Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 236

Тема: Ремонт кондиционеров.

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    увидел в тебе потенциального шибаря.
    Алкоголизмом не страдаю!...переведи свою фразу.на русский язык?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Алкоголизмом не страдаю!...переведи свою фразу.на русский язык?
    ... yrtchik тебе написал прямым текстом, что не надо нарушать правила и из форума делать свалку, алкоголизмом ты может и не страдаешь, но прочитав твой флуд про деда мороза, уже сомневаюсь.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    sergstesh, ...вот какого... вас всё задевает ? Написал ответ,на фразу адресованную лично мне!...чего надо-то? не слова не сказали по теме,но корчить из себя праведников форума и наставителей, "ума"хватает?

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Уважаемые мастодонты,подскажите статистику. На территории в которой я обитаю,климат самый кондиционеро-независимый,всего в год кондиционеры у нас работают недели две , остальное время они просто висят . Потому прошу ответить,сколько составляет ресурс в мото-часах(или в коком другом измерении) в среднем, для супер-бюджетных китайцев,для таких как Медиа,Грии,Хаер и тех кто типо премиум Хитачи,Дайкин и прочие...,для ревнивых "истино-хранителей"напишу,что знаю, что ресурс зависит от монтажа в большей части,но вот если всё привинчено "чётко",сколько времени отведено работать кондиционеру?...вот тут специалист-товарищ, из солнечной Украины нарисовался,может быть он чего нибудь скажет?
    О себе,обучался по программе"монтаж пол и пром сис конд и вент."в 2011г,занимаюсь этим делом редко,..потому как имею несколько других профессий и просто из ходя из ситуации например на сегодня,ориентируюсь где глубже и где есть возможность заработать...собственно как и большинство трудящихся всех стран великого СССР.

  5. #45
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    а бур взял,да и выпал из патрона перфоратора во внутрь столба
    Патрон замени на перфе, или новый перф приобрети, а то выпадет на дорогущий керамогранит у клиента с высоты, хлебнешь...
    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастодонты,подскажите статистику. На территории в которой я обитаю,климат самый кондиционеро-независимый,всего в год кондиционеры у нас работают недели две , остальное время они просто висят . Потому прошу ответить,сколько составляет ресурс в мото-часах
    И что это даст тебе? От региона не зависит, нормальный кондей прослужит дольше хрени из Леруа (при условии правильного монтажа и эксплуатации)
    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Медиа,Грии,Хаер
    Это когда они стали супер-бюджетными?
    https://technovel.ru/klimaticheskaja...h07aca-k3nna1a
    https://technovel.ru/klimaticheskaja...ema-oasis-cl-7
    Сравни Гри и какой-то Оазис, обе 7ки

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    супер-бюджетных китайцев,для таких как Медиа,Грии,Хаер
    а в других кандеях типа панасоник - обычно такие же компрессоры стоят что и в китайских. остальные детали какбы вообще статичны

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    И что это даст тебе? От региона не зависит, нормальный кондей прослужит дольше хрени из Леруа
    ...вот и я подозреваю,что нормальный то прослужит...,но какие нормальные,в этом сезоне устанавливал трёх супер бюджетный китаяйских кондёра,все они были на 24000,у всех было разная масса,точнее два с разницей в килограмма три,третий-же тяжелее кило на 10, а то и больше,название одного Green,другие уже и не помню,цена у всех была примерно 30 т.р....,так вот этот Green конденсат минут через 35-40 выдал,и другие не торопились капать...,отсюда есть предположение ,а всё ли там по феншую у них с материалом например испарителя?

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Это когда они стали супер-бюджетными?
    ..немного не правильно выразился,следует понимать - "супер бюджетных китайцев,И для таких как Медиа,гри хаер"...видимо вот эта группа китайцев +самсунг,кентаси,лджи,и есть бюджетные не плохие ящики?

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Патрон замени на перфе,
    ..первый раз так получилось...,уже пробовал руками выдернуть из патрона,...держит "гад"!

  8. #48
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    этот Green
    Не ставил таких, можно 7ку за 16т.р. прим. в Краснодаре взять, по цене типа Jax Sydney, завода Гри, их я более десятка поставил, пока очень хорошие впечатления, это лето покажет. А по весу да, разбеги большие иногда у сплитов одной мощности

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    разбеги большие иногда у сплитов одной мощности
    толщина меди скорее всего

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    знаю, что ресурс зависит от монтажа в большей части,но вот если всё привинчено "чётко",сколько времени отведено работать кондиционеру?
    ... наверное будет трудно определить ресурс износа компрессора, так как это зависит от многих факторов. Из них (ты правильно заметил) качество монтажа, далее: немаловажный фактор, сервисное обслуживание, так-как какой бы не был качественный монтаж, фреон всеодно испаряется из системы на 4-6% в год от общего количества. Некоторые пользователи годами не обращают внимание, ни на чистку блоков (хорошо если фильтра внутреннего блока почистят самостоятельно), ни на дозаправку фреона, типа "пока холдный воздух дует, все отлично работает", бывает приедешь к клиенту на вызов, а там жидкостной порт не точто инеем покрыт, а кусок льда висит, а ламели конденсатора покрыты "одеялом" из тополиного пуха и грязи в сантиметр, и сколько он в таком режиме работал неизвестно, а этот фактор не очень хорошо, точнее сказать, совсем плохо сказывается на износоустойчивости и режиме работы компрессоров (не важно каких, бюджетных или качественных).
    Далее, расчет площади помещения и количество теплопритоков (количество людей, оргтехника, холодильники, толщина и утепление стен, сослнечная не солнечная сторона и т.д.). Например, у одних 12-ка (грубо скажем установлена на 36 кв. м.) работает в режиме охлаждения на на указанную площадь. Стены нахоложаются, устанавливается свой микроклимат и компрессор включается/выключается в нормальном режиме. Другие же пользователи открывают еще пару дверей, чтобы холод распространялся еще и в другие комнатухи. То-есть, при разных режимах работы у той же 12-ки ресурс износа будет разным.
    А еще лето, раз на раз не приходится (я имею ввиду жару), например, прошлым летом я за весь сезон у себя дома, всего раз десять включал кондиционер, а этим летом, стоит такая жара, что я вот уже второй месяц, вечером включил кондиционер, утром перед уходом на работу выключаю.
    В общем-то думаю нюансов которые влияют на ресурс износа кондиционера очень много и просчитать их попоросту невозможно (ведь ты же не будешь считать сколько циклов включения/выключения компрессора за сезон или за год произошло?). А посему, даже бюджетный кондиционер может больше прослужить при правильном его использовании, чем качественный, который используют "на износ". Так что думаю нецелесеобразно делать какие-то расчеты по износу кондиционера в моточасах и других единицах измерениях.

    По поводу веса блоков, то здесь конечно же влияет фактор экономии производителей на расходный материал, и в первую очередь это китайские бюджетные кондики)).

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    толщина меди скорее всего
    ...может быть там сплав ..,с каким-нибудь чугунием?

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    ...может быть там сплав ..,с каким-нибудь чугунием?
    Чугунн.jpg

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    sergstesh, ...спасибо за ответ,такой развернутый не стоило...,многое из сказанного я помню.
    Тогда попробуем задать вопрос другим "ребром"...,вот например я устанавливал два совершенно одинаковых кондиционера,на одной стороне помещения,расстояние между ними 6 метров,висят они на одном расстоянии от земли,длина трассы у обоих совершенно одинакова,все пункты регламента установки соблюдил,опрессовал азотом в 40 бар,и вакуумным насосом достиг глубины и высосал 30 минут,запустил и проверил их работу..,далее,создают они климат в ОДНОМ помещении,не огороженном дверьми,окна в помещении находятся на противоположной стороне от обоих внутренних блоков,где они установлены нет не подъезных путей,не тротуаров, не сенокосов с тополями,вообщем абсолютно одинаковая среда, вокруг обоих.
    Прошло два года, один из кондиционеров встал,заклинил компрессор...,в магазине девки все как одна,говорят,включ. и выключали их всегда вместе,работали они одинаковое количество времени,чистили несколько раз у обоих сетки,и всё работало нормально. Посмотрел наружные блоки,у обоих радиаторы идентичные,на предмет загрязнений,и грязи в обоих не много...,место где они висят закрыто от посторонних заборами,нет не каких повреждений кондиционера не внутри, не снаружи....,от чего-же один скончался,так рано?...и всё таки,наверное возможен заводской дефект?...вот например заметил, когда опрессовываю новую трассу,падение давления за одинаковый промежуток времени почти всегда разное,у самых закитайских всегда быстрее травит, за 20 минут может травить более чем на 0,3 бара,у других моделей спускает за это-же время всего 0,1 -0,15 и искателем всё просмотришь и мылом..утечек нет,...выходит что травит в блоке.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    ,от чего-же один скончался,так рано?
    ... когда мне клиенты задают вопросы типа, почему перестал работать кондиционер, телевизор или другая техника которую мне приходится ремонтировать, я отвечаю примерно так: "Человек живое существо, сегодня жив здоров, а завтра может умереть просто от оторвавшегося тромба, а что говорить о бездушной железяке, в которую внутрь не заглянешь и какие процессы там происходят предсказать невозможно". Конечно заводские браки не исключены и в основном у бюджетных сплитах.

  15. #55
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    стоит такая жара, что я вот уже второй месяц, вечером включил кондиционер, утром перед уходом на работу выключаю.
    Может стоит подумать об утеплении дома? всю ночь кондей включен это перебор... Не думаю что у тебя жарче чем на Кубани, но такой херни у меня нет, сплиты не работают ночью у меня
    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    Тогда попробуем.... осмотришь и мылом..утечек нет,...выходит что травит в блоке.
    Думаю нереально вывести точную формулу для расчета какой кондей сколько протянет. Слишком много факторов. У меня был случай что в розетках расположенных рядом была разная напруга, клиент клялся мамой что они на одной линии, но прибор показывал разные показания, на пять вольт отличие было. Ты вальцуешь всегда одинаково? вот прям как робот? и куча всего другого влияющего

  16. #56
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    "Человек живое существо, сегодня жив здоров, а завтра может умереть просто от оторвавшегося тромба, а что говорить о бездушной железяке, в которую внутрь не заглянешь и какие процессы там происходят предсказать невозможно"
    +++! Классика: "Вот еще утром работал отлично!" Заметил, почему то про авто свое народ так не говорит, просто: сломалась. Еще утром ездила почему то не подставляют

  17. #57
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    в магазине девки все как одна,говорят,включ. и выключали их всегда вместе,работали они одинаковое количество времени,чистили несколько раз у обоих сетки,и всё работало нормально.
    Я уже давно клиентам не верю.
    Они еще и не таких сказок понарассказывают. ИМХО, работал один на износ, а второй не включали, т.к. дул холодом на кого-то.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Может стоит подумать об утеплении дома? всю ночь кондей включен это перебор... Не думаю что у тебя жарче чем на Кубани, но такой херни у меня нет, сплиты не работают ночью у меня
    Не чуди,.. во-первых у меня дом утепленный, во-вторых, ты никогда не задумывался зачем у кондиционера стоят датчики?)) ... я выставил нужную мне температуру (для меня комфортно 24-25 градусов), иногда включаю ночной режим "Sleep" и сплю спокойно. Разница в утепленном и не утепленном доме только в том, на сколько часто будет включаться компрессор в обычном (не инверторе) кондиционере. Ты же холодильники на ночь не выключаешь, вне зависимости какая температура в доме?

  19. #59
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    я выставил нужную мне температуру (для меня комфортно 24-25 градусов)
    Я тебе про то говорю, что мне комфортно и без сплитов ночью, а это тоже где-то 24-25 гр., а регионы у нас почти одинаковые, может у меня даже жарче, значит не держит твой дом темпер нормально, сильнее нагревается через стены. Расскажи какой пирог стены у тебя
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Я уже давно клиентам не верю.
    ну это да, все проверять надо

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Я уже давно клиентам не верю.
    Они еще и не таких сказок понарассказывают. ИМХО, работал один на износ, а второй не включали, т.к. дул холодом на кого-то.
    ...не верю и я,и точнее от их информация если воспринимать её наоборот,например сказали что стены из трухлявого кирпича,значит точно что стены будут из бетона с арматурой... Опрашивал я продавщиц,оба блока в помещении висят над прилавками, рядом с ними девки только проходили чтоб взять нужный товар,в магазине полно холодильников,и все подтвердили что если только один кондиционер работает,то у них уже "шоколад плавится" .

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт Кондиционеров
    от armacool в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 13:52
  2. Ремонт кондиционеров
    от Roman 23 в разделе Samsung
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 09:53
  3. Ремонт кондиционеров
    от сансей в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 18:09
  4. ремонт кондиционеров
    от jack77 в разделе Книги и учебники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •