Показано с 1 по 13 из 13

Тема: вопрос по работе 410го с маслом под 22 и наоборот

  1. #1

    По умолчанию вопрос по работе 410го с маслом под 22 и наоборот

    я тут как бы продолжаю свои изыскания как фризер для "жареного морожденого" собранный из говна и палок заставить работать
    попался заводской, полностью без переделок и прочего.зак жалуется что 5 минут работает и вырубается. а получается что фризер набирает установленные -35 и рубится по аварии. блок хитрый, настроек всего 5 , и почему падает в аварию непонятно. пока не перезапустишь не включится.
    температуру на поверхности проверял евковским блоком с 2 мя датчиками , прикрывал изоляцией и грузом. реально -35 набирает, а когда откинул родной датчик от всасывающей трубы( даже не от поверхности) то и -36.5 видел.
    на шильдике фризера r410. компрессор на 22. кипит ниже единицы. очень бодро собирает газ после запуска в отличии от предыдущих. на других что шильдик что компрессор на 410м.
    на 410 ни один так не работал которые я ковырял. очень долго собирают газ и разгоняются в работу. по жидкостной и конденсатору нет чувства что это все работает.
    на вот этом образце даже жидкотсная теплая, и дует теплом. вообщем все не так акк на других.

    вот и встал вопрос а не на 22м ли все они работали? а я тут мурыжусь с 410м
    по идее заправив 410 в компрессор с маслом под 22 компрессору придет конец. а можно ли наоборот? под 410й вроде синтетика идет, как поведет себя масло 410го с 22 фреоном?
    рисковать пока не хочу , хотя подопытный без газа вообще есть под рукой
    переделывал тут трв на 410й , ну как бы да работает интереснее по сравнению с капиляркой родной но ниже -24 добится не смог.

    2p17s225anq panasonic на 22м
    5ps108eaa22 на 410м

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    как поведет себя масло 410го с 22 фреоном?

    2p17s225anq panasonic на 22м
    5ps108eaa22 на 410м
    нормально поведёт. уже сто раз разжёвывалось на форуме.

  3. #3

    По умолчанию

    А 410й с 22 м маслом тоже работает или все таки нет?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    А 410й с 22 м маслом тоже работает
    Нет.

  5. #5

    По умолчанию

    А сверить температуру и давление кипения по линейке не получается, что бы определить на каком газе работает?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    А сверить температуру и давление кипения по линейке не получается, что бы определить на каком газе работает?
    сверил, вчера не догадался сразу. да и не рассчитывал увидеть такие результаты. при +24 в помещении выдал 15бар +/- после ночи стоянки.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Нет.
    ну вот и хер его знает что там происходит. по манометру 410й, а на шильдике компрессора 22й. а какое масло? а хер его знает. зато работатет.

    стоит рядом такой же кроме компрессора. пробовал и на 22м и на 410 и даже капиляр намотал примерно один в один как на эталоне. -22 и все.
    хотя нет разница есть - на эталоне 2 линии на испарителе которые питает 1 капилярка, на втором один змеевик


    не понравилось исполнение конденсатора трехрядный с одним входом, но выход калачей среднего ряда стоит ниже чем вход в третий ряд.примерно на синтиметр. как вариант наверное часть газа может залеч. хотя хер его знает 18 очей нагнетание. но трубы примерно с 2\3 конденсатора уже окружающей температуры. ну кроме эталона само собой, там чуть теплее(не мерил)

  8. #8

    По умолчанию

    может мне привезли говенный 410й ...

  9. #9

    По умолчанию

    Я имел ввиду померять давление на работающей установке и температуру испарителя (кипения), что бы определить на каком газе работает установка. Но если ты меряешь давление в баллоне с газом 410-м, то при +24оС будет 15,2 Бара, вроде как нормальный у тебя газ.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду померять давление на работающей установке и температуру испарителя (кипения), что бы определить на каком газе работает установка. Но если ты меряешь давление в баллоне с газом 410-м, то при +24оС будет 15,2 Бара, вроде как нормальный у тебя газ.
    нет мерил во фризере. 22й бы не дал такого давления
    в виду того что я не знаю какой должен быть перегрев на испарителе прямого действия не получится определить и газ. спрашивал но никто не подсказал.

  11. #11

    По умолчанию

    Из жизненого опыта -410- е компрессора на 22-м работают без проблем , а вот наоборот 22-й компрессор на 410-м рисковать бы не стал .Был залет- в 22-й влил 404-й (то ли лень второй раз ехать , то ли решил поумничать) толку нет - компрессор - кипяток , с режимом проблемы - Успел сменить . не угробив компрессор.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Из жизненого опыта -410- е компрессора на 22-м работают без проблем , а вот наоборот 22-й компрессор на 410-м рисковать бы не стал .Был залет- в 22-й влил 404-й (то ли лень второй раз ехать , то ли решил поумничать) толку нет - компрессор - кипяток , с режимом проблемы - Успел сменить . не угробив компрессор.
    это полностью заводской фризер. как он работает я не знаю. какой в нем газ достоверно неизвестно. по давлению 410 или что то близкое. какое масло достоверно не известно возможно что китайцы сменили масло. ампераж 2.8 давление еденица. на поверхности -35. нагнетание неизвестно, температура жидкостнойпрактически как в помещении чуть теплее. сегодня запускал вообще не почувствовал разницы но и не мерил. конденсатор 3 верхних калача горячие\теплые остальные рядов 10 температуры окружающей среды. по конденсатору так работают все которые я видел.
    вообще я уже зае... и наверное буду заканчивать эту эпопею с тратой времени. слишком много неизвестных и непонятных.

    в кабардинке был фризер - подошел клиент включили фризер, пока замешивают фрукты он успевает набрать температуру, вылили, приготовили, отдали , выключили. на все про все 5 минут, по звуку поршневик. залазить не стал - заклеен весь рекламой был. эти как с утра включили так и пашут до ночи не выключаясь

  13. #13

    По умолчанию

    410-ый не смешивается с минералкой, значит будет расслоение в испарителе, периодические масляные пробки в капе и магистралях.
    Испаритель будет забит густым маслом - теплоотдача никакая.
    Короче, хрень, а не фризер получится.

    Он и с синтетикой то не очень смешивается. В кондиционере при длительной работе еще ничего, а для периодической кратковременной работы не годится.
    Я бы все на 22-ой перевел, пока он есть. А потом хоть потоп...

Похожие темы

  1. Вопрос по работе и зарплате
    от Texnik#1 в разделе Вопрос
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2019, 11:54
  2. Какое должно быть давление 410го при температуре 10 цельсия
    от Graf-maste в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 22:30
  3. Вопрос по работе Bosch kgv39xk23
    от Alex Y в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 13:08
  4. Вопрос по работе холодильника Атлант КДШ-126-1
    от Alexdz51 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 15:55
  5. lg g07sk вопрос по работе спита
    от Злобный в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 16:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •