Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Правильное выполнение ТО кондиционера.

  1. #1
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию Правильное выполнение ТО кондиционера.

    На ютубе обнаружен видеоролик с правильным ТО кондиционера с веревкой:
    https://youtu.be/dpBpwcSIvZ8
    Автор - Роман Федоров.
    Вот бы пригласить его на наш форум. Он в Москве обитает.

    Я не встречал ни одного сервисника, выполняющего ТО по этой технологии.
    Все машут кисточкой, керхером, тряпочкой.
    Никто не выполняет полную разборку ВБ, НБ.

    IMHO
    Это жульничество. Нельзя брать за размахивание кисточкой и фыркание фреоном 4-6 т.р.
    Почему клиенты не упираются?
    Удивляюсь.

    За такую сумму электронщику нужно вкалывать пару дней, в лучшем случае,
    с учетом диагностики платы, поиска мануала, кода ошибок, идентификации электронных компонентов, поиска аналога в иннете, поездки в магазин, повторного выгорания подобранного компонента по причине несоответствия параметров выбранного аналога, или китайской подделки, или косвенного влияния другого компонента....
    Для диагностики электронной платы на компонентном уровне требуются знания, которые не освоить за неделю. В мануале инфы не достаточно.

    Кто как выполняет ТО, чтобы не стыдно клиенту в глаза смотреть было?

  2. #2
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fbt Посмотреть сообщение
    автор - роман федоров.
    на канал Романа подписан, смотрю, черпаю опыт. человек любит свою работу, делает ее считаю отлично и ставит за нее хорошую цену и правильно делает. лично общался с ним по емайл, обсуждали всякое. стримы он начал делать, тоже смотрю, правда в записи. удивляюсь когда человек находит время для съемки и монтажа видео. кстати в сплитовой теме он не так уж давно, кажется лет 6, по образованию он электрик. По монтажу у него много интересных видео.
    Цитата Сообщение от fbt Посмотреть сообщение
    я не встречал ни одного сервисника, выполняющего то по этой технологии.
    все машут кисточкой, керхером, тряпочкой.
    поверьте, встречаются.
    Цитата Сообщение от fbt Посмотреть сообщение
    никто не выполняет полную разборку вб, нб.
    я полностью разбираю любую внутрянку (вчера вот потратил на rix с посаженным на краску болтом вента лишний час, но без этого не вытащить ее) и внешку после 12 го (причина - многослойный конденсатор). цену за ТО 18ых и выше обсуждаю по каждому конкретному случаю.
    Насчет цены за ТО, иногда конкретно накрывает когда узнаю что другие взяли на 200 р дешевле моей цены и сделали ТО без разборки, просто паром помахали перед клиентом. Но время расставляет по местам...
    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    За такую сумму электронщику нужно вкалывать пару дней, в лучшем случае,
    Все относительно. Не забываем, что в МСК цены на услуги умножить на два, а то и на три, от регионов. Кстати, а вы сами откуда? Раша, она большая
    Тема про ТО так что спрошу, взял химию на пробу, написано для конденсаторов сплитов. Это чем она отличается от химии для испарителей? Может более токсичная, поэтому для улицы? Сфоткаю вечером этикетку, покажу, Becool-овская вроде

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Прочистить можно было бы проще: конусную затычку на выходной патрубок дренажной ванны со сквозным отверстием и шланг на баллон (азот, сж. воздух, фреон) типа такого: https://www.ebay.com/itm/DiversiTech...wAAOxye3BRwvnd

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Прочистить можно было бы проще: конусную затычку на выходной патрубок дренажной ванны со сквозным отверстием и шланг на баллон (азот, сж. воздух, фреон) типа такого: https://www.ebay.com/itm/DiversiTech...wAAOxye3BRwvnd
    Для промывки дренажки использую Karcher OC3.
    d1.jpg
    Вместо стандартной форсунки использую тонкий шланг, которым спокойно проливается дренаж.
    Ну и естественно из дренажной ванны шмурдяк тоже легко вымывается.

  5. #5
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    в моей "корзинке желаний" эта минимойка, надо брать, хорошая вещь

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    У Karcher-а раньше был классный парогенератор 1702.

  7. #7
    Последний раз редактировалось DeniskaF; 08.07.2019 в 17:42. Причина: скобачка пропала

  8. #8

    По умолчанию

    Прочистить можно было бы проще: конусную затычку на выходной патрубок дренажной ванны со сквозным отверстием и шланг на баллон (азот, сж. воздух, фреон) типа такого: https://www.ebay.com/itm/DiversiTech...wAAOxye3BRwvnd



    45 баксов? за это чудо? да я за такие деньги 2-х зайцев в чистом поле до смерти загоняю!)

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texnik#1 Посмотреть сообщение
    Прочистить можно было бы проще: конусную затычку на выходной патрубок дренажной ванны со сквозным отверстием и шланг на баллон (азот, сж. воздух, фреон) типа такого: https://www.ebay.com/itm/DiversiTech...wAAOxye3BRwvnd



    45 баксов? за это чудо? да я за такие деньги 2-х зайцев в чистом поле до смерти загоняю!)
    Конусную резинку подобрать возможно... отверстие смутить и трубку вставить. Пример - пробки резиновые для заглушек патрубков авто-радиаторов,устанавливаемы� � при проверке герметичности.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    У Karcher-а раньше был классный парогенератор 1702.
    Пользуюсь SC5, но чистить дренажку им опасно, шланг дренажный нагревается и теряет форму.
    Однажды перегрел и он перегнулся, а я не заметил, пришлось потом новый шланг ставить.

  11. #11
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    шланг дренажный нагревается и теряет форму.
    Есть такое. Тоже сталкивался.

Похожие темы

  1. ТН из кондиционера
    от art11325 в разделе Тепловые насосы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 07:33
  2. Выбор кондиционера по btu
    от Aklim-plus в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 08:18
  3. Инструкция для кондиционера
    от Чавриков в разделе Hyundai
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 15:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •