Доброго времени суток, форумчане! Прошу подсказать как решить проблему с низкотемпературным настенным моноблоком Rivacold FAL024Z002. С ним уже изрядно поработали до меня, компрессор заменили с TFH2511Z-T на MT32JF4DVE, с 404 на 22-й хладагент перевели, вместо капиллярки стоит трв TX2 под 22-й с дюзой номер 3, который выкручен до максимума, РДшки поставили на 1 атм на низкой и на 25 атмосфер на нагнетании. Проработал он три месяца после переделок, пока с гайки на всасе компрессора течь не пошла. Но тогда температура не привышала на улице 25 градусов, сейчас же менее 35 не спускается.
На шилде указано 404-го было с завода 1450 грамм. Отвакуумировали, залили для начала 700 грамм, давление на всасе было 2 атмосферы, на нагнетании 18 атмосфер, температура в охлаждаемом объеме - 38, на выходе из конденсатора - 45 (переохлаждение градусов 5), на термобаллоне - 32 градуса, на нагнетании - 125 градусов. Температура опустилась до 30 градусов в охлаждаемом объеме и встала, показания менялись, но не значительно. Потом компрессор вырубился по защите по температуре. Прождали два часа, пока защита отключилась.
Решили дозаправить, довели до 1100 грамм, в общем дошли до таких показателей - переохлаждение 5 К (54 на термометре, 22,5 атмосферы на манометре), перегрев - 23 градуса (4 атм на манометре, 24 градуса на термометре), в охлаждаемом объеме - 13 градусов.
В общем как-то не вышло вывести его в нормальный режим ввиду малого количества времени и возможно отсутсвия опыта с такими франкештейнами, плюс ко всему, перед тем как выезжать, выключили агрегат для снятия шланга манометра по высокому, так повторного запуска не произошло, компрессор при замерах снова показал сработку защиты по перегреву.
ТРВ крутить не стал, так как агрегат еще не вышел на рабочий режим, на контроллере выставлено -12 выкл -9 вкл. Так же охлаждаемый объем оказался в два раза больше расчетного по паспорту, но я прикоыл половину плмещения дверью, то есть куском двери.
Надо сказать, что на всасе стоит вроде как KVL, но я так понимаю что он со соей функцие не справляется.
В общем прошу помочь советами и инструкциями, что делать? Менять компрессор? Возвращать все назад, трв перевести на 404-й? Может с клапанами клмпрессора что-то? Пните что-ли, куда идти?