Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 117

Тема: Непонятно как подключать

  1. #21

    По умолчанию

    Не буду спорить с вами, вижу что вы любите умничать

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Не умничать а применять материалы по потребностям. Мотору на 800ватт кабель для 3квт не поможет а денег выкинешь в 5 раз больше

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Не умничать а применять материалы по потребностям. Мотору на 800ватт кабель для 3квт не поможет а денег выкинешь в 5 раз больше
    Если полное сечение, то 2,5м2 на 5кВт хватит. Но я бы не стал на сечении экономить. Если уж на то пошло, то 1,5м2 пойдет. Я дома проводку переделывал, на освещение 1,5 медь проложил, освещение, Карл!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duval Посмотреть сообщение
    пожалуйста, всё ли правильно?
    заземление забыл с внутреннего блока

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    А давайте так: Вы все дружно перестанете умничать, ТС возьмет инструкцию по монтажу и прочитает.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Я вспомнил потом про заземление и подрисовал.
    2_unites_2.jpg
    Меня смущают споры вокруг этих цифр. Если я правильно понял, то речь идёт о толщине провода. То есть, должен быть медный провод толщиной от 1,5 до 2,5 мм ?

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Я дома проводку переделывал, на освещение 1,5 медь проложил, освещение, Карл!
    угу - просто ввг 2*1,5 дешевле чем пвс или шввп 2*0,75 - в том и весь секрет обычно. а так да - я тоже при монтаже кладу на свет 1,5

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Господа, теперь другой вопрос, по подключению медных труб. Меня надули в магазине. Когда покупал эту систему они сказали, что можете ставить самостоятельно, а потом придёт наш мастер и соединит трубки и проверит нет ли утечки. Этот визит в цене системы. А теперь говорят, что не было такого. Выбор небольшой: либо самому соединять, либо у них на поводу идти.
    Вроде бы, как они тоже говорили, теперь не подключают компрессор для прокачки. Газ находится внутри блоков, надо правильно действовать. А как правильно?
    Я нашёл видео из 4-х частей одного смышлёного человека, он всё сделал сам. Я только не пойму (там это вырезано во второй части), как он снял заглушки с трубок внутреннего блока и не потерял газ? Ведь если заглушки снять, то газ вылетит.
    https://www.youtube.com/watch?v=QV2MLPcb71s

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Вот такие странные заглушки на внутреннем блоке. Та, что потолще, ещё и с красной кнопочкой. А про ту, которая потоньше, создаётся впечатление, что на неё надевается труба.Заглушки.jpg

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    А может быть, во внутреннем блоке нет газа? Тогда, как этот мужик показывает, всё должно сойтись. Ставишь блоки, соединяешь трубками и потом на внешнем блоке открываешь краны; лишний воздух выходит и система готова к работе.

  11. #31

    По умолчанию

    Качественная вальцовка, монтаж блоков и вакуумация, залог долгой и щастливой работы кондиционера. Ничего из этого без соответствующего инструмента ты сделать не сможешь, советую все же вызвать специалиста по установке и не гробить аппарат.
    Под "странными заглушками" находится азот (не всегда), который перед монтажом сплитсистемы просто спускается. Фреон в наружнем блоке и запускается в систему только после монтажа и вакуумации (без вакуумации компрессору придет ЖОПА!!!).

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    А специалист требует 250 евро.
    Вальцовка уже сделана на трубах и закрыта пластиковыми пробками.
    И мне в двух магазинах сказали, что не прокачивают больше эти системы.
    Вот тут : https://www.youtube.com/watch?v=8Fwu_UPsGOM
    это он разве не вакуумацию делает на современный манер?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duval Посмотреть сообщение
    это он разве не вакуумацию делает на современный манер?
    Вот поотрывать бы то, что у этих гребанных "кудесников-ютуберов" между ног, чтобы мозги людям не парили,.. хотя они может и сами думают, что все делают правильно?
    Да и народ у нас такой доверчивый,.. им в ютубе какой-то горе-целитель рассказал, как при помощи молодого огурца гемморой лечить и они сразу бегут на грядку и засовывают себе огурец в жопу)).
    Сколько же сплитов уже загублено из-за таких дебилов (по другому их назвать нельзя). У меня был один случай, звонит человек, говорит что перенес кондиционер из одного места в другое, но он поработал недельку и что-то перестал холодить, а автомат на розетку кондиционера стал выбивать. Я спрашиваю у него, а кто вам делал монтаж, вакумацию и т.д., а он мне (наверное это же видео-инструкцию смотрел) говорит: "Так я в интернете смотрел как делать все это дело без вакуумации, а "пшачками" фреона из золотника."
    В общем-то, послал я этого человека обратно в "интернет", чтобы ему объяснили из-за чего у него накрылся компрессор и сколько обойдется купить и установить новое оборудование. Позже, мне друзья-коллеги, которые все-таки ездили к этому челу на вызов, подтвердили мои предположения, компрессор не выдержал "лихой судьбинушки" и ушел в глубокий клин.
    Видео конечно смешное)), когда человек сервисные клапана (краны) называет крантиками, газовый порт - воздушным (напомню, что воздух и влага главные враги для компрессора), золотник - нипелем (цитирую: снимаем крышку с нипеля, клапана,.. продувочного наверное, не знаю как он называется, но именно на него мы будем все время нажимать). Дальше у меня мозги не выдержал смотреть на всю чушь которую втирал тот дяденька с твоего видео.
    Повторюсь, без вакуумации твой кандер "сдохнет" очень быстро, ты хотя бы книжицу (мануал по эксплуатации кондиционера) которая должна идти в комплекте с КО почитай, там должно быть написано жирными буквами, по белой бумаге, да еще и со значком внимание, вакуумация системы ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Хотя дело твое, пробуй, но помни - умный учится на чужих ошибках, дурак на своих)).

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duval Посмотреть сообщение
    И мне в двух магазинах сказали, что не прокачивают больше эти системы.
    отличный коммерческий ход!!!
    у них наверно очень много техники берут - ведь она таким образом она служит год - два всего лишь.

    напоминает вот это
    1384719148_mwefyoaplx8.jpg

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    отличный коммерческий ход!!!
    у них наверно очень много техники берут - ведь она таким образом она служит год - два всего лишь.
    ...да, мне как-то один менеджер по продажам в супермаркете втирал о том, что вакуумирование не обязательно, можно просто стравить через систему часть хладагента, чтобы он вытеснил весь воздух из трассы. Хотя на самом деле опасность заключается в следующем, никто не знает, весь ли воздух вытеснен из трассы. И хоть на первый взгляд при достаточной продувке трассы там не должно ничего остаться, практика показывает, что в основном впоследствии проблемы в работе возникают именно на тех монтажах, где вакуумированием пренебрегли. Так что вполне возможно, что эту фишку с "продувкой" вместо вакуумирования придумали маркетологи)).

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Слушай, земляк, раз ты в этом деле лихо разбираешься, помог бы дельным советом. У меня есть компрессор, я могу его подключить к этой системе и прокачать. Инструкцию я читал, но читать одно дело, а делать под присмотром специалиста, другое.

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Господа специалисты, я не думаю, что все здесь сговорились, чтобы лгать, относительно этой продувки. Ведь это будет видно, когда придёт мастер подключать эти трубы. Это во Франции всё происходит, для справки. И если они действительно отказались от этой продувки, то этого приехавшего мастера невозможно будет заставить продувать систему: у него не будет с собой этого прибора. Он будет настаивать вот на таком варианте, как у того дяди на видике, а потом уедет, но деньги с меня всё равно потом будут требовать, даже если он ничего не подключит.

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    у барыг нет национальности если чо))


    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    чтобы он вытеснил весь воздух из трассы
    угу. они наверно думают что газы не смешиваются совсем и влага прям сама выходит при первом дуновении фреона.
    хотя зачем им это все?......... думать там какое то... свободных касс не должно быть

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duval Посмотреть сообщение
    Господа специалисты, я не думаю, что все здесь сговорились, чтобы лгать, относительно этой продувки.
    ... никто тебе не навязывает свое мнение, получил инфу, фильтруй в своей голове и вперед,.. можешь делать как в Франции)).

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duval Посмотреть сообщение
    Слушай, земляк, раз ты в этом деле лихо разбираешься, помог бы дельным советом. У меня есть компрессор, я могу его подключить к этой системе и прокачать.
    Слушай, земляк, раз ты в этом деле лихо разбираешься, то читать инструкции - дело не вредное, а полезное.
    Не плохо было бы для начала уяснить разницу между компрессором и вакуумным насосом.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Gree KFR-120W/tb Непонятно что ремонтировать
    от Sk-montazh в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2020, 20:46
  2. RL52-55 подключать только с заземлением
    от Игорь72 в разделе Samsung
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 12:57
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 10:06
  4. ока 6 непонятно работает
    от dream в разделе Бытовой холод
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 00:44
  5. Мидеа 12 непонятно работает!
    от Vadon в разделе Монтаж
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 18:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •