Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Двухкомпрессорный холодильник Атлант МХМ-1733-01 КШД-400/115.

  1. #1

    По умолчанию Двухкомпрессорный холодильник Атлант МХМ-1733-01 КШД-400/115.

    Здравствуйте, подскажите как правильно определиться , компрессор виноват или забитая капиллярная трубка. В холодильнике стоят два компрессора Атлант СКМ 100, сопротивление рабочей и пусковой обмотки в порядке, реле поменял на новое. Холодильник (компрессор холодильной камеры) включается, работает 3-4 секунды, срабатывает защитное реле , холодильник выключается. Так же звук компрессора немного отличается от звука второго компрессора - морозильной камеры, который работает нормально. Снял наглядное видео, его можно посмотреть по этой ссылке https://youtu.be/jdy9rou4i_g или вот оно ниже:


    Какой правильный порядок действий, мне нужно перекусить капиллярную трубку в каком-то удобном(правильном) месте и включить компрессор? проверить будет ли идти воздух? Хочу сам сначала разобраться, а потом уж вызвать мастера...чтобы он либо прочистил, либо заменил компрессор, заменил хладагент...

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djovan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите как правильно определиться , компрессор виноват или забитая капиллярная трубка. В холодильнике стоят два компрессора Атлант СКМ 100, сопротивление рабочей и пусковой обмотки в порядке, реле поменял на новое. Холодильник (компрессор холодильной камеры) включается, работает 3-4 секунды, срабатывает защитное реле , холодильник выключается. Так же звук компрессора немного отличается от звука второго компрессора - морозильной камеры, который работает нормально. Снял наглядное видео, его можно посмотреть по этой ссылке https://youtu.be/jdy9rou4i_g или вот оно ниже:


    Какой правильный порядок действий, мне нужно перекусить капиллярную трубку в каком-то удобном(правильном) месте и включить компрессор? проверить будет ли идти воздух? Хочу сам сначала разобраться, а потом уж вызвать мастера...чтобы он либо прочистил, либо заменил компрессор, заменил хладагент...
    Djovan Если ты поменял реле на новое, а симптомы остались такие же, то компрессор под замену 100%. И все остальные действия оставь мастеру.

  3. #3

    По умолчанию

    +100500 и не надо ничего лишнего перекусывать!!!

  4. #4
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А с чего вообще мысля про капиллярку появилась, с ютубоучителей? Он что, помирал медленно?

  5. #5

    По умолчанию

    Сопротивление в порядке ? Мозгоклюй ютубер детектед ))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    А с чего вообще мысля про капиллярку появилась, с ютубоучителей? Он что, помирал медленно?
    Прошлым летом, когда пользовались холодильником...да было такое явление, подумали что жара...что в холодильной камере слабо охлаждается всё, переключили терморегулятор с "2" на "4" ...начал морозить лучше, а так всю жизнь всегда на "2" холодильная камера была.

  7. #7
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Засор капиллярки либо есть и никуда не денется без оперделенных движений, либо нет!
    Рекомендую на "2" после ремонта замерить температуру и могу с уверенностью сказать, она врядли понравится... Особенно на верхней полке. Сам уже 20 лет пользую 1704, недавно делал замеры. Даже "3" маловато.

  8. #8

    По умолчанию

    Братан, у тебя компрессор умер. Думаю,причина не была устранена предыдущим мастером, который тебе капилярку в заправочный впаял. Почему не говоришь, что холодильник после ремонта?
    Вызывай мастера на замену компрессора или ищи другой холодильник.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    А чо щредер впаивать не в моде чтоль щас?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Для начала неплохо бы выяснить ток компрессора во время его работы.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Power0
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Выгорание таблетки первый признак смерти компрессора. Иногда помогает замена, но как правило не надолго, а чаще всего замена бесполезна...
    Меняй компрессор.

  12. #12
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Power0 Посмотреть сообщение
    Выгорание таблетки первый признак смерти компрессора. Иногда помогает замена, но как правило не надолго, а чаще всего замена бесполезна...
    Меняй компрессор.
    Та ладно! Сколько лет меняем, а оказытца нужно было компрессоры менять!!!

  13. #13
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Power0 Посмотреть сообщение
    Выгорание таблетки первый признак смерти компрессора. Иногда помогает замена, но как правило не надолго, а чаще всего замена бесполезна...
    Меняй компрессор.
    О, оно как! А она реально выгорает?
    Знаем мы одного товарища, у него нет детали называемой реле! У тебя видимо так же...
    Ну и полность поддержу предыдущего тостующего!

  14. #14
    Пользователь Аватар для Power0
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Та ладно! Сколько лет меняем, а оказытца нужно было компрессоры менять!!!
    Записки свои глянул. У меня конечно практика не такая большая.
    Менял 5 раз выгоревшие, 3 раза были повторы в течении максимум 4 месяцев - выгорали опять.
    2 пока держатся из них: один LG живет пока 6-ой месяц и Атлант 3-й месяц.
    Первые 3 были Атланты - заменил 1 компрессор после повтора двое решили купить новый холодильник.
    Все холодосы старше 8 лет.
    Вот как-то так...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Power0 Посмотреть сообщение
    Записки свои глянул. У меня конечно практика не такая большая.
    Менял 5 раз выгоревшие, 3 раза были повторы в течении максимум 4 месяцев - выгорали опять.
    2 пока держатся из них: один LG живет пока 6-ой месяц и Атлант 3-й месяц.
    Первые 3 были Атланты - заменил 1 компрессор после повтора двое решили купить новый холодильник.
    Все холодосы старше 8 лет.
    Вот как-то так...
    Чудеса однако! меняю 70-80 компрессоров в год раз пять попадались с лопнувшими таблетками и несколько раз с симисторами . замена реле и никаких повторов . а если мотор дохлый так по нему и видно и слышно.

  16. #16

    По умолчанию

    Я так думаю, что сначала таблетка лопается, а потом мотор сгорает, а не наоборот.

Похожие темы

  1. Атлант двухкомпрессорный
    от sneg в разделе ARDO - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 00:41
  2. Атлант МХМ-1733-01 КШД-400/115 два компрессора, No Frost, не работает холод. отд-е
    от lodyr в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.11.2018, 19:59
  3. атлант 1733 03 двухкомпрессорный
    от indigo161 в разделе Атлант
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 00:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •