они все под давлением уже когда открываешь транспортные гайки.
    далеко не все бренды идут под давлением, но заниматься опрессовкой бытовых, согласен, -это слишком жирно для них, но можно ) при наличии времени у клиента и отсутствии какого-либо опыта у монтажника.
    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    я обычно перед затягиванием проливаю на обе части wd40 шоп всю грязь смыть.
    потом затягиваю и тут же раскручиваю и смотрю какой след на трубе фитинг оставил - должно быть ровное кольцо.
    опять-же, - дело личное и хуже от этого не будет. но лучше иметь вальцовки, за которые ты спокоен без всяких двойных закручиваний-откручиваний, имхо. за всю личную практику бесчисленных вальцовок было не более пяти случаев когда "раскрывалась юбка" из за шва на некачественной трубе.
    а вообще, я сейчас и гвоздем развальцую и все будет ок. ))
    Цитата Сообщение от николай 20 Посмотреть сообщение
    ну а коли такого нету - надо официалам звонить в их сервисные центры.
    ) да каким официалам? вам подсказали выше: если 410, то 40" очков" без проблем, если 22й - 34-35.
    Ну вот, доредактировался, все заглавные пропали.)

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А я ваще не понимаю - кто то прессует на первоначальном монтаже? Но если уж речь об азоте - тут или ремонт по утечке ,а вероятнее всего - это криворукий монтаж . и прессуя трассу ты никак не исключишь из зтого процесса ни внутрянку ни порты. Хотя дыра ( на проработавшем 1 или несколько лет) может быть где угодно - и трасса и порты и наружка и внутрянка.
    ещё в этот перечень можно добавить тонкостенку из Кетая или ещё откуда то... Которые лопаются в жару.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай 20 Посмотреть сообщение
    щё в этот перечень можно добавить тонкостенку из Кетая или ещё откуда то... Которые лопаются в жару.
    Это и есть-"трасса"

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опрессовка контура
    от Maksovich в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 15:46
  2. Опрессовка системы
    от maka в разделе Монтаж
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 20:06
  3. Сплит-системы POLAIR SB 211 SF
    от max us114 в разделе Электрика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 05:06
  4. Опрессовка системы
    от maka в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 00:45
  5. Опрессовка сплит системы
    от nordnick в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 22:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •