Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Beko cn328220s отключается электродвигатель вентилятора в холодильной камере

  1. #1

    По умолчанию Beko cn328220s отключается электродвигатель вентилятора в холодильной камере

    Всем привет, спасибо большое заранее кто осилит до конца и откликнется. Предыстория: холодильнику 5+ лет. Перестала холодить ХК, вызвал "мастера". Что-то он там проверял, компрессор посмотрел, только в самом конце решил снять стенку и проверить вентилятор. Проверил его, он заводился только если помочь ему крутиться. За замену хотел содрать стоимость 1/3 самого холодильника, я отказался. Залепил скотчем так, чтобы при открытии холодильника свет не загорался и вентилятор не переставал вертеться, как-будто дверь всегда закрыта. Прожил он так день и отправился в моторный рай/ад.
    Скотч отлепил, купил сам электромотор этот, заменил, вроде стало все ок. Но счастье мое было не долгим, и проработав полтора дня, опять перестала холодить ХК по той же причине - вентилятор не крутился. Вытащив новый вентилятор, он был очень горячий, видимо перегревался и вырубался. Сейчас живу циклами - проработает полдня/день, отключается, отрубаю его от системы и даю остыть, дальше заново врубаю, и так каждый раз. Не знаю сколько он так проживет. Если что-то сделал не правильно, просьба помидорами не кидать, я в этом не бум-бум как и среднеста-ий потребитель.
    Может кто-нибудь сказать, в чем причина?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Это карма. Все попытки сэкономить за счет времени и усилий другого приводит к такому результату.
    И почему мастер в ковычках? Потому что не сделал тебе холодильник за миску супа?

  3. #3
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Предположу, что вы установили не оригинальный двигатель и он вращается не в нужном направлении, имеет недостаточную скорость вращения.

  4. #4

    По умолчанию

    zandoff, Я заплатил ему за диагностику, сколько он просил, карма тут не при чем.
    Попытки сэкономить, когда с тебя требуют сумму в 3 раза выше должной? Требовать с клиента за демонтаж старого вентилятора и монтаж нового по цене 6-ти таких вентиляторов? Это грабеж. Я поработал 1 день "компьютерщиком", выезжая на дом и впаривая антивирус и драйвера людям, ничего в этом не понимающим, и знаю, когда дерут деньги ни за что. Это не мастера, это барыги. "Мастер" в кавычках, потому что он постоянно переписывался видимо с настоящим мастером по телефону, и отсылал ему фото холодильника, поэтому я уверен, что это просто посредник, которому надо побольше денег за просто так вытащить. А раз Вы так остро на это реагируете, видимо относитесь к таким же барыгам, и поэтому мне можете даже не отвечать, я Ваше сообщение читать не стану.

    AndyK,
    Спасибо за ответ)

Похожие темы

  1. Прошивка холодильника BEKO CN328220S
    от Orange_Ko в разделе Beko
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2020, 22:51
  2. Beko CN 335220 X (до +20 в холодильной камере, в морозильной все ок)
    от aserg в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 20:53
  3. beko cnk 32100 морозит в холодильной камере
    от alexander4 в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 00:53
  4. Собирается вода на нижней полке в холодильной камере (Beko CSK38000S)
    от Оксана_83 в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •