Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 236

Тема: Ремонт кондиционеров.

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию Ремонт кондиционеров.

    Интересна тема ремонта кондиционеров....,расценки на ремонт оборудования,возможность ремонта из соображения "а стоит-ли заморачиваться",и другие темы связанные с ремонтом.
    И у меня вопрос,сколько будет стоить реанимация кондиционера Самсунг AQ 18...?,работал он месяц ,два года лежал в гараже,демонтирован был "варварами".
    И второй вопрос,сколько стоит замена компрессора на модели Shivaki I244 BE и так-же реанимация и ввод в эксплуатацию?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    = стоимость компрессора + стоимость работ по замене + стоимость расходников + планируемая прибыль.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    в бытовых менять компр нет смысла - его цена равна цене нового кандея обычно.

  4. #4

    По умолчанию

    так рассуждают те, кто поменять не может

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    SSA, SSA, ....вопрос конкретно задан!....ответ можете сформулировать цифрой?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Ломастер А, ...да вы я смотрю,"психолог"прям....,я как-бы не просил помочь полечить...,прочтите внимательно мой вопрос.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    в бытовых менять компр нет смысла - его цена равна цене нового кандея обычно.
    На 7 киловат он,проработал всего пять месяцев...трасса всего 1,2 метра была...,жаба давит чтоб выбрасывать компрессор 17 т.с копейками Тошиба,сам кондёр стоил 34 т.р.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Ломастер А, ...да вы я смотрю,"психолог"прям....,я как-бы не просил помочь полечить...,прочтите внимательно мой вопрос.
    вопрос я прочитал, цена от многих факторов зависит, а ответ был, тому, кто знак равенства ставит между заменой компрессора и заменой на новый кондиционер

  9. #9

    По умолчанию

    ACA, а ещё правила почитай и задуматься, как можно вообще обсуждать стоимость услуг от Москвы, до самых до окраин.
    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    расценки на ремонт оборудования,
    Сам то понял, что спросил. Ты бы ещё голосовалку организовал...

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ACA, а ещё правила почитай и задуматься, как можно вообще обсуждать стоимость услуг от Москвы, до самых до окраин.

    Сам то понял, что спросил. Ты бы ещё голосовалку организовал...
    Реально не понимаю...,что это за тайное отмалчивание...,к вам клиент приходит,вы ему чё отвечаете на подобный вопрос?,а я понял, вы делаете бесплатно,или дешевле всех других
    Лично я монтирую за 9 т.р.,есть другие кто делает дешевле,и кто делает дороже,...и я не собираюсь обсуждать кто за что в окраинах и что в Москве,(как мне показалось это вы что-то там додумываете сами),мне просто нужна знать цену среднюю,чтоб с ориентироваться.
    Не правильный подход у вас ..,так нельзя,такими зажимчиваемыми методами ,только дармоделов-вражин растить и получится! Например и в личку,можно объявить..

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ломастер А Посмотреть сообщение
    вопрос я прочитал, цена от многих факторов зависит, а ответ был, тому, кто знак равенства ставит между заменой компрессора и заменой на новый кондиционер
    Просил я ответа, на два вопроса! Почем бы вы взялись реанимировать указанный мною кондиционер????...можно в личку,СПАСИБО!

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    поменять компр тыщ 5-6 стоит.

    а вот это я не понял - что за 7квт? 34 тыщи стоит кандей на 7квт холода и компрессор стоит 17 тыщ к нему?? какойто бред.
    ваша шиваки дает 7 тыщ бту. это самая падаль из всего что есть.
    новый кандей семеркку можно найти за 10 тыщ рублей - я почему и сказал что компрессор дороже стоит.
    я покупаю девятку без скидок за 12500 рублей!!

    во!!
    https://market.yandex.ru/product--sp...context=search

    точно так же и с другим - я уверен.

    7000 бту это не 7 киловатт)) это 7 тыщ тепловых единиц.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    самсунг ваш это восемнашка.
    я думаю тыщ за 25 найти можно. то есть цена компрессора и работа дороже опять выйдет.

    для всех бестолковых юзеров всегда говорю - инвертор - это просто рекламный ход - ничо он не дает кроме 3хкратной цены. да еще электроника перегорает быстро и всё в помойку

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    инвертор-это просто рекламный ход - ничо он не дает кроме 3хкратной цены. да еще электроника перегорает быстро и всё в помойку
    Ничё себе заявленице...
    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Реально не понимаю..
    ...это видно.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Ничё себе заявленице...
    ну и что дает инвертор??
    ну регулируется он сам типа. зато стоит напруге скакнуть - он перегорит. ремонт дороже чем купить обычный сплит.
    точно так же и инверторные холодильники. на обычный компрессор стоит от 3 тыщ рэ на инвертор - 15-20 плюст сама схема столько же может быть.
    спалить обычный мотор кратковрменнм превышением напруги до 260 вольт нереально.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    индюк, На 24000 единиц этих британских ,он. Цена уже под 40 т.р. https://www.e-katalog.ru/SHIVAKI-SSH-I244BE.htm
    Компрессор заклинил у него.
    Самсунг на 18000,он работал очень мало,но простоял два года в гараже с открытыми кранами...нуно масло менять в компрессоре ..,сколько процедура замены стоит?

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...это видно.
    ...а может,как раньше говорили, тебе "попроще надо быть,и люди к тебе потянутся"?

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    индюк, На 24000 единиц этих британских ,он. Цена уже под 40 т.р. https://www.e-katalog.ru/SHIVAKI-SSH-I244BE.htm
    Компрессор заклинил у него.
    у меня на работе валяется сплит на 36. тоже заклинил компр. узнал цену компроессора - она равна цене нового сплита. точно так же как ина сплиты других мощностей.

    менять масло это значит снять и установить компр + эпопея с выливанием...
    и масло это не самое важное - там скорее всего заржавело железо везде где только можно и работать он не будет нормально.

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    для всех бестолковых юзеров всегда говорю - инвертор - это просто рекламный ход - ничо он не дает кроме 3хкратной цены. да еще электроника перегорает быстро и всё в помойку
    С 12 года стоит инвертор самсунг дома,...пару раз заедал клапан при переключении с обогрева на охлаждение,....несколько раз переключал,и клапан полностью открывался,больше не чего с ним не делал,всё работает отлично. Вроде как и потише он,и энергии поменьше жрёт...,при намёке на грозу,уходя из дома обесточиваю всё, кроме холодильника.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    то что такие вещи выключать надо - знают 5% юзеров. да и что это за техника такая которую надо оберегать как бабочку. ночью вот гроза начнется а он у тебя работает - ну и чо?? по падос на 40 тыщ. а мои моторы хрен сожжешь.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт Кондиционеров
    от armacool в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 13:52
  2. Ремонт кондиционеров
    от Roman 23 в разделе Samsung
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 09:53
  3. Ремонт кондиционеров
    от сансей в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 18:09
  4. ремонт кондиционеров
    от jack77 в разделе Книги и учебники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •