Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 236

Тема: Ремонт кондиционеров.

  1. #201
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    mihail97, ...я всегда делаю так как меня учили,..в 2011 г.пред. нам говорил.что минимальная длина трассы должна быть 2 метра,так как компрессор кондиционера из-за малой длины трассы, может ловить маленькие гидроудары,что в конечном случаи сказывается на ресурсе компрессора,и малая длинна трассы компрессору , точно что не добавляет жизни...,и второе, посколько мы не можем заглянуть внутрь холодильного контора,и процесс происходящий там, точно, нам не известен, мин.длину трассы следует делать 3 метра! Сейчас мне совершенно другой пред из этого колледжа,полностью подтвердил слова предъидушего.
    ,Возможно подкорректировать количество газа. под малый размер трассы,но зачем такая корректировка которая уменьшает количество в ящике?..логичнее сделать нормальную длину трассы,скрутить калач,и всё....,если считать затраты.то цена пусть ещё двух метров трубы,будет меньше стоимости количества стравленного газа.

  2. #202
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Опять кроме общего словоблудия ничего конкретного.
    Добавились только оскорбления участников форума.
    Твое счастье, что админ в дороге, а то давно бы уже в бане был. Может, и навсегда.

  3. #203
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    mihail97, ...я всегда делаю так как меня учили,..в 2011 г.пред. нам говорил.что минимальная длина трассы должна быть 2 метра,так как компрессор кондиционера из-за малой длины трассы, может ловить маленькие гидроудары,что в конечном случаи сказывается на ресурсе компрессора,и малая длинна трассы компрессору , точно что не добавляет жизни...,и второе, посколько мы не можем заглянуть внутрь холодильного контора,и процесс происходящий там, точно, нам не известен, мин.длину трассы следует делать 3 метра! Сейчас мне совершенно другой пред из этого колледжа,полностью подтвердил слова предъидушего.
    Забавный ты парень... правда упёртый до нема спасу... лет 5 назад я сделал себе в мастерской кондей на R22 (основа - компрессор и конденсатор и испаритель от БК-1500). Длина трассы у меня не более 70см, работает с наружным блоком, расположенным в гараже (т.е. в тяжких условиях), у работает падла вот уже 5 лет, а у тебя теоретики гидроударенные зациклились в мозгах... эх!!! 05072014063.jpg 21082014066.jpg 21082014065.jpg
    Изображения Изображения

  4. #204

    По умолчанию

    А мне нравятся как говорил Туполев-Только красивый самолет полетит.
    Поверь, 2 м трассы в изоляции никак не сыграют при гидроударе. Даже в низкотемпературном холоде при кипении -35*С (перепад с внешней средой 60 градусов), на 2 м трассы ты не заметишь разницы температур.

  5. #205
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Бред полнейший про трассы.. Советские БК по 40 лет работают и хоть бы хны им. А там всаса максимум метр, если петлю раскрутить и измерить..))

  6. #206
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    лет 5 назад я сделал себе в мастерской кондей на R22 (основа - компрессор и конденсатор и испаритель от БК-1500).
    Прикольно. Корпус кондиционера из корпуса телевизора.

  7. #207
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    .я всегда делаю так как меня учили,..в 2011 г.пред. нам говорил.что минимальная длина трассы должна быть 2 метра,так как компрессор кондиционера из-за малой длины трассы, может ловить маленькие гидроудары,что в конечном случаи сказывается на ресурсе компрессора,и малая длинна трассы компрессору , точно что не добавляет жизни...,и второе, посколько мы не можем заглянуть внутрь холодильного контора,и процесс происходящий там, точно, нам не известен, мин.длину трассы следует делать 3 метра! Сейчас мне совершенно другой пред из этого колледжа,полностью подтвердил слова предъидушего.
    Теория и практика разные вещи!
    И почитав что вы тут наваяли хочется спросить.
    Вы мастер? если да то как долго вы мастер ?

  8. #208
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novohod Посмотреть сообщение
    Daikin требует 1,5м
    Может дело в шуме. Ни один оконник не сравнится со сплитом по шуму, моноблок ведь. Производитель заявляет тихую работу внутрянки, вот и пишет минималку по трассе. Я выборочно скачал несколько мануалов, на ME, про минималку нет нигде инфы. Зато интересное нашел про изгибы. Допустимое количество изгибов на трубе (см. файл) - 10 штук, с радиусом не менее 100 мм
    Вложения Вложения

  9. #209
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Ни один оконник не сравнится со сплитом по шуму, моноблок ведь.
    Патамушта:
    1. Радиальный вентилятор настенного блока по определению тише осевого в оконнике.
    2. Компрессор стоит на окне, а не в наружном блоке за стеной.

  10. #210
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Может дело в шуме.
    Ссылки в теме на сайты Diakin, Fujitsu (https://www.fujitsu-general.com/uk/s...plit/0220.html ,
    https://www.daikin.com.au/faq/what-h...mmended-length)

    Там ответ на вопрос (What happens if piping is less than the minimum recommended length?) что будет если длина трассы меньше рекомендованной: (noise and/or vibration issues may occur and the system may not perform at an optimum level) возможен шум и вибрация и система будет работать не оптимально.

    1. Если производитель требует, то монтажник обязан выполнять!
    2. Если производитель рекомендует, то монтажник должен выполнить. А если не выполнит, то возможны проблемы (шум, вибрация). Лечится коррекцией газа.

    Есть требования производителя, а есть рекомендации. В наше время "купи-продай" эта игра повсеместно. У монтажника задача установить систему согласно требованиям производителя. Рекомендации можно выполнить. Всё это согласно технического задания на установку системы ("руководство по монтажу" - вольный перевод на русский язык). Отсюда вывод: читаю книжку и делаю как там написано. Если написано 5 метров - ставлю 5 метров. Если ничего не написано про минимальную длину - беру как удобнее мне при работе.

  11. #211
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Дык это понятно, я пытался связать указание про минималку длины с шумом

  12. #212
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Так дайкин и пишет, что может шуметь если длина маленькая. А может и не шуметь.

  13. #213
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Там ответ на вопрос (What happens if piping is less than the minimum recommended length?) что будет если длина трассы меньше рекомендованной: (noise and/or vibration issues may occur and the system may not perform at an optimum level) возможен шум и вибрация и система будет работать не оптимально.

    2. ..... возможны проблемы (шум, вибрация). Лечится коррекцией газа.
    А я про что талдычу?
    Шум и вибрация из-за "лишнего" жидкаря, который летит в компрессор. Убрали лишнее и фсё.

  14. #214
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    да да... may occur и may not perform
    это гребанное "может"! может да, а может и нет...

  15. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Зато интересное нашел про изгибы. Допустимое количество изгибов на трубе (см. файл) - 10 штук, с радиусом не менее 100 мм
    А ты почитай, изучи, как расчитывается трасса. Тогда всё понятно будет, как влияет поворот трассы, почему такой диаметр трубы и такая максимальная длина, как это можно обойти и сделать нестандартную трассу.
    Последний раз редактировалось mihail97; 30.08.2019 в 18:08.

  16. #216
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    второе, посколько мы не можем заглянуть внутрь холодильного контора,и процесс происходящий там, точно, нам не известен,
    Открою огромный секрет - есть смотровое стекло.
    На все сплиты его ставть не надо, а вот для себя изучить гле что летит - очень полезно. А главное изучить то что летит в стекле с перегревом на выходе радиатора

  17. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    а вот для себя изучить - очень полезно.
    инд, это интересно, когда тебе 20ть, ну тридцать, ну ладно -сорок. Когда тебе за пятьдесят, и ты можешь предсказать любое явление в 99% случаев, ибо они уже встречались. Отсюда на "три метра", "частотные фазорезки" и прочее умоблудие смотришь, как на детское враньё. Непонятно другое, уважаемый ТС обратился с вопросом, а потом решил научить, как правильно. Ну пусть и дальше, один триметрит, другой частотник путает с фазорезкой и оба правы...

  18. #218
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    mihail97, ...я всегда делаю так как меня учили,..в 2011 г.пред. нам говорил.что минимальная длина трассы должна быть 2 метра,так как компрессор кондиционера из-за малой длины трассы, может ловить маленькие гидроудары,что в конечном случаи сказывается на ресурсе компрессора,и малая длинна трассы компрессору , точно что не добавляет жизни...,и второе, посколько мы не можем заглянуть внутрь холодильного контора,и процесс происходящий там, точно, нам не известен, мин.длину трассы следует делать 3 метра! Сейчас мне совершенно другой пред из этого колледжа,полностью подтвердил слова предъидушего.
    ,Возможно подкорректировать количество газа. под малый размер трассы,но зачем такая корректировка которая уменьшает количество в ящике?..логичнее сделать нормальную длину трассы,скрутить калач,и всё....,если считать затраты.то цена пусть ещё двух метров трубы,будет меньше стоимости количества стравленного газа.
    Интересно а как оконники работают?

  19. #219
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Вообщем, созвонился я сегодня с предом....,говорит: " малая длина не критична для работы!...,3 метра трассы, размер правильнее для работы кондиционера ...,спасает от вибрации,и шумов,у японцев материалы хорошие,у них длина вообще пох...,у китайцев материалы хрень, и у них возможно делать 3 метра. мануалы в которых есть упоминание об минимуме 3 метра,обещал показать в понедельник,вроде как у ранасоника и хитачи такой размер указан.."
    от себя скажу,что не кто из десяти или даже более моих оппонентов,тут, не озвучил полностью "правильный "ответ..,разговоры про вибрации и шумы, пошли после того как появилось сообщение ссылкой,руководства на дайкин.
    почему я так слепо верю преподавателям...,да потому что при моём краткосрочном обучении, постоянно преподаватель указывал на то что есть такие халтурщики которые лепят кондиционеры как хотят и всегда "криво",потому что они не обучались,а вот мы ,тоесть я и другие студеры, парни просто" звездатые с прямыми руками"и ровно потому что обучались ,мы такие и есть. ..,и второе .я свои "университеты"заканчивал в ссср,и тогда такие преподаватели которые говорят сегодня одно, а завтра другое студентам,отсутствовали..,н е было таких.слова преподавателей всегда были аксиомой...,но видимо в сегодняшней реальности не только новые специалисты слабы в своих специальностях,а и их преподаватели.
    кто оскоблился на мои оскобления...,типо сушёного энштейна,прошу не оскобляться...
    P.s....что-то мне показалось,что преподаватель был в курсе, наших с вами трений....

  20. #220
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    To ASA

    Вы бесподобны в своей серости. Это не в обиду сказано, а как похвала за дикую настойчивость. Вспомнил одну поговорку про это - один в один.

    Вы на самом деле уверены что с вами были какие-то прения?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт Кондиционеров
    от armacool в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 13:52
  2. Ремонт кондиционеров
    от Roman 23 в разделе Samsung
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 09:53
  3. Ремонт кондиционеров
    от сансей в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 18:09
  4. ремонт кондиционеров
    от jack77 в разделе Книги и учебники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •