Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 236

Тема: Ремонт кондиционеров.

  1. #141

    По умолчанию

    [quote="SerB;603510"]Минимум один есть..))[/quote
    А бывают и два. Там где из ОЖ - 2 всаса в компрессор, один выше . другой ниже -на двухроторном ротационном. Хотя предвижу под..копы - здесь не ротор , а РОТАТОР. У ротора ось вращения - на одном , мертвом месте, а у ротационного мало, что "шайба"вращается вокруг кривошипа , так еще и кривошип совершает круговые движения вокруг оси находящейся в стороне от оси кривошипа- происходит ротация , а отосюда и название - не роторный . а ротационный

  2. #142

    По умолчанию

    TV Сергеич,
    SerB, ребята, я исходил из того, что ТС написал, а именно про Самсунг производительностью 18000 британских терм. единиц. И могу хоть на бутылку пива поспорить, что там обыкновенный компрессор с катящимся ротором и одним нагнетательным или часто пишут обратным (и то и другое правильно) клапаном. Когда индюк произнёс "клапаны" вот и возник вопрос об их количестве. Удачного всем дня.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение

  4. #144
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    приветствую уважаемые !
    повторюсь ...,дозвонился до преподавателей учебного центра.
    цитирую ответ на мой вопрос, касаемый минимальной длины трассы кондиционера - " минимальная длина трассы кондиционера должна быть 3 метра !!!,и даже 3,5 метра ! у японских моделей кондиционеров,в мануалах информация о минимальной длине трассы указывается,...в китайских мануалах,о китайских моделях кондиционеров, нет этой информации.
    отсюда вывод...,те кто винтит ящик наружный к блоку внутреннему в притык ,через стенку в два см,с длинной трассы в 10 см.. тот "дурак", и точно что жмот!
    лично для меня, вопрос длинны трубок...исчерпан!..,для тех кто не понял и против,могу объявить имя преподавателя и № тел.учебного заведения .:-d

  5. #145
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Пусть обьяснит физику этого ответа

  6. #146
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Меня интересует другой вопрос. Этот человек по жизни хоть один кондиционер отремонтировал или он еб...рь-теоретик?

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    могу объявить имя
    А чё имя, - давай фото. Пусть люди вешают, рядом с Эйнштейном например. Е=мс²!, L=3,5µ!. Красиво звучит. И то и другое-недоказанная теория, по этому теории равноправны, или, по научному- монопенисуальны...
    ACA, а это случайно не принудительно исправительное заведение в котором ты срок мотал? В нормальном объяснили бы - почему?, а не заставили тупо верить.
    А я всё время думаю, зачем нужна такая длинная трубочка, от радиатора до испарителя? А оно вон чё получается. Оказывается это теория скромного преподавателя спец. учреждения...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 27.08.2019 в 07:02.

  8. #148
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    лично для меня, вопрос длинны трубок...исчерпан!..,для тех кто не понял и против,могу объявить имя преподавателя и № тел.учебного заведения .:-d
    Это если по прямой, возможно Но есть еще теория про повороты, типа поворот трубы на 90 гр. равен удлинению ее на метр для работы газа. Такое слышал

  9. #149
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    А чё имя, - давай фото. Пусть люди вешают, рядом с Эйнштейном например. Е=мс²!, L=3,5µ!. Красиво звучит. И то и другое-недоказанная теория, по этому теории равноправны, или, по научному- монопенисуальны...
    ACA, а это случайно не принудительно исправительное заведение в котором ты срок мотал? В нормальном объяснили бы - почему?, а не заставили тупо верить.
    А я всё время думаю, зачем нужна такая длинная трубочка, от радиатора до испарителя? А оно вон чё получается. Оказывается это теория скромного преподавателя спец. учреждения...
    yrtchik, ..ну как никак преподователь ,да и не один он там преподаёт...,так что давай публикуй с начало своё фото,затем все свои регалии и прочие достижения ,и я если препод будет любезен выслушать твои теоремы,"столкну вас лбами"...там и угомонишься,..или там быть может, за Энштейна и сойдешь!
    Случаем, поведанием не занимаешься?...прогноз на рыбалку интересует,кукушка вот накуковала,но я не верю.., услышать-бы, твой,... кукуй!

  10. #150
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Народ жаждет научного обоснования теории твоего Учителя.Докторов наук здесь вряд ли много,яви нам знания.Просвяти нас,неразумных.

  11. #151
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Я знаю кучу преподов которые преподают теории двиг внут сгорания и ничего не бычат в обысных автомобилях.
    Сам я учился на электронике в вузе и ездил чинить своим преподам телевизоры и магнитофоны....
    Вот и делайте выводы

  12. #152
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Два дня назад поставил сплит на вагончик, гайки внутрянки вышли из стены на 13 прим. см. трубки сделал 80 см до портов. Все отлично работает. Этому сплиту пиндец скоро? Так у меня установки есть и десять лет прошло уже, работают сплиты... Там и меньше трассы есть, по 60 см. Мне данная тема напоминает случай один, с токами ФУКО, так их назвал один установщик сплитов местный, типа нельзя подключать внутрянки внутри блоков, там будут образовываться токи Фуко и сплит не будет работать нормально. Короче в итоге он отказался так подключить три сплита, клиент вышел на меня, я подключил и теперь это мой клиент и все нормально работает.

  13. #153
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    А слабо было поставить наружный блок так, чтоб отрезать штуцера у внутреннего, развальцевать и прикрутить к наружному?
    Мы на METRO так ставили. Сэндвич, 10 см. Наружка - на сквозных шпильках.

  14. #154
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Это был новый сплит. На новых гарантийных ничего не режу. В твоем случае минус два соединения, где может утечка быть, это хорошо ))). Но если какой ремонт, перевальц, придется помучиться

  15. #155
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Парни,я не силен в процессах физических ,и что происходят в холодильных контурах не ведаю... Ответ не мой!!!...но я как "специалист", а точнее будет назваться мне "любителем",усомнился в ваших заявлениях о минимальном размере длины трассы,потому-что меня учили 8 лет назад и минимальная длина трассы нам была чётко указана и не один раз нам повторена,что я и запомнил!!! Сейчас в возникшем споре ,по вашем просьбам и своей инициативе решил перепроверить информацию....она подтвердилась,и вот лично я как "любитель" доверяю этой информации,а не вашим постам...что и логично. Если реально вам интересно и вы хотите добиться "истины",пишите в личку мне,дам вам имена,телефоны и явки...потягаетесь в химии,физике с "Энштейнами",и тут объявите,вердикт! Надеюсь что все всё поняли...

  16. #156

    По умолчанию

    Такие утверждения тогда является истиной, когда исходит от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а не от преподавателя курсов по ускоренной подготовке монтажников "бразильским" методом. Приведи хоть одну инструкцию, где это будет отражено, тогда дискуссия имеет смысл...

  17. #157
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    To ASA
    Ты бы озвучил это авторитетное учёбное заведение, где слово преподавателя аксиома. Завтра тоже начну бублики крутить по 3 метра. Надо косить деньгу пока лето.

  18. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    я не силен в процессах физических ,и что происходят в холодильных контурах не ведаю...
    Тут несколько раз звучало "логично". Кроме расхода материалов и увеличения гидравлического сопротивления, следуя проффесорской логике мы ничего не поимеем. Если и дальше развивать мысль, то моноблоки (оконники) вообще вне закона по причине малой длины трубопроводов. Нелогично

  19. #159
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Такие утверждения тогда является истиной, когда исходит от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а не от преподавателя курсов по ускоренной подготовке монтажников "бразильским" методом. Приведи хоть одну инструкцию, где это будет отражено, тогда дискуссия имеет смысл...
    Вроде как написал уже ..."у японских в мануалах пишут минимальную длину,у китаяйских не хрена не пишут".

  20. #160
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uinner Посмотреть сообщение
    To ASA
    Ты бы озвучил это авторитетное учёбное заведение, где слово преподавателя аксиома. Завтра тоже начну бублики крутить по 3 метра. Надо косить деньгу пока лето.
    Москва,Политехнический колледж № 19.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт Кондиционеров
    от armacool в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 13:52
  2. Ремонт кондиционеров
    от Roman 23 в разделе Samsung
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 09:53
  3. Ремонт кондиционеров
    от сансей в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 18:09
  4. ремонт кондиционеров
    от jack77 в разделе Книги и учебники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •