Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 236

Тема: Ремонт кондиционеров.

  1. #181
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Для вас документ - это руководство по монтажу системы. Что там написано про длину трассы?

  2. #182
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Пора тему закрывать. Пошло ниочем.

  3. #183
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    Что там написано про длину трассы?
    Там написано про максимум длины (кстати, это максимум вообще или максимум который можно сделать без дозаправки?) и перепад высот между блоками. Про минимальную трассу нету там ничего. Во всяком случае я не сталкивался

  4. #184
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Он нам тут и правда до того мозги засрпл, что только один вспомнил про перегрев.
    Перегрев на выходе с радиатора есть - значит трассу можно делать хоть 10 сантиметров. Вот и все.
    На оконниках кстати перегрев приличный

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    ,нИкто из вас не ткнул пальцем ,не показал не представил не одного доказательства
    ...если кто то пытается доказать, что земля имеет форму чемодана, то ОН должен это обосновать, иначе ОН просто нуждается в услугах психиатра. Тебя уже сто раз просили, дай ссылку на рекомендации производителя. Твой Эйнштейн кто???? производитель? Так какхрена он даёт советы и даже более - УЧЧИТ!!!!. Давая такие рекомендации он должен ссылаться на первоисточникисточник. А так он просто звездобол, котоыйй опровергает таблицу умножения....

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Пошло ниочем.
    Да, и удалить всю эту полемику, ибо зашедший сюда по ссылке поисковика, может сделать вывод, что это форум недоучек...

  7. #187
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    ..ага "тролю"....,зачем мне это..,и как я один могу всех вас "профессионалов" тролить!..вы же все придерживаетесь общего мнения,что самые болтливые форумчане озвучили,то вы все сразу и ободрамс, и в одно горло трубите...
    Ага, ты один д`Артаньян, а все остальные - .....
    Об чем с тобой говорить, если ты не слышишь?
    Прочитай стих Корнея Чуковского про упрямого Фому.

  8. #188
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Он нам тут и правда до того мозги засрпл, что только один вспомнил про перегрев.
    Перегрев на выходе с радиатора есть - значит трассу можно делать хоть 10 сантиметров. Вот и все.
    На оконниках кстати перегрев приличный
    По-простому не понимает, а с высшими материями однозначно не поможет.

  9. #189

    По умолчанию

    А мне кажется я понял в чём фишка. Этот препод-бывший монтажник, а в стоимость монтажа ВХОДИТ 3метра трассы, ибо каждый последующий метр-платный. Так вот он был такой порядочный, что не мог обмануть заказчика. С годами (на почве склероза) он забыл первопричину этого явления, а в силу возраста монтировать сам уже не может. Теперь учит подрастающие поколено уму-разуму, но поскольку учить дураков-только портить, он заставляет ВЕРИТЬ. Ведь сила не в правде, как думал Данила в "брат-", сила в вере. Восхождения на смерть за правду единичны (Джордано Бруно и....обчёлся), а вот за веру (Аллах-акбар)-еже-повсеместно. То есть, учреждение, где учат премудростям монтажа, - не лицей это вовсе, а секта. С каким энтузиазмом адепты отстаивают ( и толкают в народ) каноны Учителя, так я уже и сам готов порезать бухты по три метра, что бы всё по науке было. Нооо, только одно во мне до сих пор сомневается, нннууу нет ни одного источника, который бы регламентировал минимальную длину трассы. Максимальную-есть, но нет ни одного монтажника, который бы хоть раз не нарушил этот регламент.
    Тему В МУСОРКУ, что бы не теребила мозгами не обросшие умы...

  10. #190

    Радость

    А поговорить
    Угадал с преподавателем, а АСА честно признался, что не знает теории. А когда изучит как работает холодильная система с капилляркой поймет, что неправ.
    И не будет таких источников, всё-таки инструкции пишут грамотные люди и, если монтажник знает , что такое " эквивалентная длина", то никаких проблем с трассой не будет.
    ,

  11. #191
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Про три метра с преподом имеет место быть. Много лет брал куски по три метра - и климануло.

  12. #192

    По умолчанию

    uinner, тыыы, вот это сверху, к чему???

  13. #193
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    uinner, тыыы, вот это сверху, к чему???
    Про препода просто понравилось.

  14. #194
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Уважаемые балоболы!..когда я сюда вошёл и задал первый конкретный вопрос...,начались массовые понты,и кроме понтовых речей с "загадками" я не чего конкретного не услышал от вас,..но один форумчанин откликнулся и в простой форме без сопливых этих понтов,объяснил мне ситуацию. Сейчас происходит всё тоже самое,и ваши сопливые понты замазали мне весь монитор...,я уже несколько раз написал что в мануалах японского кондиционера минимальная длина трассы обозначена!(со слов преда)

  15. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Уважаемые балоболы!
    Вааааащеее...
    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    я уже несколько раз написал что в мануалах японского кондиционера минимальная длина трассы обозначена!
    Так покажи, приведи, дай ссылку, сноску... ты не балабол, ты-пиздобол , да и только, и пока не дашь ссылку или обоснование, пиздоболом ты и будешь...для меня во всяком случае. Сам тупой, ещё и препода подставляешь...

  16. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    .,я уже несколько раз написал что в мануалах японского кондиционера минимальная длина трассы обозначена!(со слов преда)
    Может и попадался твоему преду такой кондиционер когда-то, ну такой конструктив может у него был. Но сейчас столько инструкций, где ссылки?
    А то, что пишуит в инете, что если не поставить 3м трассы, то фреон пулей пролетит через испаритель и окажется в компрессоре это просто бред, поэтому и идёт болтавня.

  17. #197

  18. #198

    По умолчанию

    Ну вот тут четко написано, что при короткой трассе дайкин не может гарантировать уровень шумов наружного блока. Дайкин прописал низкий уровень шума вот и приходиться удлинять трассу.
    Так, и никаком гидроудре или клине компрессора и речи нет.

  19. #199
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию


    novohod, ..спасибо!...вот теперь мои слова на 50% подтверждаются,и не такие уж и дауны преподаватели в ПТУ,получается ...,или как?..вас спрашиваю "понторезы стадные"...,физические процессы у них,энштейны вы сущёные, до микроба...вам винтилам, не ящики винтить,а хвосты заносить не доверишь!!!...прикручивают они блоки друг к другу...,да зачем вы их вообще прикручиваете,они у вас и так работают на вашем "честном слове"... Попробую завтра дозвонится до "доцента"-препода из ПТУ...

  20. #200

    По умолчанию

    Папа купил сынку шумную игрушки, поди поиграй в соседней комнате, не мешай папе.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт Кондиционеров
    от armacool в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 13:52
  2. Ремонт кондиционеров
    от Roman 23 в разделе Samsung
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 09:53
  3. Ремонт кондиционеров
    от сансей в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 18:09
  4. ремонт кондиционеров
    от jack77 в разделе Книги и учебники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •