Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 236

Тема: Ремонт кондиционеров.

  1. #81
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Что касаемо доступа, то устанавливаю НБ всегда так, что бы можно было делать качественное обслуживание (доступ к портам, и возможность снять хотя бы верхнюю крышку блока (этого достаточно для промывки конденсатора керхером)). До третьего этажа могу устанавливать и обслуживать с лестницы, выше только под окном, или на балконе, есле он не застеклен.
    ...ни куЯ себе третий этаж!,...у меня с лестницы только до второго, азарта хватает добраться,..сейчас-же стараюсь лестницы использовать только не большие,а для высоты сварил этой зимой, персональные леса из старых труб,и перевожу их в "коммерческом бувазике" вместе со всем шмурдяком для работы....,процесс работы стал на порядок безопасным и удобным,приехал за 10 минут установил,высота "танц- площадки" стала доступна до 5 метров....

  2. #82
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    вставок - поршни прям по алюминию ходят.
    кпд выше, стоит дешевле и еще там какието плюсы.
    ...это тема,которой болеют все маркетологи,их задача заставить потребителей потреблять в 10 раз быстрее. То что касается современных автомобильных двигателей,то все они только великолепная хрень,конструкция которых специально зажата,отрублена,исковерка на,для достижения одной цели маркетологов.
    Конструкция например поршней современного двигателя, наглядно показывает как эти "не хорошие"люди глумятся над потребителями...поршень сделан так, чтоб его ресурс был меньше как минимум в два раза,и это сделано производителями СПЕЦИАЛЬНО!!!

  3. #83
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    До третьего этажа могу устанавливать и обслуживать с лестницы, выше только под окном
    Завязывай давай с третьим этажом с приставной лестницы. Даже если на поясе повиснешь, на простом, снимать тебя будет целое дело. А пояс то забыт, то вообще его нет, правда?Сам так чудил раньше, но правда с ахриненной лестницы, которую и таскали и ставили вдвоем, одному нереально. Сейчас только до второго и то страхуюсь перестрахуюсь. Коллега грохнулся всего с 2,5 м, напарник долб...б внизу не держал, скользнула по плитке, не сломал ничего но ободрался пиндец и стопу вывихнул. Полмесяца вообще не мог работать, потом еще хромал пару мес.

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    персональные леса из старых труб
    вот это подход! Уважаю! А можно фоточку в работе и по конструктиву?
    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    его ресурс был меньше как минимум в два раза,и это сделано производителями СПЕЦИАЛЬНО!!!
    так и есть
    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    такой гемор и стоит дорого
    скажу так, увеличить от средней даже в 1,5 раза цену за ТО получается только у солидных клиентов, многие отказываются на стадии заказа и уходят к ребятам-парогенераторщикам-неразборщикам за 1000р. Хотя знаю случай, что ребята сделали за рубль и сделали отменно! Ну тут уже вопрос зачем работать ради работы
    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    то внутрянку керхером я и не мою))
    Я присматриваюсь к сервис-пакету, думаю самому его сделать или тупо заказать у человека, в инете видел, вроде надежные делает

  4. #84
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    пришли устанвщики и первым делом сказали что инвертор скоро сгорит - ну просто из их практики знания. друг прихуел конечно сразу))
    через неделю работы с прискорбием признался что за инвертор зря выкинул деньги - работает так же как и китайцы.
    причем панасоник чо? да тоже китай конечно же.
    Херня какая-то на объекте с питанием у друга твоего. Много у меня установок инверторов, мицухи, панасы, дайкины, лыжи, дженераль климаты мать их... (разбирать-собирать жесть), работают по много лет. Что за теория - инвертор значит сгорит скоро? питание нормальное дайте аппарату и все. Соглашусь, есть вот и меня трудный объект, скачки, отключения/включения, триколор там вечно подвисал, пока я его через БИРПП с аккумом не запитал... но это проблема объекта а не инвертора, который там поставили

  5. #85
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    работает так же как и китайцы
    мда... ага, конечно, ну ваще никакой разницы...

  6. #86
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    zhp, исправить электросети в поселках возможности нет. а вот поставить то что не перегорает - возможностей предостаточно.
    россия это вам не сша. тут только по своему разумению надо поступать и спросить за перегревшее крайне сложно.

  7. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    ага, конечно, ну ваще никакой разницы...
    мне похрен - это слова клиента. он музыкант меж прочим - слух отменный.

  8. #88
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    zhp, исправить электросети в поселках возможности нет. а вот поставить то что не перегорает - возможностей предостаточно.
    россия это вам не сша. тут только по своему разумению надо поступать и спросить за перегревшее крайне сложно.
    так и позиционируй так свою точку зрения, типа в поселке с говеным электроснабжением не нужно ставить нежный инвертер, либо через стаб хороший его запитай, а не так "инвертор значит сгорит", соблюдай техусловия на технику и все будет красиво! не думаю что стоит возвращаться к обсуждению в этом ключе, мы друг друга поняли

  9. #89
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    ну да - это так же и с автомобилями - сломался мотор - ну а чо ты не заправлял нормальный бензин? да нет его в россии кроме мск и спб - вот и не заправлял.
    а больше проблем нет. просто первая перечеркивает вообще всё.

  10. #90
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    А можно фоточку в работе и по конструктиву?
    ..фоток нет,сфотаю когда применять их буду. Конструкция известная,по типу заводского варианта лесов,только у меня сделано без люфтов в соединениях и укосины по углам стоек лесов большие,чтоб не раскачивались,так-же сделал разборные тяги фиксации стоек(чтоб в машину влезали),на конструкции лесов сверху ложу три доски 150х50 мм,и трапики из фанеры бакалезированной(фанера для пола фур)....собирать и разбирать возможно одному человеку,даже если используешь леса на леса,вдвоём процесс проходит быстрее.

  11. #91
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    россия это вам не сша.
    кстати, посматриваю иногда блогеров про штаты, не знаю как там с электричеством, а вот интернет для населения ооочень много где говеный у них, отрубается, медленный. И недешевый он там совсем. Так что проблем и там хватает. А по питанию, у них же 110в в розетках, соответственно соединения необходимо делать более качественно, возьмите вилку штатовскую там более толстые контакты стоят, чем у нас, думаю это тоже связано с тем что у них ниже напруга. Соответственно закосячить с электромонтажными работами там проще, поэтому и инструмент нужен качественный и материалы. Что прокатит у Вани, не прокатит у Джона, короче
    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    ..фоток нет,сфотаю когда применять их буду
    Не забудьте, оч интересно, особенно про доработки от стандартных

  12. #92
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    А по питанию, у них же 110в в розетках
    там все очень хитро - в дома входит 2 фазы и жирные потребители висят на 2 фазах напрямую.
    с другой стороны для полупроводников напруга 110 вольт то бишь 150 вольт постоянного напряжения - гораздо предпочтительнее, чем наши 320 постоянки после диодного моста.

  13. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    типа в поселке с говеным электроснабжением не нужно ставить нежный инвертер,
    Я бы уточнил -не в поселке а бОльшей части Рассеи. И настолько"говенное", что ни один
    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    стаб
    тебе не поможет, будь он трижды "крутой"

  14. #94
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    угу. все верно.
    хороший стаб - только инверторный. ибо он регулирует не скачками а на высокой частоте плавно.....
    все остальные - гавно которое на самом деле создает еще больше скачков при переключениях.

    да и сами стабы я горелые тоже чинил немало. это лишь дополнительное звено повышающее ненадежность системы.
    помню у директора все протухло в морозилке.
    иди говорит посмотри чо она не работает. прихожу - на морозилке ни одна лампочка не светится. перед ней стабилизатор.
    вставляю провод от морозилки напрямую в розетку - работает. внутри стабилизатора все обугленное)))

  15. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    ...ни куЯ себе третий этаж!,...у меня с лестницы только до второго, азарта хватает добраться,..сейчас-же стараюсь лестницы использовать только не большие,а для высоты сварил этой зимой, персональные леса из старых труб,и перевожу их в "коммерческом бувазике" вместе со всем шмурдяком для работы....,процесс работы стал на порядок безопасным и удобным,приехал за 10 минут установил,высота "танц- площадки" стала доступна до 5 метров....
    ... не вижу большой разницы 2-й или 3-ий этаж, у меня и основная работа связана с работой на высоте, так что мне не привыкать.
    В арсенале имею раздвижные лестницы 9-ть и 12-ть метров, работаю со страховочным монтажным поясом, для подъема НБ использую блочок который крепиться к стене двумя анкерами.
    По возможности стараюсь ставить НБ под окном, но если стена глухая приходится использовать верхолазные способности.
    Есть возможность брать леса в любое время, но мне не понравилось с ними работать, не везде есть доступ их установить, минут сорок только уходит на разборку/сборку, да и перевозка громоздкая, приходилось подцеплять прицеп к авто.

  16. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Завязывай давай с третьим этажом с приставной лестницы.
    Я верхолаз и работа моя ежедневно связана с повышенной опасностью, так может мне и от основной работы отказаться? Работаю только с надежными заводскими лестницами, без страховки никогда не подымаюсь на высоту. Безопасность это не то - где ты работаешь, а то - как умеешь обеспечить безопасную работу, на лесах тоже с дурного ума можно даже с первого этажа (2,5 м) навернуться, и шейку свернуть.

  17. #97
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Есть возможность брать леса в любое время, но мне не понравилось с ними работать, не везде есть доступ их установить, минут сорок только уходит на разборку/сборку, да и перевозка громоздкая, приходилось подцеплять прицеп к авто
    ...всегда так,одно удобно там,другое удобно тут,потому и придуманы разные варианты. Для меня намного удобней стоять или даже сидеть, на ровной площадке 1600х3000мм,со всеми причиндалами под рукой,чем стоять на перекладине лестницы..,для подъёма блока использую свою физ.силу,на 9000 подымаю,если тяжёлый блок,то есть у меня на буазике электролебедка с тяговым усилием в 5,4 тонны,и полиспас( тот-же блок),полиспас устанавливаю на трубу(которая так-же подготовлена)длиной она 1,7 метра,на другом конце трубы крепление которым прикручиваю трубу к лесам или куда нибудь повыше,например креплю её в окне чердачного помещения..и далее использую электролебедку, если конечно есть возможность подъехать,..или мой "дед мороз" с помощью пердячего пара, и своих 110 кг вытягивает блок на уровень площадки лесов,мне остаётся только качнуть веревку и блок стоит на площадке. С транспортировкой проблем нет,буазик позволяет...,единственно бывает напрегает, когда приходится с начало грузить весь скраб в машину,и вечером по приезду разгружать...если вдруг на завтра машина нужна для другого дела. Этажи уже повыше, мне доступны только с автовышкой.

  18. #98
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    Я верхолаз и работа моя ежедневно связана с повышенной опасностью, так может мне и от основной работы отказаться?
    тады базара нет. но ты все равно аккуратно, ок ))))))
    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Для меня намного удобней стоять или даже сидеть, на ровной площадке 1600х3000мм,со всеми причиндалами под рукой,чем стоять на перекладине лестницы..
    ++++++

  19. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    но ты все равно аккуратно, ок ))))))
    ок, спасибо!))

  20. #100
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Делаю всегда длину трассы 3 метра...,собственно как и учили в "школе". Знаю что хладагент после испарителя кондиционера может не до конца превратится в газ,и если трасса будет короткая то компрессор может всасать небольшие порции жидкого фреона,что даже может привести к гидро-удару...и если даже и нет,то компрессор испытывает перегрузки и ресурс его значительно уменьшается. так-ли это в натуральной жизни кондиционеров? Cпрашиваю потому-что, сталкиваюсь постоянно с кондиционерами установленными с короткими трассами,длиной 1,5 метра а то и меньше.
    Знаю так-же пару местных фирм,которые не только винтят трассу по метр двадцать,но так-же не делают опрессовку,вакуумируют насосом одноступенчатым,и допускают прочие грубые упущения и ошибки при монтаже,...вообщем ребятишки охренелые...,и они на рынке 15 лет! и более...,уже два раза в этом сезоне, менеджер магазина бытовой техники,с которым я знаком просил приехать и посмотреть что они там навинтили...,а то грозятся ему, что мол кондиционер был с завода дрявый,и хотят сдать по гарантии обратно в магазин *jokingly*...клоуны, да и только.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт Кондиционеров
    от armacool в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 13:52
  2. Ремонт кондиционеров
    от Roman 23 в разделе Samsung
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 09:53
  3. Ремонт кондиционеров
    от сансей в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 18:09
  4. ремонт кондиционеров
    от jack77 в разделе Книги и учебники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •