Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 159

Тема: Через сколько окисляется масло в разгерметизированной системе?

  1. #41

    По умолчанию

    Просвети как это ты делаешь? СОГЛАСНО ПОСТА35

  2. #42

    По умолчанию

    Что делаю ?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voodu191 Посмотреть сообщение
    Что делаю ?
    То о чем писал в посту #35.

  4. #44
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Масло в разгерметизированной системе не окисляется, разве что пыль и влага туда попадут. Потому что нет особого повода - разогрева, смешивания с агрессивными средами, сжатия или наоборот, разрежения.
    Я уже писал как-то, что попался холодильник типа Бакы, на него нужен был компрессор. У хозяев давно лежал лежал похожий компрессор типа ДХ, даже патрубки не заглушенные! Согласился его поставить, только забрал на сутки домой, чтобы заменить масло. А зимой наткнулся на ту бутылку со слитым с компрессора маслом, там на поверхности плавал кусок льда объемом со столовую ложку! Бутылка была закрыта, так что попадание извне было невозможно.

  5. #45

    По умолчанию

    и в автомобиле за какой промежуток времени можно точно сказать, что нужно мыть систему? то что масло набрало влагу и гель в фильтре осушителе тоже

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    То о чем писал в посту #35.
    на каком то форуме видос выкладывали, что подключается маслоотделитель вихревой, между высоким и низким давлением и он масло из системы отделяет. так можно немного отделить и взять на анализ.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voodu191 Посмотреть сообщение
    на каком то форуме видос выкладывали, что подключается маслоотделитель вихревой, между высоким и низким давлением и он масло из системы отделяет. так можно немного отделить и взять на анализ.
    вижу, что ты совсем не в теме. если же ты СПЕЦ то покажи на схеме и проинструктируй как это сделать реально. с нетерпением жду новых для себя знаний.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    вижу, что ты совсем не в теме. если же ты СПЕЦ то покажи на схеме и проинструктируй как это сделать реально. с нетерпением жду новых для себя знаний.
    да какой из меня спец. мы 2 недели только заправляем. Если бы я был спец, я бы не спрашивал здесь.

    вот на рабочем компе нашел в избранном

    https://www.youtube.com/watch?v=-g8s...ature=youtu.be

  9. #49

    По умолчанию

    ну, теперь понятно о чём ты. для меня это всё хрень. тебе же желаю всё это приобрести и быть самым научным сервисменом бывшего советского пространства.удачи!

  10. #50

    По умолчанию

    мне вот интересна психология ответов, я зашел в категорию для новичков, поднял вопрос срока годности масла и геля в условиях разгерметизации, но никто ничего не отвечает. Это такая серьезная тайна? или все тупо заправляют как есть и пофиг сколько система стояла пустой, т.к не каеф снимать компрессор и промывать систему.

    и такой масло отделитель можно самому сделать, из компрессорного для воздуха, просто не дуть туда больше 10 бар. ограничивать давление вентилем.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Масло в разгерметизированной системе не окисляется, разве что пыль и влага туда попадут. Потому что нет особого повода - разогрева, смешивания с агрессивными средами, сжатия или наоборот, разрежения.
    Я уже писал как-то, что попался холодильник типа Бакы, на него нужен был компрессор. У хозяев давно лежал лежал похожий компрессор типа ДХ, даже патрубки не заглушенные! Согласился его поставить, только забрал на сутки домой, чтобы заменить масло. А зимой наткнулся на ту бутылку со слитым с компрессора маслом, там на поверхности плавал кусок льда объемом со столовую ложку! Бутылка была закрыта, так что попадание извне было невозможно.
    Окисление масел. Чем больше поверхность контакта масла с воздухом, тем более благоприятные условия создаются для диффузии кислорода внутрь объема масла и, следовательно, для окислительной полимеризации и образования таких продуктов, как смолы, асфальтены.



    боюсь что масло окисляется + набирает влагу

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voodu191 Посмотреть сообщение
    мне вот интересна психология ответов, я зашел в категорию для новичков, поднял вопрос срока годности масла и геля в условиях разгерметизации, но никто ничего не отвечает
    дык я первый же ответил и другие подтвердили - что масло быстро набирает влагу но не окисляется.
    что еще то нужно?

    вообще странный подход - выискивать и выкруживать чтото. делаешь клиенту - поменяй масло сразу. потом самому же по роже получать и бабки отдавать. а 300-400 грамм масла обойдутся гораздо меньше.

    делаешь себе - ну и эксперементируй сам. оставь говномасло и узнаешь

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voodu191 Посмотреть сообщение
    а как на тряпочки за 2 недели отреагирует фильтр осушитель?
    так егож нада после вскрытия новый поставить.

  14. #54

    По умолчанию

    Т е если система разгерметезирована неделю , нужно менять фильтр осушитель , снимать компрессор выливать с него масло , промывать его , промывать оставшуюся систему

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    фильтр нужно менять при каждом удобном случае!!!
    открыл систему - там уже воздух с влагой и старый фильтр уже не работает.
    паяешь трубки - заодно и фильтр поменяй!! это один из залогов продолжительной работы системы.

    пипец дядя - я смотрю ты жесткий кроильщик вообще!
    все рабочие косяки допускают но так кроить на сем подряд - это значит ломать технику а не чинить.

  16. #56

    По умолчанию

    Тут речь об автомобильных, тут и цена 10 тыс за фильтр оригинальны может быть

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    а это ничего не меняет с точки зрения физики процесса.
    системе абсолютно по барабану сколько стоит ее компонент - итог наплевательского отношения тот же будет.
    а угробленный компрессор еще дороже стоит если чо!! тупо обычный то стоит от 12 тыщ а на большинство иномарок бывает и по 30 и по 60 тыщ рублей.
    и если будет экспертиза - заплотишь за его ты.

    есть способы его регенерировать(осушить, выгнать флагу) тут я читал пару лет назад по моему.
    надо его нехило долго прокалить.
    но насколько это канает с автомобильной алюмишкой я хз. я б не рискнул.

    тупо ставишь клиенту вопрос ребром - либо щас меняем фильтр либо потом поедешь за компрессором.

  18. #58

    По умолчанию

    У нас один раз система долго вакуумировалась и фильтр осушитель был очень холодным, похоже из геля влага испарялась

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    есть способы его регенерировать(осушить, выгнать флагу) тут я читал пару лет назад по моему.
    надо его нехило долго прокалить.
    но насколько это канает с автомобильной алюмишкой я хз. я б не рискнул.
    похоже на стеб

  20. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Ага))) это в фильтре было масло а в мамле фреон, вот он и холодил.
    Примерно тож самое помню зимой при минус 10 на своей руке наблюдал, когда пытался бутановую горелку разжечь. Из нее жидкий газ лился на руки а руки еще и в машинном масле были. Так вот масло кипело на пальцах.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОДА В СИСТЕМЕ
    от -VASIA- в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 19:03
  2. масло в капилляр при недозаправке- похоже на влагу в системе?
    от вадимка в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 15:44
  3. Как правильно заменить масло в системе?
    от oleg3 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 23:50
  4. Electrolux ENB3850. что за масло в системе? Замена компрессора поможет?
    от aidarych в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 08:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •