Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 117

Тема: Непонятно как подключать

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ... никто тебе не навязывает свое мнение, получил инфу, фильтруй в своей голове и вперед,.. можешь делать как в Франции)).
    Сергей, когда я сказал "здесь", я имел в виду то место, где я нахожусь, а не этот замечательный форум, где мы общаемся.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    то читать инструкции - дело не вредное, а полезное.
    Не плохо было бы для начала уяснить разницу между компрессором и вакуумным насосом.
    Я же не сопротивляюсь, я знаю, что полезно. Я и читал. Но пошаговые указания профессионала гораздо лучше.

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Не плохо было бы для начала уяснить разницу между компрессором и вакуумным насосом.
    Я посмотрел эти насосы в местной сети, вот такой есть, он же подходит для моей установки: https://www.manomano.fr/p/pompe-a-vi...-l-min-1736879
    А в инструкции вот, что сказано по этому поводу:
    Как продувать воздухопроводы:
    1. Отвинтите и снимите крышки с 2-ходового и 3-ходового клапанов.
    2. Отвинтите и снимите крышку с клапана обслуживания.
    3. Соедините гибкий шланг вакуумного насоса с клапаном обслуживания.
    4. Откачивайте воздух вакуумным насосом в течение 10-15 минут, пока не будет достигнут
    абсолютный вакуум в 10 мм ртутного столба.
    5. При всё еще работающем вакуумном насосе закройте кнопку малого давления на
    коллекторной трубе вакуумного насоса. Затем остановите вакуумный насос.
    6. Откройте 2-ходовой клапан на 1/4 оборота, затем закройте его спустя 10 секунд. Проверьте
    герметичность всех соединений с помощью мыльной жидкости или электронного детектора
    утечки.
    7. Поверните штоки 2- и 3-ходового клапана. Отсоедините гибкий шланг вакуумного насоса.
    8. Замените и затяните все крышки клапанов."

    А как увидеть, что "был достигнут абсолютный вакуум в 10 мм ртутного столба" ?

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    А вот этот гораздо дешевле и с манометром : https://www.cdiscount.com/bricolage/...tml#mpos=23|mp

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Если интересно, то откройте вот этот видик : https://www.youtube.com/watch?v=Fch7jkCI42Y
    Всё смотреть не надо, поставьте ползунок сразу на 3:55. Там видно, что этот установщик подключает трубы с уже закачанным в них газом. То есть, вакуумный насос не нужен. Вероятно это и имелось ввиду. На словах в магазине было всё замечательно и мне продавали вот такую систему. А в итоге получилось, что она несколько иная.

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    ага - както у него чудесным образом длина совпала)))

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duval Посмотреть сообщение
    Всё смотреть не надо, поставьте ползунок сразу на 3:55. Там видно, что этот установщик подключает трубы с уже закачанным в них газом. То есть, вакуумный насос не нужен. Вероятно это и имелось ввиду. На словах в магазине было всё замечательно и мне продавали вот такую систему.
    Никогда не ставил подобных сплитов с быстросъемами, но там все просто, система внутрянки с трубами до самого порта (быстросъема) уже свакуумирована, когда подсоединяется наружни и внутренний блоки, нажимаются клапана и фреон только тогда поступает в систему, поэтому там нет ни сервисных портов ни кранов и такую систему не нужно вакуумировать.

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    показуха. это не очень то применимо в большинстве случаев

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Понимаете, соотечественники, сама система (2 блока) стоила 650 евриков. 50 кронштейны для внешнего блока. 90 эти развальцованные трубы в белой изоляции. Ну, этот 5-ти жильный кабель, вилка, отводной шланг, ещё что-то. Всё вместе подскочило до 900. Неужели ещё 250 этим подлецам отдать за подключение? Обидно.

  10. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    а ты чо думал - в сказку попал чтоль???

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duval Посмотреть сообщение
    Неужели ещё 250 этим подлецам отдать за подключение? Обидно.
    ...вот как нас называют? Обидно!
    Вот бы мне к вам на сезончик поработать.., а я за 50 евриков устанавливаю и то некоторые клиенты носом крутят, мол дрого
    Зато кронштейн у нас 5 евро

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Да уж...
    250 евриков за монтаж без расходников...
    По-моему, у них проблемы с питанием.
    В смысле - зажрались.

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    а ты чо думал - в сказку попал чтоль???
    Дорогой друг, я во Франции с 1987 года, я прекрасно знаю и эту страну, и близлежащие с их нравами, обычаями и расценками. В Швейцарии ещё в 2, в 3 раза всё дороже. Поэтому, ни о каких сказках разговор не идёт.
    Я же объяснял, что обещали одно, в итоге получил другое. Поскольку запись обещаний не велась, то и доказать нечем. И я уверен, что это не специально спланированный обман. Это от наплевательности. Взял продавец и ляпнул в разговоре, что теперь все системы вот такие, не нуждающиеся в вакуумном насосе. А потом предложил другую, не уточняя, что как раз вот эта в нём нуждается.

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ...вот как нас называют? Обидно!
    Да не вас, а этих пустомелей из Leroy Merlin Houdemont.

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Вот бы мне к вам на сезончик поработать.., а я за 50 евриков устанавливаю и то некоторые клиенты носом крутят, мол дрого
    Для этого надо иметь здесь зарегистрированную структуру и знать французский.

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Зато кронштейн у нас 5 евро
    Я ещё про пластиковые пеналы забыл, для скрытия труб. 3 штуки по 15 евриков каждый.

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Да уж...
    250 евриков за монтаж без расходников...
    По-моему, у них проблемы с питанием.
    В смысле - зажрались.
    Вы совершенно правы.
    Но я бы сказал, что вот это сумасшедшее вздувание цен оно обще-европейское.
    Особенно удачный момент был для жуликов в коммерции, когда перешли с франков на евро. Скажем, вчера на рынке пучок салата стоил 5 франков (для справки один евро = 6,5 франка), а сегодня 1,5 евро, а то и 2. Пришла бабушка за салатом, с неё попросили 2 денежных единицы, она и отдала, не соображая, что во франках отдала в 2 раза дороже.

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Так это во Франции - 25 евро?
    Я то думал - в Питере (по профилю).

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Так это во Франции - 25 евро?
    Я то думал - в Питере (по профилю).
    Да, да, это во Франции 250 евро. А в Ленинграде установка сплит-системы сегодня стоит 8.500 на рубли. Да я без лишних слов отдам такую сумму и пожелаю дальнейших успехов в труде.
    Видите ли, я коренной ленинградец, и дома бываю зимой, а остальное время года живу во Франции.

  18. #58
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Что Вам посоветовать...
    В принципе, роликов в ютубе по монтажу полно.
    Если будете сами монтировать, то сначала попробуйте найти вакуумный насос в аренду (не покупать же из-за одного сплита. Хотя бы с одним шлангом.
    После монтажа
    Далее, в цитате просто исправлю жирным:
    Цитата Сообщение от Duval Посмотреть сообщение
    Я посмотрел эти насосы в местной сети, вот такой есть, он же подходит для моей установки: https://www.manomano.fr/p/pompe-a-vi...-l-min-1736879
    А в инструкции вот, что сказано по этому поводу:
    Как вакуумировать систему:
    2. Отвинтите и снимите крышку с клапана обслуживания.
    3. Соедините гибкий шланг вакуумного насоса с клапаном обслуживания.
    4. Откачивайте воздух вакуумным насосом в течение 10-15 минут, пока не будет достигнут абсолютный вакуум в 10 мм ртутного столба.
    5. При всё еще работающем вакуумном насосе закройте кнопку малого давления на коллекторной трубе вакуумного насоса. Затем остановите вакуумный насос. Сделайте выдержку в 10-15 минут и убедитесь, что вакуум не падает. Т.е. есть герметичность трассы. Если вакуум падает, подтяните гайки трассы на внутреннем и наружном блоках и повторите вакуумирование.
    6. Откройте штоки 2- и 3-ходового клапана. Отсоедините гибкий шланг вакуумного насоса.
    8. Установите на место и затяните все крышки клапанов."
    А как увидеть, что "был достигнут абсолютный вакуум в 10 мм ртутного столба" ?
    Стрелка на мановакуумметре перестанет перемещаться.
    А вакуумный насос можно и производительностью не 71 л, а меньше.

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Что Вам посоветовать...
    В принципе, роликов в ютубе по монтажу полно.
    Если будете сами монтировать, то сначала попробуйте найти вакуумный насос в аренду (не покупать же из-за одного сплита. Хотя бы с одним шлангом.
    После монтажа
    Далее, в цитате просто исправлю жирным:

    Стрелка на мановакуумметре перестанет перемещаться.
    А вакуумный насос можно и производительностью не 71 л, а меньше.
    Большое вам спасибо за советы.
    Вот этот насос скорее всего и надо купить : https://www.cdiscount.com/bricolage/...tml#mpos=23|mp
    Понимаете, в аренду даже на один день будет стоить не меньше, а ещё за ним ехать надо в этот арендный пункт 50 км туда, а потом обратно. Нет смысла. Лучше купить за 55. Может, потом пригодится, а можно продать за те же деньги.
    Я только не пойму, как им правильно пользоваться. Когда он окажется в моих руках, я к вам обращусь за советом.
    А ещё у меня вопрос по трубам. Мне предложили либо 5 м, либо 10. Я взял 10, потому что у меня расстояние 7 получилось. Лишние 3 метра скрученные в кольцо, их лучше за блок пристроить, или под ним? Я не хочу резать трубы, опять надо будет развальцовывать, а у меня резак под рукой, а наборчик потерялся при переезде.

  20. #60
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Я вам фотки покажу моих стараний. Может, вы что-то ещё скажете? Может, что-то поправить надо, пока есть возможность.
    03.jpg
    04.jpg

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Gree KFR-120W/tb Непонятно что ремонтировать
    от Sk-montazh в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2020, 20:46
  2. RL52-55 подключать только с заземлением
    от Игорь72 в разделе Samsung
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 12:57
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 10:06
  4. ока 6 непонятно работает
    от dream в разделе Бытовой холод
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 00:44
  5. Мидеа 12 непонятно работает!
    от Vadon в разделе Монтаж
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 18:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •