Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 221 по 236 из 236

Тема: Ремонт кондиционеров.

  1. #221
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    от себя скажу,что не кто из десяти или даже более моих оппонентов,тут, не озвучил полностью "правильный "ответ..
    Ну конесно, когда ты сам решаешь какой ответ правильный....
    Надеюсь он хотя бы не по уставу, а то с деревянныии вообще совсем тяжко

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aca Посмотреть сообщение
    вообщем, созвонился я сегодня с предом....,говорит: " малая длина не критична для работы
    aca, а тебе не кажется что твои преподы меняют свои убеждения как праститутки клиентов? еще вчера ты утверждал (со слов преподов):

    Цитата Сообщение от aca Посмотреть сообщение
    в 2011 г.пред. нам говорил.что минимальная длина трассы должна быть 2 метра,так как компрессор кондиционера из-за малой длины трассы, может ловить маленькие гидроудары,что в конечном случаи сказывается на ресурсе компрессора
    ... надеюсь ты не станешь противоречить, что словосочетание "должен быть" несет в себе смыл обязательного дейстия, а не предположение, по типу "может быть", а вот сегодня уже "малая длина не критична".
    Может хоть после того как твои гуру-преподы тебе сказали, что 3 метра это не обязательное действие, ты уже перестанешь наказывать своих заков на деньги и уменьшишь метраж трассы (где это не техническая необходимость) хотябы до 1,5 метра?))

  3. #223
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Аса, ответь четко - как в теплоизолированной трубе может докипать фреон??
    Только без соплей и виляний ответь!!

  4. #224

    По умолчанию

    ...просто препод прочёл:
    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    возможен шум и вибрация
    , и его впервые осенило, но я расскажу другую историю:
    В одной из зон отдыха было смонтировано штук-20ть семёрок, не помню уже модели, но какие то дешёвые китайцы. Почти все были смонтированы "бутербродом", с кусочками под развальцовку. И надо же беде случиться, у управляющей в спальне был реальный металлический звон, как труба о трубу зеленчит. Я уже и компрессор разбалчивал, и трубки подгибал,-нифига! зеленчит и всё. Переставил его в другой номер. Там трубы было метра - полтора, но он и там зеленчал. Управляющая успокоилась, да и ладно. Я предсказывал этому блоку-"звонарю" не долгую жизнь, но прошло уже лет...-не помню сколько, а он ничего, как зеленчал, так и зеленчит. Наши ТОшники этим кондюкам каждый год профилактику проводят.
    Эт я всё к чему?, да к тому, что если бы хоть у одного производителя начались систематические гарантийные проблемы, то они написали бы большими буквами "ТРАССА НЕ МЕНЕЕ" и т.д., а если бы препод воть чуть-чуть знал устройство компрессора, да и системы в целом, то он понял бы смехотворность своего заблуждения. Это сколько же надо перелить фреона, что бы обеспечить гидроудар.
    Шас поищу свою тему по этому поводу, пойду взвешу баллончики, и "отчитаюсь" там...

  5. #225

    По умолчанию

    ACA, Вот, почитай, про возможные гидроудары при коротких трубах, это из практики...

  6. #226
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    а если бы препод воть чуть-чуть знал устройство компрессора, да и системы в целом, то он понял бы смехотворность своего заблуждения. Это сколько же надо перелить фреона, что бы обеспечить гидроудар.
    Все верно!

    А вот специфика образовательного учреждения:

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    а потому что при моём краткосрочном обучении, постоянно преподаватель указывал на то что есть такие халтурщики которые лепят кондиционеры как хотят и всегда "криво",потому что они не обучались,а вот мы ,тоесть я и другие студеры, парни просто" звездатые с прямыми руками"
    Специально выделил. Вот это осталось после обучения. За короткое время вставить в головы ребятам, которые не отягощали себя учёбой в школе, физику холода преподавателя даже не собирались. Зато убедили учеников - "они - это элита ремесла". Обучение закончено и больше ничего понимать не надо.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ACA, Вот, почитай, про возможные гидроудары при коротких трубах, это из практики...
    Думаешь поймёт?

  7. #227
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...просто препод прочёл:
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    и его впервые осенило
    ..я так-же подумал. Хватит с меня предов....,буду самостоятельно перекласиффицироваться...,к отзаогланианина который патрик "вызубрю",и буду советовать,...шучу!

  8. #228
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Аса, ответь четко - как в теплоизолированной трубе может докипать фреон??
    Только без соплей и виляний ответь!!
    ..теперь точно, что не как!...,если в изоляции. Основной род моих занятий это изготовление буксировщиков,вездеходов,и прочая возьня с техникой..,всё время трачу на это,кондиционеры только иногда,в сезон как правило,и только чтоб не забыть вконец ,ну и наличие инструмента обязывает,..да и местность у нас морозоустойчивая, постоянно здесь заниматься кондиционерами, значит сидеть без работы....,вообщем повышать классификацию мне было не когда. Все что написал ранее здесь я,всё это было вложено в мои уши, преподователями.

  9. #229
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    ты уже перестанешь наказывать своих заков на деньги и уменьшишь метраж трассы (где это не техническая необходимость) хотябы до 1,5 метра?))
    ...буду действовать, как и действовал ранее...,расскажу чем помогут три метра, и привинчу как они захотят.

  10. #230
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    ...буду действовать, как и действовал ранее...,расскажу чем помогут три метра, и привинчу как они захотят.
    То есть буду наказывать дальше.

  11. #231
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ACA, Подумать недельку, над своим общением.

  12. #232
    Местный
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Минимальные длины 3-5 метров требуются для полупромов тепло-холод с ОЖ/ресивером. При слишком короткой трассе кондей получается перезаправленным. Уверен, что, после изучения схемы холодильного контура этих агрегатов, преподаватель объяснит вам опасность работы в таком режиме. Вот, для примера, МЕ и Дайкин.
    Вложения Вложения

  13. #233
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    ..теперь точно, что не как!...,если в изоляции. Основной род моих занятий это изготовление буксировщиков,вездеходов,и прочая возьня с техникой..,всё время трачу на это,кондиционеры только иногда,в сезон как правило,и только чтоб не забыть вконец ,ну и наличие инструмента обязывает,..да и местность у нас морозоустойчивая, постоянно здесь заниматься кондиционерами, значит сидеть без работы....,вообщем повышать классификацию мне было не когда. Все что написал ранее здесь я,всё это было вложено в мои уши, преподователями.
    К чему внсь этот бред??)))
    Соовоблудие в остррй форме??

  14. #234
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    ..теперь точно, что не как!...,если в изоляции. Основной род моих занятий это изготовление буксировщиков,вездеходов,и прочая возьня с техникой..,всё время трачу на это,кондиционеры только иногда,в сезон как правило,и только чтоб не забыть вконец ,ну и наличие инструмента обязывает,..да и местность у нас морозоустойчивая, постоянно здесь заниматься кондиционерами, значит сидеть без работы....,вообщем повышать классификацию мне было не когда. Все что написал ранее здесь я,всё это было вложено в мои уши, преподователями.
    К чему внсь этот бред??)))
    Соовоблудие в остррй форме??

  15. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novohod Посмотреть сообщение
    Минимальные длины 3-5 метров требуются для полупромов тепло-холод с ОЖ/ресивером. При слишком короткой трассе кондей получается перезаправленным.
    А может всё гораздо проще, и производители догадываются, кто монтирует их системы и им гораздо проще сделать надпись, как в анекдоте про часы ролекс Не кипятить!
    А, если сеоьёзно производитель вправе делать любые ограничения дла своей модели, но распространять это на всё нельзя.
    Никогда не поверю, что холодильная система не сможет нормально работать при близком наружном и внутреннем блоке. А про ОЖ, скажу, он обязательно должен ставиться в системах с переменной нагрузкой, и работа вентилятор внутреннего блока с макс до мин в разы больше изменяет перегрев, чем изменение трасса в 1.5...5 метров.
    Уже писал ранее, здесь система с капилляркой, значит оптимальная работа возможна только при точной заправке, любое уменьшение или увеличение заправки выводит систему на оптимальный режим, большие изменения и в аварийный режим.

  16. #236
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А про ОЖ, скажу, он обязательно должен ставиться в системах с переменной нагрузкой, и работа вентилятор внутреннего блока с макс до мин в разы больше изменяет перегрев, чем изменение трасса в 1.5...5 метров.
    аминь.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Похожие темы

  1. Ремонт Кондиционеров
    от armacool в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 13:52
  2. Ремонт кондиционеров
    от Roman 23 в разделе Samsung
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 09:53
  3. Ремонт кондиционеров
    от сансей в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 18:09
  4. ремонт кондиционеров
    от jack77 в разделе Книги и учебники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •