Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Renault Symbol забит ли конденсор

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    заправлял ты по весам или станцией(сделаю всё сама , а ты денюжку только успевай в карман складировать).
    Заправлял сам, станции нет. Деньги с клиента не брал, так как результата не получил. Просто хочется добиться результата и помочь человеку, поэтому прошу отнестись с пониманием на неосведомленность в некоторых вопросах, но эти пробелы стараюсь заполнить, поэтому и интересуюсь здесь.

  2. #22

    По умолчанию

    тогда ты гонишь, что заправил норму. при заправке в систему хотя 100 грам при Токр.среды=20град. было бы давление 4,8 бар. компрессор постоянной производительности или переменной? при одинаковом давлении на всасе и на нагнетании -значит не качает компрессор!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gryam Посмотреть сообщение
    Трубка вд перед трв становится горячая, трубка нд после испарителя холодная, из дефлекторов 15 градусов. Мои соображения что забит конденсор и жидкий фреон проходя через сужение закипает и охлаждается, и неужели вентилятор может так дополнительно охлаждать фреон что после него вд всего 3 бара, а когда отключаешь вентилятор давление не моментально, но начинает расти.
    при работе компрессора на низком был бы вакуум при сопротивлении на высокой стороне. всё таки проверь весы.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gryam Посмотреть сообщение
    заправлена с периодическим отключением вентилятора через всас до нормы по весам. И еще, трубка после компрессора горячая перед конденсором, после конденсора холодная.
    нахрена ты так заправлял?

  5. #25

    По умолчанию

    проверь компрессор. скачай фреон и заправь по норме.

  6. #26

    По умолчанию

    может манометры еще не рабочие? и зачем вообще было отключать вентилятор. Ты бы видео снял и погазовал до 2х тыс чтобы посмотреть как что меняется. Все спусти, отвакуумируй, и заправь жидкой фазой по высокому в холодную машину, не заведенную. если будет плохо лезть подогрей баллон горелкой, заправлять нужно по весам норму и потом смотреть как ведет себя машина.

  7. #27

    По умолчанию

    я смотрю. что мы с тобой оба умные!!! ты таких знаний по интернету за 2 недели набрался?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    я смотрю. что мы с тобой оба умные!!! ты таких знаний по интернету за 2 недели набрался?
    ну да. скорее за неделю.

  9. #29
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gryam Посмотреть сообщение
    Начнём с замены осушителя, продуем заодно конденсор посмотрим как будет дуться
    Это первое, с чего вообще надо было начинать.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    тогда ты гонишь, что заправил норму. при заправке в систему хотя 100 грам при Токр.среды=20град. было бы давление 4,8 бар. компрессор постоянной производительности или переменной? при одинаковом давлении на всасе и на нагнетании -значит не качает компрессор!
    Ну почему тогда когда вентилятор отключаю давление начинает расти, вот в этом загвоздка, если бы компрессор не качал он бы хоть так не качал, хоть так. Весы проверю. И человек приехал с заправленным кондиционером, поведение было такое же, что и я заправил, я думал что либо влага либо воздух в системе, он сказал что когда ему заправляли там муфты на шлангах пропускали, я все спустил, вакуумировал полчаса потом заправил как описал ниже. В общем закажу осушитель ему, поменяем, продуем трубки конденсора, посмотрим как дуется, и потом заправим. Пока буду действовать по такому пути, иначе чем больше обсуждаем, тем клубок становится запутаннее. Видео кстати хотел записать, оно бы наверное внесло больше ясности, как приедет, если история будет та же до замены осушителя, видео запишу. Всем огромное спасибо, какие новые факты откроются поделюсь.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Были советы проверить весы. Проверил, взвесился сам, что рабочие показали 72.2, что домашние для жены показали 72.2. Заказали осушитель.

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Привет всем. Каким образом вставить видео сюда можно? Закончил сегодня с симболом, заменили осушитель, старый практически не дулся. Вд 12, нд2, маловато конечно, но на улице 17 градусов было, конденсор картонкой закрываю, сразу растёт до 18. Клиента пока такое устроило, хотя мне работа трв тоже не понравилась, при одинаковом давлении трубка низкого на выходе из трв то холоднее то теплее, хотя мы трубки от него откинули, грязи не заметили.P_20190706_075754_p.jpg
    Изображения Изображения

  13. #33

    По умолчанию

    высокое12 при 17 на улице вроде как норма. нужно было на 1.5-2тыщах смотреть че происходит. залил по массе четко? разрезал бы фильтр посмотрел че там было. испаритель не забит?

  14. #34

    По умолчанию

    показания.jpg
    вот вроде относительно адекватная таблица

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voodu191 Посмотреть сообщение
    высокое12 при 17 на улице вроде как норма. нужно было на 1.5-2тыщах смотреть че происходит. залил по массе четко? разрезал бы фильтр посмотрел че там было. испаритель не забит?
    Да, залил 630 грамм. Испаритель нормальный. Осушитель в гараже лежит, пилу по металлу надо привезти и разрезать, самому интересно. Видео каким образом можно вставить? И ещё работа трв мне не нравится, я понимаю что он в зависимости от температуры закрывается открывается, но то трубка холодная, то теплее, неужели у него статичности никакой нету?

  16. #36

    По умолчанию

    на ютуб выкладывай. Надо смотреть когда она теплая что по давлению происходит. и какая температура с трубки конденсора выхода. должна быть выше окружающей на 10-15 градусов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Почему так устроено? (про автомобильный конденсор)
    от Shur.ik в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.09.2020, 18:41
  2. Почему так устроено? (про автомобильный конденсор)
    от Shur.ik в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 12:54
  3. забит конденсатор
    от jamboymix в разделе Атлант
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 17:40
  4. Сколько грамм фреона в Renault Symbol 2007 ?
    от Joker в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 22:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •